«Литературный конкурс»
23.05.2018 падший ангел

Литературный конкурс с темой – «Как я люблю лето».

Можно оформлять как рассказ, стих, или любой другой удобный для участника способ.

Все произведения будут опубликованы на форуме, лучшие 5 произведений принесут +5 очков в личный и командный зачет. За каждое произведение будет засчитано +3 очка в командный зачет.

Ответы по заданию принимаются на электронную почту fd.kvest@gmail.com

Не забудьте указать название команды и ваш ник в письме.

Ответы принимаются с 23 по 28 мая.

GrapeDay (Команда «Белочки Биатлонисты»)

Как я люблю лето. Солнце превращает твой организм в жидкого терминатора,

гламурные семейки в ужасе прячутся по труднодоступным местам, а отвар из
носков готов соперничать с самыми смертоносными газами.

Как я люблю лето. Этот чудный тонкий писк самок собаки и по
совместительству самок комаров, о эти волшебные ощущения тонкой симфонии
на сон грядущий иль смачного пятна благородной кровушки на обоях при
удачном броске бутылки.

Как я люблю лето. Волшебные туристы, заполонившие город и городской
транспорт, торжественно и гордо дефилирующие по просторным пляжам, куда не
втиснуть даже землянику, не то что яблоко.

Как я люблю лето. Удушающий зной не уходит даже ночью и караулит каждого
прохожего, цены на прохладительные напитки и мороженко уверенно покоряют
космос, а слегка размякший за день асфальт стремительным домкратом
цепляется за подошвы и просит унести домой.

Как я люблю лето.  Фрукты, девушки скорее без одежды чем в ней, жаркие
ночи, редки дожди, приносящие минуты радости, морской воздух и теплые воды
самого синего в мире Черного моря, лето, я люблю тебя и принимаю, со всеми
достоинствами и недостатками. Лето, спасибо что приходишь каждый год.

До скорых встреч.

Mr Mag (Команда «Пингвинчики Спасатели»)

«Как я люблю лето»

Кто-то может любить осень за еще теплую и мягкую погоду, кто-то любит зиму за новый год, весну с ее непредсказуемой погодой, но не любить лето невозможно. Почему спросите вы? Да потому что это у нас в крови.

Давайте объясню.

Детство. Вспомните себя маленькими. Как бы банально это не звучало, но все ждали летних каникул. Лично я ездил к бабушке и это для меня был лучший отдых. Никакое вам море не даст столько эмоций. Я купался в реке, играл с друзьями, ел тонны сладостей, которые дедушка покупал мне каждый день (украдкой, так чтобы родители не знали). Одним словом, хорошие воспоминания. Да, я не застал компьютера в детстве и очень этому рад.

Юность. Знаете, как бы я сказал в годы своей студенческой молодости, когда заканчивалось обучение в университете и начиналась сессия: «Лето плохая пора, все едут домой, летом нет веселых пар, да и из общежития я летом выезжал, а жизнь в общежитии для студента это рай (как мне тогда казалось)». Но давайте на чистоту: не так уж много эмоций по себе оставило обучение в ВУЗе, и жизнь в общежитии. Честно говоря, вспомнить чего-то важного не могу. Другое дело - лето и музыкальные фестивали. Свой первый рок-фестиваль я как сейчас помню: три ночи без сна, тона драйва, веселья, новых впечатлений, и новых эмоций. Представьте себе: теплая летняя ночь, палаточный городок (тысяч так на десять человек) где почти никто не спит, полнолуние, собралась не маленькая компания людей, которых еще несколько часов назад ты не знал, но сейчас они тебе чуть ли не лучшие друзья, посередине горит костер, отовсюду доносятся звуки десятков гитар. Вот именно такие эмоции остаются на всю жизнь, а не пьянки в общежитии, и дискотеки.

Взрослая жизнь. О себе я бы сказал, что вхожу в этот промежуток (5 лет после института, работа и так далее), но как говорит мой старший коллега: «Ничего ты не знаешь, Джон Сноу» пока у тебя нет семьи и детей. И, наверное, он прав: ему с женой избавиться летом детей и поехать куда-то отдохнуть - большое счастье. От себя же скажу, что лето - это отпуск, которой ты ждешь даже больше чем дети летних каникул. Это возможность упаковать рюкзак и отправиться мир за глаза искать новых впечатлений, эмоций, опять же съездить на фестиваль (никак не хочу избавляться этой хорошей привычки).

