Форум Забых Измерений >> Литература >> Занимательное чтиво >>
Занимательное чтиво
х Фловерка х - 16.08.2013 9:45:03

Страницы:    следующая
[1]  2  3  4  5 

• х Фловерка х 16.08.2013 13:45:03
    (пусто)

Добрый день!

Если  Вы считаете, что умеете красиво преподнести истории из Забытых измерений или просто желаете опубликовать интересный рассказ  о любви, истории из вашей жизни и многое другое, можете отправить ваши работы на электронную почту - razum_fd@mail.ru.

Принимаются работы на любые темы. 

Помните, что именно Ваш рассказ может войти в историю!

Авторы самых интересных историй получат материальное вознаграждение.

Приятного прочтения! 

• х Фловерка х 16.08.2013 13:56:06
    (пусто)

Похождения Поцелуйки или Узнай тайну заточки.

Вышел Верст на крыльцо и кричит на улицу:
    -Кто почешет мне мое пузо, тому расскажу, как нагадить Хранителю в суп чтобы он не заметил, и как скрыться от налоговой ПСЖ.
    Вдруг откуда не возьмись, подбегают 2 удалых молодца с вилами и повязками алыми и кричат:
    -А ну вали отсель! Тут мы бычкуемся!
    Верст, нахмурив брови, цыкнул на одного, того снесло с крыльца, скатился добрый молодец.

Вдруг по улице пошло волнение — на носилках понесли Поцелуйку. На руках кольца пурпурные, молнии сверкают и ботов подгоняет… "Что за нелюди?..", подумал Верст, подбегая к красавице, красавица при виде его сплюнула на землю и приказала ботам остановиться. Верст по пути сорвал букет роз и преподнес их красавице. Приняв букетик, Поцелуйка швырнула его в угол носилок и подала ему руку. Он стал жадно ее лобызать, забыв, где он находится. Вокруг столпились жители села, это всё происходило в селе под название Измировка. Старостой была там Жутковатая старушка и страшная мстительница по поводу заточек. Что только люди не делали (и кричали, и на досках Измировки писали, огромные креды давали — и все попусту.)         
            Спешилась Поцелуйка и попросила Верста дать ей напиться и заодно разведать у старухи про заточки, прознав, что Верст пользуется ее благосклонностью. О, люди бы отдали все за то, что бы узнать, как правильно заточить оружие или личные трусы на +12. Верст привел Поцелуйку в хижину и позвал своих слуг, чтоб они накормили красавицу. Чего там только не было — и заграничная халва, привезенная хронами для личного использования, и ножки Гремлина по-итальянски, и мясо, украденное со стола Лошадки, тоже было там, только воду — гад такой — он подал в конце, и спросил, что она делает в нашем забытом селе. Когда она ему все рассказала про старуху заточку, Верст призадумался, как урвать кусочек счастья у Поцелуйки, но не тут-то было: в главный орган его уперся меч из благородного сплава. Подняв свои глаза, он увидел, что она не шутит и решил ей помочь, но не даром. Девушка согласилась отдать ему то, что он найдет в пещерах старушки. Они составили план, как войти в эту пещеру и найти все о заточках, и вернутся домой, и поделить свою добычу. Но им были нужны помощники. Верст предложил использовать их втемную, он выбрал Tala (тот еще ммм… личный носитель важной информации по бункерам), Котяра (возьмет любой след, главное давать побольше валерьянки) и еще обещал незаменимую помощь какого-то Фокара. Решили пробраться в пещеру к старухе этим же вечером, а пока пошли отдыхать. Видя, что Поцелуйку его прелести не волнуют, он решил спать в углу подальше от ее ножика.          
             Разбудил он ее под самую ночь, с собой почти ничего не брали, только оружие и мешки для сокровищ. С Талой, Фокаром и Котярой договорились встретиться возле самой пещеры старухи. Вот они уже достигли пещеры, но вокруг никого не было. Верст засунул 2 пальца в рот и пропел 2 первые ноты Гимна Измиритян. Из песка, рядом с пещерой, вылезла сытая морда Котяры и понеслась навстречу Версту. Подбежав, он лапой толкнул Верста и потребовал свою долю сейчас, напомнив, что давеча он ему не заплатил за оружие, которое он украл для него (баговые кенжы), которые Лошадка сама лично спрятала их у себя дома. За ним подошел Талыч, на его лице сияла улыбка, а в руках он нес планы пещеры старухи. Верст спросил, а где же его любимый Зверек — Фокар. Талыч и Котяра сказали, что он внутри пещеры роет подкоп. Поцелуйка решила напомнить о себе и заставить их начать дело, о котором они договорились с Верстом. Сначала Талыч и Котяра решили познакомиться с девушкой поближе, но их осадил Верст, вспомнив ее ножичек.
             Темная ночь скрывала смешные трусы Верста, в потемках и спешке Бедный Верст надел их на свою бронь — крутые шаровары Талыча с надписью: Не забуду Фокара — отдай алмазы, гад; но Котяра тот еще, он на своей спине сделал тату в виде Ангела. Кот с крыльями, ну где это видно, а? Он бы еще свет включил бы, но видать старуха спала и всего этого не видела, а то уж точно уписалась бы от смеха. Они подошли всей компанией к двери, но там был замок. Внезапно дверь открылась и там появилась бородатая морда Фокара, довольная аж жуть. Слюни изо рта, под когтями грязь и боком к Версту чешет. Верст чуть с ума не сошел, полез под юбку Поцелуйки, но зацепился об ее ногу и полетел под лавку. Шум стоял на всю пещеру, все взялись за свое оружие, но никто не появился. Пронесло, подумали бойцы и с ними девушка, она попросила Талыча рассказать где что хранится у старушки, отправив Котяру вытаскивать Верста из под лавки, куда он закатился. Котяра напомнил обещания Верста дать ему валерьянки в пещере. Верст, протянув руки, увидел, что поверх брони надел свои любимые трусы и хотел их снять, но Поцелуйка сказала, что так его никто не узнает, и он решил их оставить. Отдав валерьянку коту, он сказал ему: "Нюхай". Талыч с усмешкой, глядя на девушку, усмехался себе под нос, ей было невдомек, что кот за любимую валерьянку носом землю перероет, но найдет, что ты хочешь.          
            Вдруг, выпрямившись, он подозвал всех к себе. В земле виднелся краешек сундука. Девушка помогла вытащить сундук на бетонную площадку, чудом оказавшуюся в пещере. Всем не терпелось открыть сундук. Помня, сколько раз его пытались надурить, Котяра потребовал отдать валерьянку сразу и Талычу тоже его долю, но что ему обещал Верст, он не сказал, только быстро всунул листок с какой-то девицей в карман. Они все вместе открыли сундук и увидели там дулю, всю заточенную надписями "Ты крутой чувак" или типа "Не забуду старуху мать". Дуль было 2 штуки, одна досталось Версту, а вторая Поцелуйке. Вдруг закружился ветер по пещере, пришла старуха заточка. Все кинулись бегом из пещеры.

