Пиратские легенды
28.02.2013 Итиль

Bayron

Посетив таверну угостив старого седого вечно ворчащего старика что проводит всё своё время у барной стойкис стоканом качественного доброго эля.Любой желающий может послушать увлераз таки именно бедность.кательные байки скрасив тем самым свой досуг.

Старик славится своими рассказами о сложных смутных а порой и смертельных временах.

Мой рассказ покажется кому-то выдумкой но убеждать я не стану.
Окунёмся в нестоль отдалённые от нас 2008 года.Зайдя после тяжёлого и изнурительного боями дня в таверну я направился к барной стойке где и познакомился с тогда ещё мне незнакомым старцем.
Он сидел осунувшись едва не засыпая от количества выпитого алкоголя.
Бормоча что-то невнятное себе под нос.
Дед показался мне слегка невминяемым но был вполне годен для беседы.
Угостив его очередной порцией..настроение у незнакомца резко изменилось.
Даааа уж....пробормотал старик.
Кто бы мог подумать чёрт побери!Что наступят времена ещё суровее...
Япоинтересовался..что тот имел ввиду?
Взглянув на меня я увидел его уставшие глаза.
Он поведал мне историю которая ещё на долго оставалась у меня в памяти.

В былые времена когда я был таким же юным смелым полон играющей во мне крови..
В измерениях бурлила совсем другая жизнь.
Находящиеся здесь жители всегда существовали в нищите.
Ты не подумай!!воскликнул он.
Люди были счастливы.Обьеденяла их как раз таки именно бедность.Но находились и те кто находил на чём можно пожевится.
Бандиты отнимающие у простых работяг серебро и алмазы которые те добывали неимоверным трудом в подземельях.
бандитов ненавидели все кто к ним не относился...тоесть жители города.
Знавал я одного бесстрашного война..
Он и положил конец этим тяжёлым несправедливым временам.Но об этом позже.

Тогда ещё он так же не жалея себя работал на износ в шахте чтоб хоть как то прокормить семью.
По мимо бандитов в шахтах шахтёрам встречалась всякого рода нечисть.
Неведомо по какой причине они появлялись но работяги наловчились отбиватся от тех обычными своими инструментами.
Втот роковой день и пришло известие о том что семью того парня убили за сопроотивление когда бандиты ворвались в их опочевальню.
Убитый горем он поклялся отомстить за семью и страдающий народ.Отрпавившись в кузнецу мастера выковали для нашего героя меч и доспехи.
Маги тоже не остались в стороне..наложив многочисленные заклятия доспехи и оружие приобрели защиту и силу в несколько раз больше...
Жрецы же одарили его эликсирами восстанавливающими жизнь и силу.
Дождавшись ночи наш герой пошёл прямо в логово к бандитов.
Ух!!знатное побоище он там устроил!!Вскликнул старик.
На утро правда был найден наш герой погибшим от множества ран.Но весь народ им гордился!!
Благодорили и носили его очень долго ..каждый в своих сердцах...
Что косается награбленного ...и по сей день никто так и не нашёл залежи драгоценностей....

Велимудр

Легенда пирата...

Однажды мой корабль плыл. 
Где только звёзды ориентир.
Где спряталась луна за сон.
Одолевая разум мой.

Приятен бриз и лёгкость волн.
В ночи баюкала мой сон.
Меня кто рассекал моря.
Тянуло в земли в никуда.

Когда прозрачная волна.
Вновь накатила и ушла.
То сон окутал разум мой.
И усыпив дарил покой.

Мне снились берега земли.
В волшебном таинстве они.
Манили маяком судьбы.
Даря надежды и мечты.

Я оказался волей волн.
Где образ ангела с мечом.
Соединил как  аватар.
Меня с тем миром разных тайн.

Мне маги магией своей.
Давали силу каждый день.
А я пиратская душа.
Рубил на части их всегда.

И те бои где свет и тьма.
Вновь окружали здесь меня.
Не сознавая мою суть.
За мной бродили там и тут.

Но исчезал я словно тень.
И ждал от жизни перемен.
Смотря у берега земли.
В ту даль где море,корабли.

Где раздувает ветер вновь.
Тот флаг что будоражит кровь.
Чернее ночи его цвет.
И череп на костях одет.

Но эта ночь не даст покой.
Портал открыт и снова в бой.
Усталый Фокар вновь зовёт. 
Мою лишь душу хочет в прок.

И зная чёрные дела.
Он хочет видеть вновь меня.
Давая титулы мне он,осыпав золотом потом.
Зовёт служить ему не зря,во мне пиратская душа.

Адепты с тёмных уголков.
В огнях их тени ищут кровь.
Кружат вокруг заблудших тут.
Клыки вонзая в плоть их душ.

Но лишь рассвет коснётся  ночи.
И ночь исчезнет  как туман.
И ветерок согретый солнцем.
Растрепит волосы мне сам.

И я взволнуюсь и пойму.
Что здесь мой мир,здесь я живу. 
И средь неведомых земель.
Забытых тайн где я теперь.

Где чары,сила и любовь.
Соединяет сердце вновь.
И те кто верит в чудеса
Во мгле времён найдёт себя. 

И поднимаясь выше он.
Где кланы разные потом.
Поймёт однажды победив.
Что здесь совсем иная жизнь.

И старый ветер перемен.
Меня оставит здесь теперь.
И только в мыслях чёрный флаг.
А  здесь я крит и бойся враг....

Легенда скрытая в словах.
Качала перса на волнах.
И развевая  флаг его.
Топила персов всех на дно...

Аноним

Легенда о Граале

И вновь на просторах Измира неспокойно!По миру прошла весть о магическом Артефакте!Чаще которая дает своему вльдельцу силу Богов!

Паладины,волшебники,вампиры,бандиты,пираты-все переполошились и начали готовится к поискам етого потрясающего артефакта.Но моя история об охоте на грааль двух пиратов!Брат и сестра.В рядах пиратов их звали Итиль и Грозный!Их слава прошлась словно тайфун по всему измиру.Их силу и их подвиги знал каждый ребенок живущий в етой стране.

Младшая сестра Итиль была безумной красоты девушка.Ее доспехи сияли на солнце словно первая утрення заря.Ее клинки были выкованы лучшим кузнецом Измира, рубили они даже камни как масло.Мастерство фихтования етой девушки заставляло завидовать всех воинов и воительниц Измира.Ну просто девушка-заглядение!

Старший брат же имел славу сильного и могучего воина.Не зря его прозвали Грозный!Его силу боялись даже самые могучие чудища Обратного Портала ибо рубил он их беспощадно.Тяжелые доспехи,большие топоры,израненое лицо.Одним словом-ГРОЗНЫЙ.

Итак начнем же повесть об их подвиге который запомнился в веках.Было обычное утро и наши герои как всегда сидели в таверне и слушали о чем болтает народ.Как всегда ничего интересного, как вдруг....

-Слыхали Паладины то, нашли уже карту Грааля и завтра собирают войско что бы отправится в плаванье.-При слове Грааль брат с сестрой переполошились.Неужли их обставили паладины.Быть того не может.Они молнией вылетели с таверны и помчались к своей команде на судно.

-Ау, народ все к нам живо.-И вся команда прибежала к капитанам.-Мы узнали что паладины уже нашли карту Грааля и собирают команду для морского путешествия.Но они прогадали ведь море ето наша територия!!ВЕРНО??!!!-одобряющий гул и свеобщая радость.

-Братишка не гони лошадей.-Сестра вышла вперед брата и произнесла.-Собирайте все необходимое: еду,питье,порох,ром,оружие.Через 3 часа отчаливаем.-Все замельтешились, начались сборы.

-Сестра но почему через 3 часа??

-Я знаю паладинов и знаю кудой они поплывут.Они не станут отовариватся в етом порту а поплывут на остров Марик.Там купцы со всего Измира продают свои товары!Качественные и свежие.В том порту мы их и уничтожим.

-Какая ты хитрая.Молодец!Так и сделаем.А пока пошли в каюту.У меня есть отличный ром и свеже-зажареный поросенок.

-Ну как тут откажешся?Пойдем.-И они ушли в каюту.

