Зарница 8. «По дорогам Забытых Измерений»
24.08.2015 Лайла
Зарничный командный конкурс.

Задание: По приложеным картинкам и шуткам к ним разгадать ники игроков.

Принимается 1 ответ от команды.

Ответы присылать на электронный адрес: fd_event@mail.ru

В письме не забывайте указывать название команды.

Доброго дня путник. Я вижу ты случайно зашел в мою лачугу - мало кто ожидает ее обнаружить в этой глуши.
Ну-с, рассказывай с кем пришел? Квест зарничный запустили? Да-да, слышал-слышал, а я то думаю чего это расходились тут всякие.
Расскажу я тебе немного о нем, а дальше сам, своими силами. А суть его вот в чем, выполнить тебе нужно несколько заданий, ответить на вопросы, а для этого нужно будет обойти Забытые Измерения, так что друг мой милый, приготовься, путь тебя ждет долгий. 

Теперь следуй заданиям, удачи путник!

1. В людской тиши, в лесной глуши
Среди дубрав стоит лачуга. 
Вокруг на вёрсты - ни души, 
Но кто же там живёт - ночует?     (Мудрец)

Однажды летнею порой, 
Влекомый жаждой приключений, 
Случайный путник на постой
Зашёл в таверну с горстью пенни.

Как ты уже понял, путь твой лежит в Таверну, ведь перед походом нужно подкрепиться и запастись провизией.
Меню Таверны радует глаз разнообразием, но не забывай, ты на задании!

Твой заказ: Солянка - 1 порция, Мясо с грибами и сыром - 1 порция, Квас - 1 кружка, Огурчики - 1 порция.

2. На сколько ХП подкрепился твой персонаж?  (558)

Ну и конечно не будем забывать о провизии в дорогу, доставай свой рюкзак.

Твой заказ: 1) «Шашлык» - 5 порций,  2) «Пицца» - 3 порции, 3) «Грибочки» - 5 порций, 4) «Яйцо вареное» - 5 штук, 5) «Кефир» - 2 порции.

3. Сколько кр затратил твой персонаж на закупку провизии в дорогу?    (12,4)

— Слазь оттуда.
Раздавшийся возглас заставил меня испуганно вздрогнуть, а камень, ударившийся о скалу и осыпавшийся градом осколков, не оставил никаких сомнений в том, что моё убежище обнаружено. Я придвинулся к краю уступа, зачерпнув горсть прозрачной ледяной воды.

— Вылазь из фонтана говорю!

Я с тоской обвёл взглядом окрестности. Открывавшаяся панорама порадовала бы любого менестреля, слагающего песни о красотах природы. Серые стены подсвеченные восходящим солнцем, ещё тёмное ущелье Портала... Кое-где среди камнистых стен пробивается темно-зеленый мох, а сами стены увидыт плющем, который поднимался почти на десяток футов.
Наверное, владелец этого чуда архитектуры тоже был ценителем красоты.

4. Назовите место, где происходит данное действие.  (Древний замок)

Я поднялся на пригорок и замер. Раскинувшийся город поражал своим размахом. Красивейший замок с красной черепицей у каменной стены, а за ней виделось ещё больше огромных каменных строений. Велик Измир! А за стеной ещё ухаживают, даже отсюда заметены ровноподстриженный гпзон и острые пики лиственниц. Город вытянулся вдоль дороги, ведущей к въездным воротам, есть даже своя Таверна, Школы боевых искусств и магии. Возле реки стоит пара магазинов, а чуть дальше чадят какие-то мастерские дворы. Ладно, надо идти, на город я ещё налюбуюсь, а вот ночлег стоит поискать. Пожалуй, сегодня переночую где-нибудь в пригороде.
- Что, хорош город Измир?
Я обернулся. По дороге возле меня двигалась повозка, правящий ей старичок довольно улыбался и, натянув поводья, остановился.

5. Сколько локаций расположено на Центральной улице?  (7)

- Я думаю ты устал и пора бы тебе отдохнуть, а где у нас самый замечтаельный отдых? На реке. 
Вот туда и лежит твой путь. А так как отдых, это смена труда, то посчитай сколько камней в реке.
- Отдохнул? Посчитал? Молодец.
Количество камней это Локация в Пригороде, тебе туда.

6. Итак вопрос: Сколько кр ты получишь за выполнение работы стоящей восьмой сверху в списке? (100)

Командные баллы:

1 место - 30 баллов, 2 место - 20 баллов, 3 место - 10 баллов

Конкурс продлится до 25 августа 2015 года. 18:00 по серверу.