Старость (не могу ничего сказать, не дожил до того возраста, но ...). Давайте пофантазируем: представьте себя стареньким дедушкой или бабушкой. Лето приносит вам тонну эмоций, ведь к вам чаще приезжают дети и внуки. Есть за кем ухаживать, кому приложить подорожник на разбитое колено, кого накормить котлетками (а котлетки я вам скажу у бабушки вкусные, то ли у нее опыта в приготовлении пищи больше, то ли ты прибегаешь запыхавшийся от друзей или из реки и те котлетки тебе единственная пища за день, кроме конечно украденной клубники за соседним забором). Поэтому именно летом пожилые люди чувствуют себя более важными, нужными, и им это добавляет жизненных сил. И даже когда я сейчас приезжаю к своей бабушке, то первое что она делает - пытается меня накормить. И тогда ей не мешает ни ее высокое давление, ни боль в ногах, она «снова на коне», она - любящая бабушка.

Детство, юность, взрослая жизнь, старость ... Каждый отрезок жизни мы помним лишь по тем или иным эмоциям, которые испытывали. У меня их больше всего именно летом, и, наверное, так останется навсегда, наверное, это уже в крови, или же вошло в привычку.

P.S. Возможно я не совсем придерживался темы, но не критикуйте сильно, писал от себя, это мое субъективное видение, и на ошибки не очень обращайте внимание - русский язык мне не родной, и я его не изучал.

P.P.S. Чаще посещайте своих родных, особенно бабушек и дедушек, им это очень нужно.

Солнечный Зайчик (Команда «Пингвинчики Спасатели»)
Песенка о лете

Вот оно какое наше лето
девченки снова в топики одеты
люди жарким солнышком согреты
наливают все пивко

На зеленой солнечной опушке
загорают бодрые бабУшки
и танцуют малыши-подружки
расцветают все кругом

Мы в дороге с песенкой о лете
самой веселой песенкой на свете
мы в лесу бомжа быть может встретим
ну и что, что дождь прошел

Мы покрыты бронзовым загаром
спины у нас всех горят пожаром
квас холодный пьем недаром
пиво это хорошо

Miami Star (Команда «Пингвинчики Спасатели»)

Как я люблю лето.

Да никак я его не люблю. Если бы не кондиционер дома и на работе, то совсем тяжко было бы. Другое дело отпуск. Отпуск я люблю. А когда как не летом брать отпуск? Поэтому лето у меня ассоциируется положительно только с отпуском. Буду значит писать про отпуск.

Ну, и как полагается, как и у любого офисного планктона, отпуск - это море. Поскольку моя работа связана по большей части со звонками, лучше улетать из страны, чтобы назойливые клиенты не мешали отдыхать. В Турцию, например, или в Египет, или в Тунис. А чё? Бюджетно и всё включено.

Каждый раз предлагают одно и то же: экскурсии, дискотеки на яхтах, рыбалка (это скорее всего самое нормально из всего, что предлагают) и т.д. Но нет. Это не для нас. Стойкие офисные клерки не признают активный отдых. Нас интересует так называемый "тюлений" отдых. Это что-то вроде: "Лежак мне в теньке, пива побольше, не трогайте меня, на обед прийду". Вот это вот и есть то, за что я люблю отпуск.

Но рано или поздно всё хорошее заканчивается (чаще всего через 7 или 10 дней, в зависимости от путёвки). А потом ещё и подходят к концу последние дни отпуска, которые ты проводишь уже дома, отбиваясь от звонков назойливых клиентов, хотя формально ты ещё в отпуске.

Отпуск заканчивается, а лето нет. И если бы не кондиционер дома и на работе, то совсем тяжко было бы...

Ice and Fire (Команда «Белочки Биатлонисты»)

Люблю я лето…
За алую вишню, что в саду созревает,
За птичье пение, что мой слух умиляет.
За теплые ночи и свежее утро,
За звезды, что блещут во тьме перламутром.

Люблю я лето…
За синее море и желтенький пляж,
За горы до неба и дивный пейзаж.
За налитый золотом колос пшеницы,
За радость детей, за счастливые лица.

Люблю я лето…
За сладко-медовый нектар,
За красивый на теле загар.
За аллеи стройных каштанов,
За салюты игривых фонтанов.

Люблю я лето…
За солнца лучи, что душу нам греют,
За теплые бризы. что нежностью веют.
За роскошный куст калины,
За мои вот именины.