Тем временем команда уже принесла на судно все что было велено а именно:

1.200л рома

2.30 кг овощей

3. 300-400 кг мяса

4.Много оружия и снарядов

Вобщем пираты были готовы отправлятся в дальнее плаванье.Как только последний член команды взошел на корабль Итиль скомандовала:

-Поднять якорь,поднять паруса, закрепить штапенамп!-Матросы стали выполнять приказы капитана один за другим и спустя каких то 10 минут судно отчалило с порта в направлении острова Марик.Погода была отличная.Солнце,попутный ветер ничего не предвещало беды,но...Спустя час поднялся бешеный ураган, корабль стало шатать как пьяного.В каютах все превратилось в хаос.Бутылки на полу,еда валялась по комнате, штурман не мог справится со штурвалом.Вдруг с каюты вылетела Итиль, вся на взводе,быстро оценив ситуацию скомандовала:

-Штурман отдай штурвал мне.Все быстрее закрепите паруса и идите в каюты!Я сама справлюсь.-Все послушали ее приказ, привязали нижние части парусов к мачте и умчались в каюты.На капитанском мостике появился Грозный.

-Как наши дела сестра?

-Плохо,кажется что бог морей сегодня не на нашей стороне.Не думаю что мы дотянем целые до острова.Нужно найти сушу срочно.

-Хорошо сворачивай на север!Недалеко должен быть остров где мы пополняли запасы воды!Чем черт не шутит?!-Итиль послушала его и взяла курс на север!Спустя пол часа мучений они достигли берега.Как только корабль коснулся суши вся команда вздохнула с облегчением.

Все вышли на сушу оставив только одного матроса как сторожа на судне.На суше первым делом все матросы в том числе и их капитаны спрятались под дереьями и начали роспивать ром.Ех пиратская натура.Они рожогли костер под деревьями и уже во всю пели пиратские песни.И не заметили как буря утихла.Уже под утро они вернулись на судно но то что они там увидели их не обрадовало.Их сторож был привязан к мачте и обезглавлен.Команда пришла в ужас.Итиль тут же достала свой меч и готова была идти на поиски убийци но тут брат ее остановил.

-Стой, убийца еще здесь-и он показал на кровавые следы ведущий в каюты.Взяв свой топор Грозный пошел вперед прикрывая свою сестру.Они шли тихо что бы даже их команда которая была в паре метров от них не слышала их шаги.Дойдя до дверей ведущих вниз кораблся они осторожно надавили на ручку двери и шагнули вперед.И увидели его.

В черной рясе,с уродлевым лицом и клыками.Ето был вампир, но не просто вампир, он был еще и магом.Не успели ребята опомнится как он заклятием приклеил их к стенке, ни шелохнутся...Безвыходная ситуация.Что делать?Ребята не знали что теперь их ждет как вдруг яркая вспышка света озарила всю комнату, неизвестно откуда вампира ударила молния прямо в грудь, он пошатнулся но не отступил.И тут ребята увидели его, старик в белой рясе, с магическим жезлом и с такой мощной аурой что даже на растаянии 5 метров ощущалось давление магической силы.Вампир начал колдовать заклятие но не успел дочитать его до конца как услышал:

-Ветер перемен приносящий горе, чистый свет освещающий путь-14 формула Богини Солнца-Слепящая молния 24 Богов.-сильный разряд молнии ударил вампира в лицо тот упал на пол с лица текла кровь, казалось бы он не встанет но вдруг он катсует заклятие огняпрмо в мудреца, тот же ставит щит и огонь отражается обратно в вампира но тот успевает уклонится.И снова мудрец начинает читать заклинание

-Небо единое, небо безкрайнее,даруй моей плоти силу сияния безчисленых звезд,четверокнижье,я звездный владыка,распазните врата силы ужасной-88 тел небесных-СВЕРКАЙТЕ-Карта Небесная.-В вампира помчалось 88 сфер,в лицо,руки,ноги,грудь,плечи.Они переламали вампиру все кости,после таких травм он упал и уже не хелохнулся.Мудрец повернулся к нашим героям махнул рукой и тот час заклятие вампира потеряло свою силу, брат с сетрой опустиились на пол.

-Кто...кто вы?-Итиль была явно в шоке но не побоялась подойти к мудрецу.

-Здраствуйте дети мои.Я Арфос.Мудрец 4-х стихий храма Богини Неба.Меня послали Боги что бы помочь вам.

-Помочь нам?Пиратам?Вы что сума сошли?Когда это боги помагали ворам и убийцам.

-Из двух зол выбирают меньшее.Либо вы получите Грааль либо силы Тьмы.

-Ну так идите и помагайте Паладинам.Они же "добрые"-в голосе Грозного был слышен сарказм и презрение.

-Весь флот паладинов изничтожен Темной магией.Никого не осталось в живих.

-ЧТО?-брат с сетрой переглянулись.-Не может этого быть.

-Как видите может, вам повезло что вы уплыли раньше.Весь порт был уничтожен вместе с флотом спустя час после вашего отплытия.Дело рук Мураны.

-Божество Вампиров?Слыхали слыхали.-Грозный улыбнулся злорадной улыбкой.

-Ничего смешного не вижу.Вы не справились с 1 ее помошником.А у нее их тысячи а то и десятки тысяч.

-Так что же нам делать Арфос?-Итиль подошла к мудрецу впритык.

-Я дам вам 2 волшебных клинка и броню Апокалипсиса.Они помогут вам одолеть армию тьмы.Но у мен будет к вам просьба...Нет..Приказ.Вы должны отпустить всю команду домой.

-Простите ЧТО СДЕЛАТЬ??!!-Грозный был вне себя от гнева.

-Вы меня слышали, иначе я вам помагать не буду.-Спустя 2 часа сор и дебатов Итиль вышла с каюты и сказала всей команде:

-Вы остаетесь на острове.Мы плывем сами.Через 4 дня мы вас заберем.-Команде ничего не оставалось как прислушатся к словам капитана.Они все сошли на берез забрав с собой половину продовольствия и все оружие.Как только команда сошла с корабля мудрец скомандовал но не Итиль и ее брату а кораблю.

-Путь на юго-запод.Скорость 30 узлов.Вперед.-И что бы вы думали.Корабль стал плыть.САМ!.Такого чуда наши герои не видели.ВДруг мудрец повернулся к ним и произнес-Сияние бездны-Клинок Убийци Богов,Свет темного царства-Клинок Святой правды, Защита 13 апостолов-Доспех Апокалипсиса, Явитесь предо мною.-и в тот же миг перед мудрецом явилось легендарное обмундирование.Итили и Грозный были просто заворожены.Такого оружия они не видели в жизни.Клинки сияли адамантами,броня отсвечивала Адамантовой пыль.Один вид уже говорил о том что ето оружие не обычный клинок.А броня явно защитит от любого удара.Мудрец отдал клинки Итиль а броню же он отдал Грозному.Раздав обмундирование мудрец произнес:

-Я вам оставляю эти вещи но помните, истинную силу они получат лишь тогда когда ваши сердца наполнятся верой в свои собственные силы!А не чудеса природы!На етом я вас покидаю!Успеха вам друзья мои.И приготовтесь через несколько минут вы попадете в "Море Страха" за ним Земля проклятых где и кроется Грааль.Всего доброго-И он исчез оставив наших героев в недоумении.Но не долго длилось их недоумение когда они увидели перед собой тёмные как ночь тучи, повеяло страхом...Они добрались до Моря Страха.Наши герои были во всеоружии и были готовы к любым опасностям.Как только они пересекли грань между Тихим Морем и Морем СТраха сразу стало темно и они увидели..Боже мой..Не может етого быть..Они увидели свое детство, родителей, но постойте...Они видят как сами убивают своих родных, Итиль увидела себя с кровавым кинжалом в руках, мать лежала у ее ног...И тут наши герои поняли, больше всего в жизни ни боялись узнать что именно по их вине убили их родителей.Как только они осознали ето небо прояснилось, волны успокоились и они увидели перед собой Землю Проклятых.Бескрайние равнины где нету ничего живого.Кроме...Демонов.Итиль и Грозный высадились на берег и осмотрелись.Куда не глянь пустошь, куда идти не ясно.