С той поры и пошло, если хочешь заточиться сам, точи дулю, ибо на свете не бывает бесплатного угощения.  

Автор Angel [11]

• х Фловерка х 17.08.2013 14:22:29
    (пусто)

Обновление записок отважного разведчика, покинувшего мир Забытых Измерений, дабы изучать мир Лордов Разлома.

Пробираясь темными тропами я старательно веду записи о всех существах, которых встречаю в этом странном мире. На первый взгляд монстры не организованны, но только на первый, я обратил внимание на знамена и клановые ярлыки у многих Огроциклопов! Такое ощущение, что структура мира Лордов Разлома требует более детального изучения! Я прервусь не на долго, кажется меня заметили... Я снова с Вами, я пережил трудный бой и чудом смог спастись... Эти существа.. я не встречал в нашем мире ничего подобного... Свирепые и быстрые словно молния.. Не знаю, как долго я смогу продержаться... Итак, приведу первоначальное описание обитателей этого мира:  

Армада Обратного Портала.    

Приспешник Вампиров Зла       Порождение злой ночи, ужасная тень наводящая ужас леденящим хохотом во тьме!   Приспешники часть ополчения защитной структуры армии Лордов Разлома. Показатели Защиты и Атаки менее развиты, чем у более старших сородичей рекрутов, но это не ставит их в ряд с ордами, атакующими наш мир в ежедневных набегах!   Высоко развит показатель жизненной силы и достаточно высокая степень сопротивления физическому урону.   Замечены в мародерстве на полях сражений.   Ополчение оборонительных отрядов, вероятно искусственного происхождения.   Место обитания: Загадочный мир за Обратным Порталом    