Люблю я лето…
За влюбленных страстный танец,
За горящих щек румянец.
За жару, за грозы, гром,
Лето…! Ты прекрасное во всем!

нежданчик (Команда «Пингвинчики Спасатели»)

Лето я не люблю, лето я обожаю.

НАКОНЕЦ ТО КАНИКУЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никаких тебе ранних сборов по утрам, вечно теряющихся тетрадок, ручек и прочей требухи. 
Никаких жалостливых выклянчиваний «Дай на обед», «Дай на проезд». 
Конец домашке и страху за оценки! 
И самое главное – больше не надо ходить на родительские собрания и краснеть за своего лоботряса.
А еще,я обожаю рыбалку и только летом она бывает с ночевкой,а то и не с одной действительно завораживающая.Только летом бывают белые ночи и только летом можно провести на улице в шортах и футболке целые сутки. 
На море можно слетать в любое время года,а вот съездить на сплав на неделю это лучший отдых от всего.Воспоминаний о лете много и выделять что-то конкретно не буду.У этой поры ПРОСТО нет минусов для меня.
Лето это круто ну и хватит об этом)))

Lazutchica (Команда «Святые Бурундучки»)

Вот и лето мое наступает,куражиться народ начинает.

Днюшку мою отмечаем.
Беру я лодку и толпой мы едем на огромный водоем.

Рыбку ловим, запиваем и с друзьями угараем,мысленно по ЗИ скучаем=)

Lethal Blow (Команда «Святые Бурундучки»)

Готовимся к лету не зная событий,
Не знаем что будет, о взлетах открытий.
Что встретим мы летом, кого повстречаем,
Куда мы поедем, кого закопаем...

Одних ждут волненья, которых не ждешь,
Других из сил всех, забудешь, поймешь
Что не стоило времени тратить зимой,
Ведь лето пришло, за яркой весной.

Надежда сидит в нас и ждет того чуда,
Когда мы поверим и окажемся в пруде,
На речке в бикини иль в плавках на гире,
А кто-то проездом, за рулем авто мини.

Кто-то на яхте пробудет все лето,
А кто-то и вовсе забудет о лете,
Просидит под шезлонгом с пивом в руках,
У себя в огроде вырывая сорняк.

Бывает такое, что мы лето так ждем,
Но планы срываются, все идет кувырком.
Все идет не по плану, как мы захотели

Готовились к лету, а оно пролетело...

Golden Fish (Команда «Белочки Биатлонисты»)

Лето.

Какие лучшие воспоминания о лете?
Любой ответит без особого труда - 
Конечно те, когда ещё мы были дети.
Я, улыбаясь, вспоминаю иногда..

Как выходила летом погулять, подружек отыскав,
Или в футбол с мальчишками побегать во дворе.
Ну а потом, изголодавшись и устав,
Надев на веточку, кусок батона жарить на костре. 

Сейчас бы в речку занырнуть как водолаз
И, развалившись на песке, под солнцем греться.
Уверена, в душЕ любой из нас
Хотел бы навсегда вернуться в детство.

Смотреть, как тополиный пух по ветру крУжит,
Или воздушный змей стремится в небе утонуть.
Но как бы солнышко не грело душу,
Прожитых лет обратно не вернуть.

Проходят годы, незаметно мы взрослеем.
Кипят дела, проблемы на работе, стрессы.
Из детства в памяти осколки клеим,
Но в голове уже другие интересы.

Как выплатить кредит, как погасить рассрочку,
Как к лету шторы новые купить и два дивана.
Кому-то сына к школе собирать, кому-то дочку,
А у кого-то холостые планы.

Как выбраться на отпуск летом к морю,
Или как дачу всю засеять огурцами
Да закатать закаток, чтоб не знать зимою горя..
А мыслей в голове - хоть ты выщипывай щипцами..

Отбросив в сторону все тяготы рутинных дней,
С надеждой вдаль смотрю, пусть даже в кошельке дыра.
Уж очень сильно хочется, чтобы скорей
Пришла опять эта волшебная пора.

Мне воздух тёплый будоражит кровь,
Я обожаю летние рассветы и закаты.

Не истребить уже во мне эту любовь,
Закрыв глаза, цветущих яблонь я вдыхаю ароматы.