Внезапно,непонятно откуда на наших героев выбежала стая демонов.Огненные когти,клыки,красная как кровь кожа, ярость в глазах.Ребята поняли, либо победа либо смерть.Они рвонули в бой, Итиль наносила смертельные удары каждому монстру.В голову, в грудь,в ногу, в глотку.Демоны погибали один за другим.Итиль взглянула на брата.Грозный рубал топором каждого демона который пытался к нему приблизится, головы слетали с их плечь, казалось таким Итиль брата своего еще не видела.Справившись с монстрами наши герои решили идти прямо по пустыне.Но сперва они взяли с собой 2 рюкзака в которые вкинули пару кусков мяса,ром, немного овощей и порох.Итак ребята двинули прямо в глубь Земли Проклятых.Больше суток они шли по етой проклятой земле но не видели ничего кроме ям,умерших деревьев и вулканов.Как вдруг они увидели проход в скалах.Наши храбреци двинули туда но оружие уже было наизготовку.Войдя в проход они ужаснулись, куча скелетов лежало у самого входа.Они взглянули вперед и увидели лестницу вниз и без раздумий побежали по ней.Спустившись вниз они увидели врата высотой в 2-3 пиратских корабля.

-Как их открыть?Есть идеи?-Итиль обратилась к брату

-У меня лично нету, а вот у них похоже есть-Итиль не поняла о ком брат говорит пока не посмотрела назад.Армия темных сил уже достигла их.Больше 40 вампиров Бежало на них с одной целью-Убить.Итиль обнажила свой мечь и вспомнила слова Арфоса-"Эти вещи обретут силу только тогда когда вы поверите в свои силы"-На миг итиль стала как вкопаная.Секунда,две,три,пять,вампиры уже близко-Итиль открывает глаза и в тот же миг Клинки наполняются ярким светом который слепит вампиров и помагает Итиль уничтожать их одного за другим, Грозному ничегоне остается как смотреть на ету драку со стороны.Наша героиня безпощадно рубит каждого вампира какого только видит.Спустя несколько минут все враги были уничтожены.Пиратка подошла к дверям,взмах меча и двери треснув упали открыв нашим героям путь.

-Какого черта?Как?-Брат был в недоумении

-Я всего лишь поверила в свои силы.-Итиль улыбнулась и пошла вперед,брат проследовал за ней.Долго наши герои шли по запутанным коридорам,тронным залам,узким проходам.И вот наконец-то они дошли до этого места.Они замерли как вкопаные.Колона посреди зала вся в золоте,драгоценных камнях и адамантовой пыли а на колоне-Грааль.

Чаща из чистого золота выкована Богом Кузнечего мастерства и удачи Рендомом.Но как же ее достать!Ведь она на высоте более 30 метров.Итиль не долго думая взяла клинок и швырнула в чашу.Грааль упал, грозный успел подпрыгнуть и ухватить его не дав розбиться.Как только он коснулся земли тут же началось землетрясение, ну конечно же...Ловушка для воров.Оба рвонули обратно к выходу но в одном из-залов их уже ждала сама богиня Мурана со своей армией.

-Жалкие смертные!Отдавайте Грааль сюда.Немедленно!!!

-Черта с два.Он наш и ты его не получишь.-Итиль обнажила клинки и уже рвонула в бой.

-В атаку мои слуги!Изничтожте их.-Вампиры рвонули на Итиль по приказу своей богини но....Тот час появился мудрец Арфос.

-Что?Как ты смеешь мешать мне?-Мурана была вне себя от ярости.

-Ты больше никому не причинишь зла сестра.

-ЧТО?СЕСТРА?-Итиль и Грозный переглянулись.

-Да!Но ето сейчас не важно!Займитесь вампирами а я с ней и сам справлюсь!-Ребята послушались старца и нажали ожесточенную битву с отродьем тьмы.-Ну что младшая, приступим?

-Ты дурак!Ты даже не знаешь какой магией я обладаю.Тебе не победить меня и мою армию!тем более что ты взял в помошники смертных.Как глупо.!!

-Ты не знаешь на что они способны!С реликвиями Богов!

-Что?У них легендарные клинки?Но как?

-Боги не позволят тебе подобной украсть Грааль!Потому и дали им их в помощ!

-Да будь ты проклят!-Крик Мураны прошелся эхом по залам.-Стрела отчаяния-и сгусток тёмной магии полетел в Арфоса.Тот исчез и тут же появился за спиной Мораны.

-Взываю к тебе из 12 богов оберегающих меня.С белыми зубами твоимы, черными когтями твоимы и красными глазами твоимы, появись предо мною вновь-Бьякко.-Перед мудрецом появилась Богиня Охоты Бьякко.Ее облик зачарововал, наполовину Тигр наполовину человек.Поистине завораживающее зрелище.Богиня рвонула в атаку на Мурану.Началась Дуель Богинь.Стены сотрясались от их ударов.Эхо роздавалось вокруг.Итиль и Грозный уничтожали все больше и больше вампиров как вдруг итиль прокричала:

-Брат закончи тут сам.А я помогу Арфосу.

-Хорошо.-И он помчал рубить вампиров своим топором.Один за других вампиры падали перед ним замертво.Итиль же подбежав к Афросу спросила

-Я могу чем то помочь?

-Можешь но ето опасно!Ты должна пронзить Мурану клинком в правое плечо.Только так ее можна убить, только там ее слабое место.

-Поняла!Сделаю!Бьякко я с ней сражусь, отойдите

-Да как ты смеешь челов...-Арфос перебил ее

-Богиня прислушайтесь к ней!-Бьякко отступила к Арфосу но была на чеку.

-Ты собираешся победить меня?Кем ты себя возомнила?-Мурана явно издевалась над ней!.

-Катись в АД-С этими словами Итиль молниеносно сорвалась с места, оба ее клинка засверкали не виданым до сих пор светом который ослипил Мурану.Один точный удар и Итиль поразила клинками ее правое плечо.Мурана закричала,начался бешеный гул,тело Мураны просто на глазах прекращалось в пепел.Ребята смотрели на это сквозь пальци,ибо свет от гня сжигаающего Мурану был настолько ярок что даже Солнцу не сравнится с ним.В конце концов догорев тело мураны упало вниз в самую глубокую Адскую бездну.А наши же герои вышли с подземелья с трофеем.Они шли держась за руки а ззади ниш шел Арфос с добрйо улыбкой наа лице и надеждой на светлое будущее.

ISHVAREC

Потерянные.

Капитан сидел в каюте и размышлял, что он сделает с частью своей добычи. Как и всегда он хотел большую часть отдать бедным и нуждающимся. Когда он почти закончил размышлять, к нему ворвался один из матросов. Это был Маркус. Верный друг и преданный товарищ капитана.

-Сер, впереди буря.

-И что? Вы ни разу не проходили сквозь бури?

-Боюсь с такой мы еще не сталкивались. Вам нужно взглянуть.

Капитан поднялся из-за стола и вышел вместе с подчиненным на палубу. Он считал, что будет обычная буря и они спокойно ее преодолеют. Но то что он увидел его обеспокоило. Впереди вся линия горизонта была черна как ночь, и казалось, ей не было конца. Кое-где были видны вспышки молнии.

-Мы думали повернуть назад, и если получится - избежать ее, но она несется на нас с немыслимой скоростью. 

-Тогда попытаемся прорваться. – Хотя уверенности в его голосе не было.

-Давайте, раззявы непутевые! Беритесь за дело!

Спустя пять минут команда, как могла, подготовилась встретить очередное испытание природы. Капитан удивился, как за такое короткое количество времени они продвинулись к буре. Или она к ним. Уже было слышно нарастающий шум волн и грохот грома. Буквально мгновение перед входом в бурю наступила полная тишина и тьма. А потом начался кошмар. Корабль трясло и бросало в разные стороны как щепку. Некоторые люди упали за борт и возможности им помочь не было. У капитана разрывалось сердце, когда он понимал, что не может их спасти. Он считал всю команду своей семьей.

-Капитан! Там земля, прямо по курсу!

Сначала он ничего не увидел, но во время очередной вспышки он действительно заметил линию спасительной суши. До земли было не слишком далеко, появилась надежда.

-Полный вперед, осталось немного и…

Послышался оглушительный грохот и треск. Капитан посмотрел наверх и понял что случилось. Молния ударила в мачту и переломала ее на двое. Верхняя половина начала падать на палубу и капитан заметил что она падает прямо на Маркуса. Дальше он действовал на автомате, его ноги превратились в машину, которую не возможно остановить. Он обогнул все последствия бури и в последний момент врезался в Маркуса и они оба упали на пол. Мгновение спустя мачта обрушилась на палубу. Послышались вскрики и хруст то ли дерева, то ли костей.