Вампир Зла       Опасный страж мира Лордов Разлома, под командованием этих ужасных созданий стоят не менее кошмарные порождения,- Рекруты Вампиров Зла. Прекрасная защита и развитые лидерские способности, делают Вампиров Зла весьма не простыми соперниками!   Высокие жизненные показатели, развиты все характеристики воинов.   Происхождение: Точных данных нет!   Элитные оборонительные соединения Лордов Разлома, невероятно сильный соперник, выход один на один равносилен самоубийству.   Место обитания: Загадочный мир за Обратным Порталом    

Рекрут Вампиров Зла       Непосредственный подчиненный Вампиров Зла, не менее опасен для дуэльных поединков, неотъемлемый спутник своих старших собратьев в регулярных обходах около обратной стороны портала! Оптимально развиты Защита и Атака.   Происхождение: Мир Лордов Разлома   Замечен в мародерстве на полях сражений.   Часть элитных оборонительных отрядов Лордов Разлома, всегда перемещаются группами от четырех и более единиц. Один на один сражения противопоказаны.      

Тень Мёртвой Убийцы       Проклятая душа воительниц Ленор, ярость и зло не дали им сгинуть после гибели у стен замка Древних, вследствие этого, дух этих созданий наделен невероятной силой и мощью.   Опыт сражений при жизни, помноженный на устойчивость к физическому урону, делает их одними из самых опасных в боях за гранью Обратного Портала.   Происхождение: Точных данных нет   Постоянные спутники практически всех оборонительных отрядов Мира лордов Разлома.   Элитные оборонительные соединения, опасны даже для групп из двух- трех хорошо обученных воинов.   Место обитания: Загадочный мир за Обратным Порталом      

Упорный Вампир Зла       Закаленные в боях Вампиры Зла, от младших собратьев отличаются более высоким уровнем организации. Быстрые и ловкие, бесстрашные и беспощадные они бродят не большими группами у врат Портала в Мире Лордов Разлома! По не многочисленным данным имеют ряд особенностей в виде вампиризма и развитого показателя пробивания блоков и брони.   Происхождение: Точных данных нет!   Элитные подразделения Лордов Разлома, часть личной охранной системы. Одержать верх над таким соперником способна лишь хорошо экипированная группа из четырех и более воинов!   Место обитания: Загадочный мир за Обратным Порталом, ходят слухи что в древних легендах описывались именно эти создания,- разрушившие часть Замка Древних в незапамятные времена!      

Мёртвая Убийца       Поверженная на полях сражений, она воскресла всему миру во зло в реальности Лордов Разлома!   Ярость и жажда битвы не дали ей обратиться бесплотным духом, подобно Тени Мертвой Убийцы, что сделало её в стократ сильнее и опаснее для всех кто посмеет стать на ее пути!   Происхождение: Точных данных нет!   Элитные подразделения ударно-защитное структуры армии Лордов Разлома.   Место обитания: Загадочный мир за Обратным Порталом, есть предположение, что именно их готовят для массированной атаки на Упорядоченное!      

Огроциклоп-Мираж       По разведданным Лорды Разлома считают это создание не удачным экспериментом. Мираж на проверку вышел невероятно яростным и злобным, сила и безумие,- вот его движущие факторы! Постоянные стычки даже с собратьями, а так же другими представителями армии Разлома. Подчиняются лишь своим вождям Огроциклопам.   Происхождение: Данные имеют расхождение!   Замечены по всей изученной территории мира Лордов разлома   Берсерки армии Разлома, часть карательных отрядов. Лишены какой-либо морали, если таковое применимо к Ордам Лордов.   Место обитания Загадочный мир за Обратным Порталом.      

Огроциклоп       Яростный и беспощадный вождь карательных отрядов Огроциклопов-Миражей. Вынослив и силен. Обладает мощной броней и убийственной атакой. Очень часто сражаются с другими вождями кланов Огроциклопов за право быть Верховным Вождем.   Существует предположение, что Огроциклопы не являются творением Лордов Разлома. Главная теория,- они потомки коренных обитателей мира, который был порабощен Лордами в незапамятные времена…   Происхождение: Данные имеют расхождение!   Место обитания Загадочный мир за Обратным Порталом. Вероятно коренные жители!  

Вынужден прервать свое описание на неопределенное время, вчера я заметил на горизонте что то, похожее на город. Самоубийство.. но как знать.. Возможно там я найду ответы на вопросы, что так терзают мою душу...