И вроде взрослая давно и всё в порядке с головой,
Мой здравый смысл шепчет мне: "Фигнёй не майся!"
Но вновь как в детстве я кричу с тоской:
- Лето, постой! Не уходи, останься!

Обаюн (Команда «Святые Бурундучки»)

Лето – мое самое любимое время года. Наконец-то заканчиваются холода и начинается пора отпусков. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в далекие путешествия и походы. Особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы. Можно бесконечно гулять по цветущим лугам. Приятно зайти в сумрак леса и скрыться от дневного зноя

И только летом живут полной жизнью реки и озера. Вода в них становится теплой и если тихо сидеть на берегу, можно наблюдать, как над самой головой летают бесстрашные стрекозы, а в воде снуют юркие рыбки. На берегу озера тихо и спокойно – так хорошо смотреть на воду и любоваться солнечными бликами на ней.
Ну здравствуй – мое лето!

Eternal Light (Команда «Белочки Биатлонисты»)

Как люблю я это лето

После злючейшей зимы
Все его теплом согрето
От него балдеем мы

Открывается с сезоном
Много разных перспектив
И окажется резонным
Сколотить нам коллектив

Поплескаться бы на пляже
Тут уж каждый будет рад
Бары,девочки все наши
Лишь хватило бы деньжат

Или сразу на Багамы
Что манят экзотикой
Кушать спелые бананы
Под разноцветным зонтиком

Кременчугский (Команда «Белочки Биатлонисты»)

Отдыхают Белки
На Арбатской стрелке

А бурундуки
Собирались в Ессентуки

А спасатели пингвины
Загорают на Мальдивах

А товарищи коты
Спрятались под пляжные зонты

А я люблю лето в Кременчуге
Так,как в Измерениях участвовать в Войне

Очень-очень я его люблю
Буду воевать за тьму.

Играю На Нервах (Команда «Пингвинчики Спасатели»)

Мне кажется, люди счастливее летом. 
Природа искрится уютным и ласковым светом, 
Расстилается небо до самого края земли, 
Чтоб его бесконечности мы поразиться могли. 

Медовое солнце запуталось в шёлковых ветках, 
Протянуло лучи к покрывалу из сочной травы, 
И блестит и мерцает бриллиантом заветным, 
Под те звучные трели, что поют соловьи. 

Еле слышно с ромашками шепчется ветер свободный 
И Ладошкой упругой щекочет резную листву, 
Только ландыш душистый в сторонке звенит благородно 
Аромат источая вокруг словно по волшебству. 

Не нахмурят мохнатые брови угрюмые тучи, 
Всеми красками радуги вспыхнут цветные луга. 
Эту магию лета никто и ничем не нарушит 
С облаками из ваты, и реками из молока. 

Я люблю это лето за теплые белые ночи, 
Звездопадов косые дожди, за фиалок букет 
За горячее солнце, фруктов и ягод раздолье
И за то, что прекрасней поры в жизни попросту нет!

Лайла (Команда «Белочки Биатлонисты»)

Как я люблю лето.

Когда я думаю о лете, то вспоминаю детство, ведь именно тогда, чувствуется вся прелесть этого времени года. О эти долгожданные каникулы, пионерские лагеря с походами на природу, сухпайком и картошкой в золе, когда ты чумазая с ног до головы, с утра до ночи беззаботно торчишь на улице. Сложно представить сейчас себя, 25-тилетнюю кобылку, перелезающую через забор в палисадник возле дома за парой ягод малины, или рьяно охраняющей самую крупную ветку на дереве от посягательств других детей. В такие моменты начинаешь понимать, что старость подкрадывается незаметно…

А сейчас? Сейчас лето все так же ассоциируется с отдыхом, только какой он этот отдых? Чаще всего «тюлений», в ожидании выходного, чтобы изнывая от жары лежать под кондиционером и в очередной раз твердить самой себе, что в следующий раз буду требовать отпуск на летний период, чтобы свалить с города, подальше от суеты и поближе к морю. А пока суровая реальность далека от лазурного берега, легкого бриза с каплями соленой воды.

Конечно, если очень бурная фантазия и отчаяние бытия столь велико, всегда на помощь придет полная ванна холодной воды (ведь в 21 (!) веке, когда пик технологий достигает апогея, горячая вода остается роскошью), вентилятор и пачка соли для ванн. Закрываем глаза и вуаля, ты уже на берегу океана, хотя имитация отдыха  – это особый вид извращения.

Так что, раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги. Теперь я люблю деньги.