-Спасибо, Джек.

-Пока рано благодарить…

Он встал и медленно оглянулся. На палубе была паника, почти все было в огне, мачтой раздавило нескольких человек. Паруса взялись огнем и корабль стал похож на факел в темной пещере. Веселого Роджера сорвало ветром. Он увидел, что до цели оставалось совсем ничего.

-Нам надо… -Начал Джек, но договорить не успел.

-Там рифы! Прямо по курсу рифы!

-Проклятье.. – только и успел сказать капитан как через секунду от внезапного толчка он упал за борт.

-Капитан за бортом!

-Джек! Разверните эту посудину!

Он почувствовал леденящий холод, а затем темнота. «Команда. Оставалось ведь так не много» успел он еще подумать.

2.

Темнота и тишина. Только боль. Такое ощущение что он превратился в сгусток боли. Временами он слышал голоса, но на непонятном Джеку языке. Вскоре боль прошла и он открыл глаза.

-Здравствуйте Джек. – произнес не знакомый голос.

-Где я? Кто Вы? И что с моими людьми?

-Начнем по порядку. Вы в больнице, в месте которое мы называем Забытые измерения. Меня зовут Стив. Я обнаружил место крушения. А насчет команды…

-Джек! Черт возьми, да ты жив и без единой царапины.

-Маркус, рад что ты жив, как наши дела?

-Ну, могло быть и хуже..

-Я вас перебью. Вы наверное очень голодны, да и нужно восстановить ваши силы. Здесь неподалеку есть отличная таверна, в которой мы все и обсудим.

Джеку, да и всем выжившим выдали по новой одежде, так как старую было сложно назвать даже тряпкой. Перед больницей их ждал Роланд и абсолютно трезвый, обычно он напивался до чёртиков. Джек с горестью подумал, что весь ром они потеряли. Как любому пирату, ему тоже нравился ром, но не так сильно как Роланду.  На его лице читалось удивление и радость. Только в самой таверне Джек вспомнил, что все деньги находились на корабле.

-Стив, я тут кое-что вспомнил..

-Не волнуйтесь, ужин вам предоставят бесплатно.

-Как только мы вернемся на корабль я обязательно все возмещу.

Каждый из них взял себе и первое и второе, а так же много пива.

-Ну для начала объясните мне почему вы были так удивленны когда узнали что я жив.

В таверне было шумно. Но это нисколько не мешало их разговору - на корабле всегда было шумно. Начал Маркус:

-Если честно, мы не думали, что вы выживите… Ваше состояние было хуже, чем у всех остальных. У вас было столько переломов.. Руки, ноги, ребра..

-Сколько же я пробыл в больнице?

Джеку стало страшно сколько времени они могли потерять.  Он не чувствовал последствий таких травм, а это могло значить две вещи: либо он пробыл здесь очень долгое время, либо его друзья что-то напутали.

-Не прошло и двух дней..

-Как такое возможно!?

-Я не знаю, у них просто великолепные хирурги и.. Вы можете вспомнить хотя бы одного врача?

Джек начал припоминать, что вроде видел какие-то силуэты, но лица он не мог вспомнить, а затем он вспомнил непонятный язык.

-Я их видел, но не могу вспомнить как они выглядят.

-Верно! Никто не может.

-Здесь, думаю, мне надо вам объяснить. –Перебил их Стив. - Эти хирурги инопланетяне. Никто не знает откуда и зачем они пришли, но они нам помогают.  Они могут излечить почти все. А знает их и общается с ними только один человек. Его зовут Хозяин Сумерек и он тут главный.

-Странные у вас здесь имена. – Сказал Роланд, который уже заканчивал вторую кружку пива.

-Понятно, что с командой и кораблем?

-Здесь дела гораздо хуже, очень много людей погибло и многие пропали без вести. А корабль,  он теперь похож на разломанную шлюпку.

-Хорошо… Значит после обеда мы пойдем и все оценим и решим что делать дальше.

Они еще долго разговаривали, пели песни, пираты рассказали часть своих путешествий и отлично поели, а затем направились к месту крушения.

3.

Джек еще из далека увидел свой корабль и ему не понравилось несколько вещей. Во первых, корабль выглядел хуже чем он себе представлял. Мачты с парусами не было, а впереди была огромная пробоина. И второе что ему совсем не понравилось - это количество выживших людей, которые почему-то разбили лагерь очень далеко от корабля.

-Капитан жив! Капитан вернулся!

-Почему вы не ремонтируете корабль?

К нему подбежал молодой парнишка.

-Сер, там в трюме сидят какие-то твари и люди боятся подходить к кораблю. Ночью они оттуда выходят и охотятся.

-Стив, что это может быть?

-Без понятия. У нас водятся монстры, но я ни разу не встречал их у берега.

-Монстры? Что им нужно в моем корабле?

-Не знаю, идемте посмотрим.  И Стив пошел вперед.

-Маркус, что у нас с оружием?

-Мечей не так много, а вот с огнестрельным совсем плохо. Почти все мы растеряли, а в уцелевших порох промок.

-А могло быть и хуже.

-Разве?

Они подошли к пробоине и остановились в трех метрах от нее. Оттуда на них смотрела пара красных глаз. Стив поднял свой посох и двинулся вперед. Через секунду из пробитого дна на него понеслось чудовище. Джек увидел вспышку и монстр упал на землю и от его тела поднимался пар.

-Ух ты! Вот уж не думал что встречу мага.

-Ычгесрук. Но что они забыли так далеко от шахты? – Стив спрашивал самого себя.

-У вас есть шахта? И что вы в ней добываете?

-Алмазы и серебро.

-Да вы шутите? Алмазы?

-Не думайте что мы их добываем килограммами. Шахта очень глубока, но люди работают только на первых двух этажах и как-то умудряются жить на эти крохи. Глубже обитают ычгесруки и чудовища куда страшнее, которых никто не видел. Ычгесруки обожают темные места и драгоценности. У вас на корабле было много золота?

-Да, даже слишком много. Надо отчистить корабль от этих тварей.

-Хорошо, Возьмите по мечу и пойдем. Врятле их так много.

Стив оказался прав, они нашли и убили еще двух таких же тварей. От них несло ромом.

-Проклятье! Все золото пропало.

Через секунду они услышали душераздирающий крик и все трое побежали на его источник. А кричал Роланд. Он в тихоря отбился от группы - проверить запасы рома. Он стоял на коленях и бил кулаками об пол.

-Эти чертовы уроды унесли весь мой ром! Я их перебью!

-Твой ром? – удивился Маркус.

-Роланд! Собачий сын, да у меня же сердце чуть в пятки не ушло! Стив, куда они могли деть наше золото?

-Только в шахту.

-Тогда вперед, веди нас в эту шахту.

У Стива было не спокойно на душе, ведь даже Хозяин Сумерек не знал, какие там водятся твари.

4.

Стив подробно объяснил пиратам как им добраться до шахты, выделил им карту и сказал чтобы они его ждали там. А сам он направился к человеку, который руководил отчисткой шахты. К Борову. Боров сразу же согласился, даже не дослушав историю до конца. Он несколько раз спорил с Хозяином Сумерек на счет шахты, он считал что нужно перебить каждую обитающую там тварь, чтобы люди могли спокойно работать. Но маг не согласился и не выделил людей, поясняя это тем, что они не справятся.

Пиратам пришлось ждать совсем не долго. Маркус остался возле корабля, руководил ремонтом. Пираты увидели рядом со Стивом огромного человека. Для тех кто не знает, Боров был похож скорее на великана, чем на человека. Как всегда у него была с собой огромная дубина, а сам он облачён в доспехи.

-Боров, это мои друзья о которых я тебе рассказывал.

-Рад знакомству. Ну что вернем ваши сокровища?

-Мы будем очень благодарны, и если все закончится удачно, мы с вами поделимся.

-Не нужно… - Запротестовал Стив

-Здорово! – Воскликнул человек-гигант.

-Боров!..

-Есть идеи как найти наше золото?

