Загадки
20.12.2019 РаСсКвИлЛа

21.12.2019 - 23.12.2019    

Конкурс завершён!

Одна из версий сказа о Деде Морозе

nailДавно это было. Я уж и не помню сколько рокiв то прошло. Жил был Дед, старый, дряхлый такой, местным алкоголиком кличили, и была внучка у него молодая, красивая, аж жуть. На что жили, не понятно. Дед немощный был, оно то и понятно, кто ж будет полон сил от синего змия.old А внучка, хоть и краса, да мала еще совсем была. Осьмнадцати то годков еще не стукнуло. Кормиться то все же надо было. Да и внучка была страсть какая выдумщица. Придумали тогда они себе значит род занятий. Начали ходить по домам, да загадки загадывать. А загадки были не простые, не понятные местному люду. А правильный то ответ хотелось узнать, так они стали затейникам гроши давать. Особливо работала система зимой, в лютый холод. snegurkaНа улицу нос казать не хочется людям, а загадки их как бы развлекают. И пускали с удовольствием послушать новые росказни. А так как человечество, не совсем глупое, стали смекать, да отгадывать иногда загадки, тут уж деду с внучкой приходилось и призы вручать. Так и завелось. А уж как им приклеилось ДеД Мороз и Снегурочка, уже никто и не помнит...

Задания с ответами

ОТВЕТЫ:

1. Эта зима совсем достала, она наверное устала, ложится рано в пять утра, и снова просыпаться ей пора. И с дедом запрягать саней, кто она, скажи скорей. (Снегурочка)

2.  Вот елку наряжать пора, из леса привезли вчера, Подарки, шарики, игрушки, но не хватает элемента на макушке...(звезда)

3. Расселись все за стол, по праздничному прибран он. Фужеры полные подняли, тосты по очереди сказали, и все бы ничего, но нет еще его. (бой курантов- новый год)

4.  Проснулся утром, быстро к елке, глазами бьешься об иголки, лишь бы его найти, и счастье сразу обрести. (подарок)

5.  Мороз на улице трещит, и кот под пледом спит, а я смотрю все то кино, которое забыть пора давно. Про Москву, про Ленинград, По всем каналам раз сто подряд .(с легким паром или ирония судьбы)

6.  Предмет тот полон под завязку, но ты попал не в сказку, подарки просто не получишь, сначала прочитай ка стих на табурете лишь (мешок)

7.  В студеную зимнюю пору я из дома выходил как всегда, парнишку с дровами я встретил тогда, откуда же вез он дрова, ответ чтобы был тот сполна. (откуда дровишки- из лесу вестимо)

8.  Этот фильм, в новый год по экрану идет, раз за разом новые части, включите и праздник свой скрасьте (ёлки)

9.  В воздухе дымом запахло, давайте снова мы бахнем, небо озарилось, цветами заискрилось. (фейерверк)

10. Звезда светит, глаз слезится, мишурою все искрится, ель собою поражает, яркая цепочка удивляет, что за вещь это такая, в праздник будет основная? (гирлянда)

11.  Вот я на горке, вот я лечу, подо мною не санки, размышляя в полете лежу, "мамка меня заругает, если про это узнает" (портфель)

12.  Запах стойкий на весь дом, принес детишкам праздник он. Чем раньше появляется в домах, тем больше счастья на глазах.  (мандарин)

13.  Это чудо украшает календарь, зачастую в месяце январь, и имеет серо- розовый окрас, а уж черным цветом выделен анфас. (снегирь)

14.  На новый год обычай есть, под курант бумажку съесть, игристое поможет мне,  и станет веселей вдвойне (шампанское)

15.  На столе он как король, у него большая роль, накормить всех до отвала, на неделю чтоб хватало (оливье)

16.  На улицу бегут все дети, не взирая на метель. Кидаясь, прячась за сугробы, не попадая в цель (снежки)

17. ладони я открою, пусть падают с мечтою, ведь если не растают,  желания сыграют (снежинки)

Наши призеры:

1 Место - Zlyuka ya  

2 место - Несравненно офигенна        

3 место- Mazzy

Награды: 

1 место                   2 место                3 место     

9 больших эликсира жизни на 3000хп(0/15)      6 больших зелья жизни на 3000хп(0/15)    3 больших зелья жизни на 800хп(0/15) 

9 больших зелья маны на 3200мп(0/8)           6 больших зелья маны на 3200хп(0/8)       3 средних зелья маны на 900мп(0/8) 

8 боевых на +800хп(0/5)                       5 боевых на 800хп(0/5)                  2 боевых на 800хп(0/5)  

8 боевых на +400хп(0/3)                       5 боевых на 400хп(0/3)                    2 боевых на 400хп(0/3)  

1 щепка 0/24                                  1 щепка 0/12                               1 щепка 0/6

1 распад 0/20                                 1 распад 0/10                              1 распад 0/05

150 алм.пыли                                  Медалька простая                     Медалька простая

Перо                                         100 алм пыли                               50 алм.пыли

Подарок с админки                            Подарок с админки                          Подарок с админки