-Когда я с людьми очищали шахту, я заметил что ычгесруки обладают разумом. На верхних этажах они охотятся по одиночке, а вот на нижних стаями. И есть у них что-то вроде вожака. Скорее всего все ваше золото у него.

-Значит перебьем этих гадов, заодно и их вожака и вернем золото.

-Легче сказать чем сделать, Стив, они боятся яркого света, так что ослепляй их.

-Идемте.

И вот они вошли в шахту. Первые два этажа они прошли без препятствий. Перед третьим Скиф зажег свой посох, а пираты факелы. Воздух был сырой и спертый одновременно. Послышались какие-то голоса.

-Слышите? Они что, разговаривают?

-Похоже на то.

Тут неожиданно перед Скифом появился ычгесрук.

–Дид-а-чак?- как бы обвиняющим тоном спросил он, и попытался напасть на Стива. Но у Джека была отличная реакция, он спугнул его факелом, а затем полоснул шпагой. Ычгесрук упал на землю и издал предсмертный вой. В темноте послышался ответный вой и топот. Вскоре они услышали их странные вопросы.

-Дум-а-чук? Дом-а-чок?

-Превосходно! Готовимся к бою!

В темноте появились две пары красных глаз и сразу же исчезли, но Скиф успел убить одного, пустив молнию.

-Разведчики!

Через несколько секунд появилось с десяток таких же тварей. Среди них была одна крупнее остальных. Да что там крупнее, гораздо массивнее и цвет кожи был красного цвета.

- А вот и папа. Боров справишься с ним?

- Посмотрим. – Он направился в сторону вожака при этом убив одного из любопытных монстров который подошёл слишком близко. Остальные как бы поняли, что им лучше не лезть и переключили своё внимание на пришельцев поменьше. Надо заметить, что факелы отлично помогали. Они ослепляли чудовищ и позволяли легко от них защищаться. Когда Джек убил очередную тварь, он заметил, что вожак опрокинул Борова и собирался нанести удар в шею. Джек успел подбежать и попытался отбить удар, но в последний момент он споткнулся и громадный ычгесрук своими когтями отрезал ему кисть левой руки. Мгновение капитан не осознавал что произошло, но когда он понял его захлестнула ярость и желание нарубить это создание на мелкие кусочки. Он начал яростно наносить удары по этому созданию, а ычгесрук тем временем опешил от такого натиска. Когда Боров падал он кое-что заметил вверху.

-Стив, сталактит! Обрушь его!

Стив увидел самый большой сталактит на который показывал Боров и направил в его сторону посох. Боров тем временем поднялся и хромая направился поплёлся в сторону вожака. Он сумел схватить его сзади и из последних сил потащил эту тварь под сталактит. Джек тем временем отомстил чудищу и отхватил правую лапу по локоть.

-Это тебе за мою руку! – Он услышал треск сверху и поднял голову. – А это за наши сокровища!

Боров оттолкнул эту тварь от себя и сталактит рухнул прямо на неё. Оставшиеся в живых монстры разбежались кто куда. Когда бой закончился Джек почувствовал ужасающую боль там где пять минут назад была его кисть.

-Стив. Ты не мог бы помочь?..

-Ну приделать обратно её не получится а вот избавить тебя от боли я могу. Он подошёл к товарищу, взял его раненную руку и произнёс какие-то слова. Боль начала утихать а вскоре почти прошла. Путники переметали её и двинулись дальше. Спустя нескольких долгих минут они увидели свет. Свет шёл из не большого помещения в котором висело несколько факелов, а свет отражался от гор золота. Там было много разных драгоценных изделий, перечислять их можно хоть целый день.

-Вот оно! Мы справились!

Конец.

ИнтРига

Я никогда не любил все эти пиратские байки, словно придуманые для того, чтобы заставить честный люд отвлечься от таких полезных дел как истребление чудовищ и добывание из их истерзанных тел различных полезных для меня ингридиентов.  Да и правда, зачем метаться по морям, где-то далеко от родного дома, когда и здесь в изобилии и сокровищь, и приключений и различных неприятностей на любой вкус. А те, кому станет совсем уж невмоготу от тоски, всегда могут заглянуть в мою лачугу и я куда-нибудь их пошлю, то есть отправлю совершать очередные подвиги. Однако, это утро началось совсем не так как бывает в наших краях и я оказался замешан в самую настоящую пиратскую историю. Впрочем, начну по порядку, иначе никто во всех этих запутаных событиях кроме меня и не разберется.

Дверь в лачугу внезапно распахнулась, жалобно скрипнув, и чуть было не рухнув в обморок от такого натиска. Я и сам чуть не лишился чувств - обычно местные ведут себя повежливее толи из почтения к моим сединам, толи не желая испробовать на себе мои магические способности. И кто это приперся в такую рань? На пороге стоял громила с рожей отъявленного хаосника – хоть прямо сейчас пиши портрет и вывешивай в муниципалитете на доску – «Их розыскивают хранители».  Одежда выдавала в нем – кого бы вы подумали? – самого настоящего пирата – широкие штаны, тельняшка, высокие сапоги, шляпа, украшенная золотым черепом, – отвратительно. Вот же принесла нелегкая, Фокар его побери, сейчас будет грабить – тут и к Гадалке не ходи.

В моей седой голове пронесся целый шквал нерадостных мыслей, а взгляд метался по сундукам с магическими артефактами, свитками, эликсирами и прочими полезными для каждого искателя приключений вещами. Этого типа я не знал, от чего становилось еще страшнее – сейчас рубанет топором как ту старушку из книги и поминай как звали, хотя топора при нем я не заметил. Да пусть только попробует – в жабу превращу да выпущу у реки на потеху местным флористам – мысли обгоняли одна другую – так и до маразма недалеко. Наконец, я немного успокоился и обратился к незванному гостю, продолжавшему занимать весь проем моей двери.

- Приветствую тебя, странник, зачем пришел ко мне? – пролепетал я. Вместо ответа громила в считанные секунды преодолел расстояние, отделявшее меня от него, и я ощутил как громадные ручищи сжимают мою шею.

- Тихо ты, старый мешок с костями. Пискнешь, убью! – зло прошипел негодяй.

Мой разум снова окутала тьма. Неужели – все? Вот так жил себе тысячу лет, учил новичков уму-разуму, пил свои ядреные коктейли по праздникам, а сейчас прибьют ни за что, ни про что.

- Да не трясись так, дед, не собираюсь я тебя убивать – сжалился громила, но я не спешил ему верить. – Дело у меня к тебе. Он разжал руки и я снова почувствовал себя живым - как же это здорово – просто жить!

- Я слышал, что недавно здесь была заваруха с поиском сокровищ Генри Моргана – продолжил мой мучитель. – И вроде даже барахло перепало его внукам.У старика всегда было все в порядке с чувством юмора – он издал мерзкий смешок.  Я непонимающе на него таращился – вроде ж все нашли, всех наградили и даже изъяли у меня под это дело целых два сундука Фокиной бабки – запасливая была старушенция

- В общем, прислала меня к тебе Владычица южных морей, сказала знает тебя по каким-то старым делишкам, вроде не должен кинуть, а если кинешь сам понимаешь – за борт. Те побрякушки, что ей приволокли – это так, хрень немагическая, но она уверена, что старый пройдоха заныкал где-то настоящие артефакты и она хочет их найти. И чтобы братец ее ничего об этом не пронюхал. Поройся там по свом книгам – должно что-то быть, якорь мне на шею. Ищи, а я пока пойду в таверну, выпью рому, через пару часов вернусь.

Громила скрылся за дверью, я с облегчением вздохнул – не прибил и то хвала богам Света и Тьмы. Я подошел к полке, где уютно расположились самые толстые и важные книги – «История магии» – нет, не то, «Повадки и жизнеописание монстров Забытых Измерений» – тоже не годится, «Как заточить вилку на +12» - а это что здесь делает? Перебрав кучу фолиантов я наткнулся на искомое – «Легенды и предания». Прихватив книгу я уселся возле камина и налил себе – что бы вы подумали? Нет, не коктейль «Ананасовые грезы», а самый настоящий запортальный ром производства огроциклопов – редкая гадость. Я сморщился, зажмурил глаза, пробормотал несколько слов на магическом и книга распахнулась, явив моему взгляду нужную историю.  Как выяснилось, хитрая внучка старого пирата не ошиблась – у Генри Моргана, действительно, оказалось сокровище, которое он не захотел доверить даже своим потомкам, если те не проявят должную смекалку и было это ни что иное как чертежи величественного летучего корабля. Как гласила легенда, завладевший этим чудом сможет не только покорить море, но и саму воздушную стихию – символ истинной свободы.

Пират не заставил себя долго ждать и явился, как и обещал, через несколько часов уже в изрядном подпитии, хотя, в отличие от местных, изъяснялся довольно внятно. Он снова вломился в  лачугу, хлебнул запортального рома из моей бутылки и принялся слушать легенду.

-Отлично – наконец-то изрек он. – Ну что, старая сухопутная крыса, сообрази-ка ты мне как эти чертежи достать.

Я тяжело вздохнул. Преподать бы этому наглому юнцу пару уроков вежливости, да что-то боязно.

- Если верить легенде, чертежи были разделены на 5 частей – первая скрыта на острове в середине  волшебной реки, вторая – в глубине шахт, третья – в алтаре храма, четвертая – в банковской ячейке и пятая – у обелиска. Но не все так просто. Все они лежат в сундуках, и чтобы открыть их нужна черная метка Генри Моргана. К счастью, такие достались тем, кто отыскал сокровища пирата – придется задействовать их. К тому же, для постройки нужно особое дерево, которое можно добыть в дальних землях на другом конце света. Еще понадобятся свитки Левитации и Постоянства – они заставят корабль летать. Эти свитки у меня есть, но ты сам понимаешь, за просто так я их не отдам.

- Чего? – проревел громила и приблизился ко мне.

- Да ничего, ничего, если нужно бери, конечно, мне что жалко что ли – затараторил я, побледнев от страха.

- Так бы сразу – успокоился детина. – Ну что, собирай этих с метками, притащат чертежи - поплывем за деревом и ты с нами – там и построим корабль.

Я хотел сказать: а как же новички, но по взгляду пирата было ясно, что с ним лучше не спорить – вот вляпался так вляпался. Громила снова удалился, а я поспешил на почту и отправил телеграммы победительницам конкурса по поиску сокровищ. Отозвались они достаточно быстро – как только оборвали все цветы у реки. Я пообещал каждой по сундуку Фокиной бабки – благо их у меня еще 100500 осталось и девушки отправились в путь - Ad elaida – на остров, Красивая Киця – в шахты, ИнтРига – в храм, НЕСРАВНЕННО ОФИГЕННА – в банк и  AlekСашка – к обелиску. Я не ошибся – воительницы вернулись достаточно быстро – опыт искательниц приключений не пропал зря. Девушки с видом отъявленных маньяков принялись потрошить сундуки, я же собрал все фрагменты чертежа и свитки и обреченно ждал пирата. Знал бы кто как мне не хотелось никуда плыть.

В тот день пирата я больше не видел, а на следующее утро он явился изрядно помятый и с синяком под глазом. Судя по всему, кому-то что-то не то сказал в таверне. Я был рад – хоть кто-то отомстил за мои страдания.

- Ну что, штопаный крот, достал чертежи? – любезничать похоже, он был не намерен.

Достал, достал – я протянул ему бумаги.

В путь мы отправились в тот же день. Громадный корабль с черными парусами и зловещим веселым Роджером отчалил от берега и направился в неизвестность. К счастью, погода благоволила путешествиям и я старался наслаждаться красотой и не обращать внимание на пьяные вопли пиратов, которые они называли песнями. Не тут то было – все эти Хэй! и Йо-хо-хо! казалось, вышибали мозги покрепче любого рома. Владычицы на корабле не было – а жаль, поговорили бы, вспомнили былое, а так пришлось любоваться на солнечные блики, весело отражавшиеся в воде, вдыхать полной грудью свежий, соленый морской воздух и смотреть по сторонам, чтобы кто-нибудь по пьяни не вышвырнул за борт. Хвала богам, обошлось, да и грабить по дороге было некого, чему я радовался несказанно.

Дни,  похожие один на другой, тянулись бесконечной вереницей. На меня никто никакого внимания не обращал и я спокойно занимался своими исследованиями. В какой-то мере я даже был рад – никто не достает глупыми расспросами, а к пьяным пиратам я почти уже привык. И вот в один из дней на горизонте показалась тонкая полоска берега – она все приближалась и приближалась пока не превратилась в великолепную картину – диковинные высокие деревья, устремлявшиеся к небу покрывали небольшой остров – те самые, что нужны для постройки корабля.

Мы сошли на берег и пираты принялись за работу. Повозится им пришлось изрядно – валить деревья – это вам не купцов грабить, хотя здесь, на лесоповале им и место. Как-то ночью нам пришлось подраться с местным населением – не понравилось им, что мы их лес портим. Давненько мне не приходилось ни с кем воевать – думал уже забыл как это делается, но нет – половину их войска превратил в жаб, а половину пираты перебили – и неизвестно кому еще повезло больше.

И вот настал тот день, когда корабль был готов – к этому времени на остров прибыла сама Владычица южных морей – внучка Генри Моргана. Юная пиратка с восторгом созерцала истинное наследие своего деда – это было так трогательно, что я с трудом сдерживал слезы – все-таки не зря все это было затеяно. Я прочитал заклинания, команда поднялась на борт и величественный корабль поднялся в воздух, ввысь к белоснежным облакам, тонкой нитью тянувшимся по лазурному небу. Я смотрел вперед с замиранием сердца, а судно поднималось все выше и выше и вот уже облака так близко, что рукой подать, а мы словно в снежной долине скользили все дальше и дальше навстречу новым приключениям.

Южанка

Летом, я любил отдыхать у своего деда. Он жил на берегу океана и долгими, тихими вечерами, любил рассказывать интересные истории. Больше всего, я любил слушать истории о пиратах. Он так их рассказывал, как будто сам был одним из них. Я уже давно вырос, но до сих пор, помню многие из них. Некоторые я хочу рассказать вам. Думаю вам будет также интересно их послушать. Ну а, если нет, то я не обижусь. Наверное, я просто плохой рассказчик.

Было время, когда по морям и океанам, было очень сложно ходить. Спросите почему? Потому, что проплывающие мирные суда караулили те, кто любит лёгкую добычу. Но это с первого взгляда кажется, что так уж легко грабить корабли. Надо иметь на это большое мужество и быть настоящим героем. Пираты умело владели шпагой. Они были настоящие борцы. Им были не страшны самые страшные шторма. Они ходили по водной глади, как по просторной дороге. Они дружили со звездами, луной и солнцем, которые были их путеводной книгой. Чтобы захватить чужое судно, надо быть сильным, ловким, смелым и смекалистым. Конечно, их ремесло было не честным занятием, но то были такие страшные времена.
   Пираты были очень дружными и делили добычу поровну. Конечно встречались среди них и не честные товарищи, но в этом случае команда решала. как наказать предателя и лжеца. Все награбленное они прятали в потайных местах, о которых знали не все и, создавалась специальная карта, с особыми обозначениями, о которых знали только те, кто ее создавал. Но находились и те, кто воровал спрятанный клад и перепрятывал его. Вот о таком поступке пирата я и хочу рассказать. Все названия будут вымышлены, чтобы никто не обиделся на меня за то, что не назвал их города))) И так начну.
   В одном не большом городке на юге жаркой страны, на побережье огромного океана, там, где корабли, обязательно делали свою остановку, для того, чтобы пополнить свои запасы воды и провизии. Там всегда были свободные команды мореплавателей, которые просились на приходящие в порт корабли и частенько их принимали на работу и они уходили покорять моря и океаны. Не многие из них возвращались, чаще, либо, погибали, либо оставались в других странах. И вот настал тот день, когда один юноша, назовем его Джоном, решил испытать свою судьбу .Он, как многие живущие в этом городе молодые люди, отправлялся в порт в надежде, что однажды он окажется на одном из этих огромных и красивых кораблях. Они не думали об опасностях которые из подстерегали в плавании, а о том, как заработать на жизнь и им казалось это так романтично.
   Джон приближался к порту. Еще издали он заметил, что к пристани пристал огромный корабль. Сердце Джона вдруг, забилось и, он подумал, что это его судьба. Что сегодня он будет принят юнгой на это огромное судно. Мачта была такой высокой, что по высоте ее, не могло сравниться не одно здание в этом городе. Оно было так красиво. Юноша участил шаг. Чем ближе он приближался, тем больше огорчался и его надежда таяла на глазах. Возле корабля, казалось, собрался весь город. Все хотели оказаться на его палубе. Каждый наперебой предлагал себя за любые деньги, лишь бы приняли на работу. Джон не стал лезть в толпу. Он стоял чуть в стороне и наблюдал за этой картиной. Стоял и думал, что сделать, чтобы его приняли юнгой на этот чудный корабль?
   Вдруг толпа слегка расступилась и из нее стали выходить люди. Джон понял, что это команда этого судна. Его сердце вновь стало учащенно биться. И вдруг, его как-будто, кто-то подтолкнул и он резко направился к тому, кто шел первым и выглядел особенно. – Наверное это капитан, -подумал Джон. Он подошел к нему и сразу спросил:
-Я хочу быть юнгой у вас на судне? Не найдется ли для меня вакантного места?
Скорее от неожиданности, капитан улыбнулся такому поступку юноши и сказал, чтобы он собирался в дорогу, корабль отплывет сразу после погрузки провизии. На это уйдет не более пару часов. Джон от неожиданной новости, сначала, застыл как вкопанный. Затем, когда команда продолжила свой путь, юноша сорвался с места и помчался домой сломя голову. Он влетел в старый деревянный дом, в котором он жил с сестрой и старой матерью и, закричал прямо с порога, что он теперь юнга и чтобы поторопись со сборами, то корабль уйдет без него. И хотя времени было еще предостаточно, он всех торопил и тем самым создавал большее суеты и помех. Наконец все вещи были уложены.Их было не так уж и много, но на корабле ему выдадут форму и все остальное. Мать не могла насмотреться на своего единственного сына, она не знала, как на долго они расстаются. Быть может навсегда. Сестра по-детски не понимала этого, поэтому она смотрела на брата как обычно и, не понимала, почему все так суетятся. Настало время расставания. Мать решила проводить сына до самого порта. Они шли молча. Только сестрица иногда задавала какие-то вопросы и получала ответы. Так они приблизились к причалу. Джон очень обрадовался, когда его позвали подняться на палубу. Мать залилась в слезах. Она обнимала сына и просила вернуться живым. Сын обнял мать на прощание и решительным шагом, уже не по-детски, поднялся по мостику на палубу огромного корабля. У него перехватило дух, когда он зашел на нее. Он как бы замер, но тут же, продолжил свой путь. Его проводили в его каюту, в которой кроме него было еще 5 человек. Ему досталось место в самом дальнем углу. Джо показалось, что это самое хорошее место. Он частенько дома забивался в дальнем углу на чердаке, чтобы никто его не беспокоил и мечтал. И это место наполнило ему о доме.
   Опустим некоторое время с его подробностями. Скажу только, что первое время ему было очень нелегко. Он не привык вставать так рано и не спать иногда ночами. Первое время он с трудом переносил качку, но потом привык. Однажды они оказались в сильном шторме и, корабль чуть не перевернулся, но опытный капитан смог спасти его и команду. Прошло 5 лет. Джо вырос и возмужал. Он стал хорошим матросом и капитан сказал, что когда-нибудь, из него выйдет отличный капитан и, он поможет ему в этом. А однажды, на них напали пираты. Страшным было сражение. Погибла почти вся команда. Те, кто выжили, были не рады этому, их продали в рабство. Джон оказался среди пленных. Но какого было его удивление, когда капитан решил оставить его в команде. У Джона не было выбора и ему пришлось стать пиратом. Он помнил, что люди не любили пиратов и всегда проклинали их и их матерей, но Джон решил, что он будет хорошим пиратом. Правда он еще не понимал, как он это будет делать, но решил, что убивать, точно не будет. 
    Было обычное летнее утро в открытом океане. Стоял полный штиль. Команда изнывала от жары. Вот уже несколько дней не было не ветерка. Если еще несколько дней продлится такое, то они могут остаться без воды. И провизия была на исходе. Они уже несколько месяцев бороздили океан и, за это время на их пути встретилось всего пару кораблей, которые они захватили, поубивав всех, кто не хотел к ним присоединиться. Их трюм был полон пленников, которых они собирались продать в ближайшем порту. Кстати о пленниках, такая жара не могла отразиться и на них. Из трюма все чаще доносилось, - Воды!. Джону было жалко их и он бы всех напоил и выпустил на волю, но…,вокруг океан. И вдруг раздался крик, - Земляяяяя!!!
   Все, как по команде, бросились на палубу к борту корабля, в ту сторону, в которую показывал дежурный, находившийся в бочке, прикрепленной на верху самой большой мачты. Что тут началось, кто-то кричал, кто-то смеялся, нашлись и те, кто стал рыдать. Но никто не был равнодушен. Все понимали, что на острове, скорее всего, будет вода, которой они наполнят свои бочки и поплывут дальше. И вот корабль направился в сторону острова. Пленных усадили за вёсла и корабль увеличил свой ход. До острова оставалось совсем немного. Уже отчетливо были видны деревья, кустарники, огромные камни, как бы разбросанные по острову, песчаный берег. Вдоль берега острова, стояли огромные валуны. Над ними кружило бессметное количество чаек и еще каких-то птиц, Джон не знал их названия, он их видел впервые. С острова раздавались крики диких зверей. Но ничего не пугало пиратов, никакая неизвестность не могла помешать, им высадиться на берег. И вдруг, как по чьему-то приказу, небо стало черным. Подул резкий, холодный ветер. Небо осветила молния. Раздался грохот грома. Он как бы начал с одной стороны острова и плавно перекатил на другую сторону. Все замерли от неожиданности. Никто не понимал, что происходит? Поднялись огромные волны. Корабль шатнуло так, что казалось, что сейчас он разлетится на куски. Капитан стал отдавать поспешные приказы. Команды, как бы, опомнившись, стали их выполнять. Сначала, была срублена мачта. Затем брошен якорь и спущены шлюпки. Команда хватала нужные вещи и прыгала в лодки, чтобы покинуть судно, которое могло погибнуть само и погубить всех, кто находился на нем. Но не так-то легко можно было отплыть, лодку и корабль кидала в разные стороны. Наконец, лодки направились к берегу острова. Все пленные оставались в трюмах. Они кричали, просили, чтобы им открыли хотя бы замки, а они уже сами попытаются спастись. Но никому не было до них дела. Они в этот момент были не нужным грузом. Но и пиратам было нелегко, лодки кидало, переворачивало. Джо молился Богу, как учила его матушка. Матушка, он вдруг отчетливо увидел лицо своей матери, она как будто успокаивала его. И Джо понял, он не утонет. И в этот миг, его лодку понесло к берегу, У самого берега их лодку перевернуло и пришлось вплавь доплывать до суши. Джон с детства отлично плавал и поэтому он без труда доплыл до берега. Стал помогать тем, кто оказался рядом с ним.
    Ветер не стихал, а наоборот, он как будто, только набирал силу. Молнии то и дело, стреляли то тут, то там. Все грохотало. Тем, кто добрался до берега, казалось, что сейчас его начнет мотать так же, как корабль. Люди направились вглубь острова, надеясь там найти укрытие. И вдруг они заметили пещеру. Все бросились к ней. И когда они вошли в нее, показалось, что они попали в другое измерение. Наступила полная тишина. После такого шума, казалось, что от тишины лопнут перепонки. Несколько человек схватилось за голову в области ушей и стали кричать, что они сейчас оглохнут. Шторм закончился так же стремительно, как и начался. В небе засветило солнце. Казалось, что светит не одно, а два солнца. Все вышли из пещеры и направились к океану, может кто-то нуждается в помощи? Может еще кто-то выжил? Но никого не было. Все были шокированы увиденным, корабля нет, лодок нет, только то тут, то там, плавали какие-то вещи и обломки лодок. 
   Немного оправившись от потрясения, пираты развели костер. Кто-то отправился разорять птичьи гнезда, чтобы добыть немного яиц. Кто-то на поиски питьевой воды. Капитан все это время отдавал какие-то приказы. Он понимал, что от его самообладания многое зависит, выживет команда или нет. Не заметно наступил вечер. Команда немного оправилась от происшедшего, все разместились у костра и устроились на ночлег. Капитан все время, как будто, к чему-то приглядывался, чего-то высматривал. И вдруг в тишине раздался его голос:
- Дек, ты помнишь этот остров? – спросил он у штурма?
- Помню, мой капитан, - ответил Дек и огляделся вокруг.
- Сколько лет прошло с тех пор?
- Семь.
Капитан задумался. В разговор вмешался кок.
- Семь лет после того, как мы оставили на этом острове Джо Лысого?
Джон не понимал о ком идет речь, ведь он в этой команде только пять лет. Но он вспомнил, что иногда слышал это имя и, говорили, что команда оставила его на острове в наказание за предательство и воровство.
- Сем и Карел, останетесь на посту. Через два часа вас подменять Джон и Дек. А их
Сменю я и Кривой. А теперь всем спать, чувствую, что завтра нас ждет не легкий денек.
    Все снова улеглись у костра и постарались быстрее уснуть, ведь скоро им просыпаться на караул.
   Ночь прошла спокойно. Никто и ничто не нарушил наш сон. Утром, окончательно проснувшись, команда позавтракала тем, что смогла насобирать в лесу. Мы спешились и отправились на поиски Джо Лысого. Капитан хотел лично убедиться в том, что его больше нет на этом свете, ну или найти его останки. Мы направились вглубь леса. Дорогу нам прикрывали густые заросли. Так как, у нас не было никакого оружия, кроме пару ножей, мы стали искать более проходимые места. Не заметно мы вышли на дорожку, она была, очень узенькой и пройти по ней можно было только по одному. В скорее мы поняли, что ее проделал человек. И тут все в один голос сказали:
- Джо!
Перед нами открылась поляна, на которой стаяла лачуга. Она была сделана из стволов крепких деревьев. Крыша покрыта огромными листьями какого-то растения, которого Джон никогда не видал. Вокруг поляны был деревянный забор. Посажены разные овощи с одной стороны, с другой стороны за ограждением, бегали птицы с обрезанными крыльями, чтобы не могли улететь. Паслись козы, кабанчики и еще какие-то огромные, похожие на быков, но шерсть их висела до пола. К дому вела дорожка, по краям которой росли огромные деревья. Одним словом, хозяин всего этого добра, явно был, не ленивым человеком и жить собирался не один год, очень добротно все было построено.
   Капитан подошел к воротам, открыл их и команда один за другим, тихим шагом, как будто боялись кого-то спугнуть, стали пробираться к дому. Вдруг, капитан взлетел в небо. Он повис на веревках. Капитан попал в ловушку, которую поставил, хозяин этого дома. Сем бросился к дереву, чтобы спасти своего капитана, но он заорал от боли. Его ногу обхватило что-то, что напоминало капкан, но это был не совсем он. Команда опешила. Все замерли, оглядывались по сторонам и не решались придти на помощь товарищам. Они боялись, что и следующий будет пойман в ловушку. Вдруг на пороге лачуги показался мужчина. Он был заросшим. Его борода свисала до самой груди. Тело его было окутано шкурой рыси. У Джона мелькнула мысль о том, что должно быть он очень смелый, ловкий и сильный, если смог убить такого хищного зверя. 
- Ко мне пожаловал сам Сутулый? – сказал незнакомец с ухмылкой. У него в руке было что-то, что больше походило на дубину. Но вид у него был такой, что всем казалось, что у него в руках грозное оружие. – Не прошло и семи лет, чтобы я снова смог полюбоваться на предателя, который называет себя честным капитаном.
Те, кто остались от прежней команды, а это всего 13 человек, стали переглядываться в недоумении. Они не понимали, о чем говорил, бывший их товарищ, которого они сослали на необитаемый остров за предательство и воровство того, что принадлежало всей команде. Но они поняли, что не станет человек, после стольких лет ссылки говорить ложь, за которую мог быть наказан еще суровее. У пиратов на каждый случай были свои наказания и ему могли просто перебить ноги и привязать к дереву, оставив умирать, или он станет добычей хищников. Капитан закричал, типа – Ложь. Но сомнение уже поселилось в сердцах людей. Джо приблизился к дереву, на котором весел Сутулый и сказал ему, что он может его освободить и может казнить, что именно выбирает сам капитан? Если он признается перед всей командой в содеенном, Лысый освободит его от пут и оставит ему все свое хозяйство, чтобы он не погиб. Он напомнил Сутулому с чем, они семь лет назад, оставили его одного на необитаемом острове, что он не поступит так подло и даст ему кров. От долгого висения вниз головой капитану стало плохо. Но он упирался и говорил о том, что Лысый Джо хочет его оклеветать, видя его безвыходное положение. Тогда Лысый вернулся в дом и вышел, неся в руках какой-то свиток. Он раскрыл его и показал команде, спросил, что это? На что Карел удивленно ответил, что это карта их сокровищ.
- Откуда она у тебя? Карта бывает в одной экземпляре. Значит, не зря мы тебя оставили на этом острове? Капитан говорил, что ты украл карту и, она осталась с тобой на острове, но мы не помнили, на какой именно мы тебя высадили и, мы все эти годы искали наши сокровища, но не могли найти. Мы перерыли все острова, на которых, нам казалось, мы их закопали, но всё тщетно. Из посвященных, остались только трое, я, капитан и теперь еще ты. Мы считали сокровища утерянными, но теперь мы сможем отыскать их.
- Да, он потерял её, это он так говорит, но это не правда, - он засмеялся так, что казалось, что смеётся сам демон. – Он подменил карту. Он знает, где сокровища, настоящая карта и сейчас у него. Взгляни на эту карту, разве это та карта, на которой ты ставил свою метку, где оно зарыто?
Карел взял карту и внимательно посмотрел её и вдруг разорвал ее в клочья и подбежал к капитану. Он ножом перерезал веревку, но не для того, чтобы освободить его, а наоборот, стал делать на конце веревки петлю. Вся команда стояла в недоумении. Капитан был обессилен, его лицо было красным от прилившей в голову крови. Он делал не ловкие попытки освободиться от пут, но не получалось. Вдруг Лестер подошел к капитану, резким движением вырвал веревку из рук Карена и сказал, что повесить всегда успеется, сперва надо узнать где сокровища. Он стал обыскивать капитана. Карты не было. Тогда Лестер стал срывать с Сутулого вещи и проверять подкладки. Каково было удивление всех, когда вспоров подплечники, Лестер нашел карту. Все были в шоке. Команда как будто замерла. Тишину нарушил Лысый Джо.
- Я не хочу, чтобы после такого Сутулый был просто вздёрнут на дереве. Он не заслужил такой легкой смерти. Лысый, снял заграждения у скотины, отпустил её на волю. Зашёл в дом, вынес от туда какие-то вещи и факел. Он посмотрел прощальным взглядом на лачугу, в которой провел такие долгие семь лет, поднес факел и дом в миг вспыхнул ярким пламенем. Джо резким шагом направился к воротам, тем самым дав знать остальным, что им здесь больше нечего делать. Капитан оставался лежать связанным у дерева.
- Джо, зря ты сжег лачугу, куда мы теперь? – огорченно сказал Дек.
Сутулый усмехнулся и продолжил путь. Все, как по команде, следовали за ним, больше не задавая никаких вопросов. Тринадцать измученных мужчин шли в направлении скал. Когда они обошли высокие скалы, они оказались у огромной бухты, которая уходила вглубь огромной скалы. С большим трудом, по узенькой тропинке команда попала в грот. Они не ожидали увидеть такое. Под сводами нависших скал, стоял красавец корабль. Все, как по команде, стали кричать, радоваться, плясать, подпрыгивать, вести себя как малые дети. Джон вдруг заметил, как у всех мужчин и у него, по щекам текли слезы радости. 
- Откуда он у тебя? - наперебой спрашивали они у Лысого.
- После одного штурма удалось спасти, жаль, что на корабле не осталось никого живым. Мне удалось загнать его сюда и ждать момента, когда смогу вернуться на большую землю. Я всегда верил, что за мной придут, ведь я ни в чем не был виноват, капитан меня просто поставил вместе с боцманом. Они просто хотели уйти в отставку богатыми.
   На корабле была провизия и много шкур. Они отправились за сокровищами, которые нашли и честно поделили и Джон вернулся домой к сестре и матери. И жили долго и счастливо, но это уже совсем другая история.