Автор Орфей [10]

• х Фловерка х 18.08.2013 12:28:38
    (пусто)

Сказка о царе Черноморе и добром маге Алукарде

Жил-был дядька Черномор, хороший такой парень, а главное тихоня, так его по чем зря все кому не лень лупили, просто так, и напрягали на деньги. Как то подумал про себя Черноморушка, что больше нельзя так жить, и начал новую жизнь…

Наш герой решил набрать команду для своих коварных намерений. Набрал старый аж 18 человек, кого там только не было и троллей и не троллей – вообщем всяких. А как набрал себе стаю, так начал бесчинствовать, и полилась тут по всей деревне кровушка. Как то член их команды Алукард заявил: «нельзя так делать, мы несем зло людям, акстись Черномор!». Не послушался его злодей, только ухмыльнулся злобно и добавил: «будешь мне мешать сам окажешься на их месте». Очень расстроился он, но перечить не смог, понимал, что силы то не равные, и стал подумывать над планом ликвидации зла с деревеньки Измир

Алукард славился по всей деревеньке добрым магом, помогающим больным и бедным, творив чудеса, оказался в банде не по своей воле, закабалил его Черномор, для того чтоб лечил и магию свою добрую против населения использовал.

Прошел месяц, за ним другой, Черномор стал править, покорив себе всю деревушку. Был он жестоким, хладнокровным правителем, которого мечтали свергнуть и дать свободу слова каждому гражданину, которой увы ни у кого не было. Люди тем временем погибали в нищете и холоде, работая круглыми сутками на Черномора, при этом не получая ни гроша.

Жить становилось все труднее…

Как то проснувшись однажды утром Алукард бросился наутек, прокравшись через охрану, бежал он долго, сносил по десять пар лаптей, съев 10 сухарей, не ведая куда бежит, пока наконец не почувствовал себя в безопасности. Оглянулся по сторонам, а вокруг красота неописуемая, горы, речка протекающая вдоль них, цветы не виданные, птицы не слыханные, подошел он к горе, облокотился на нее и упал…Упал внутрь пещеры, привстал, попытался осмотреться, глаза привыкли к темноте, тогда он шагнул вперед откуда по его мнению он упал, и уперся руками в стену. Как он попал в пещеру так и не понял. Попытался магией камни то разобрать, не вышло ничего, магия почему то здесь была не дееспособная. После нескольких неудачных попыток выбраться наружу, развернулся и пошел в обратную сторону. Пройдя несколько миль, уже на последнем издыхании, увидал в конце тоннеля брезжащий свет. Собрав все силы, он рванул к выходу и оказался на просторной поляне с избушкой на курьих ножках по центру. Подошел он к ней и стал причитать: «сим сим спустись». Послушала его избушка и приклонила пред ним колено, по нему то Алукард и забрался внутрь. А в избе той убранство было словно царёва, он шел и удивлялся, как так, снаружи избушка маленькая, а внутри конца края нет. Увидал там же стол пустой, но со скатертью расписной. Сев на стул резной,  было подумал « кушать то как хочется, вот бы сейчас горилки чекушечку, да щей мясных». Бац, откуда не возьмись появился на скатерти самогон в 2х литровке, да тарелка глубокая со щами мясными. « Видать на скатерть самобранку нарвался»- подумал Алукард. Он стал думать о салате, напитках разных, и все что он заказывал появлялось. Наевшись, да напившись, уснул случайно. Проснулся от прикосновения чьей то руки до его головы. Приподнявши голову от стола, увидал девушку необычайной красоты со звездой во лбу, стоящую около него. «Кто ты о чудо природы?»- спросил Алукард. – «я Сабина премудрая, а друзья кличут Смех из Палаты»- ответила красавица. Разговорились они о том о сем, и поведал ей страшную историю о своей деревне Измире, о том как Черномор захватил и стал править, надругаясь над жителями. На что Сабина сказала ему «есть способ предотвратить все насилие Черномора, а для этого ты должен найти яйцо, в котором сила скрывается вся его, яйцо разобьешь и силу утратит он свою ярую»

«А где ж то яйцо?!-вызвался мигом Алукард. –

«А яйцо на ели высокой, что на холме возвышается, только яйцо то в аллигаторе, что в дупле живет на самом верху, а в аллигаторе том волк сидит, и уж у волка в пасти оно» вымолвила краса и дала ему джипиэс навигатор вместе с мешочком махоньким.

А пока блудливый Алукард носился Фокар знает где, бесчинства свои Черномор осуществлял «о я не могу» в каких глобальных масштабах. Выли в деревне все, на тот период были актуальны песни «Черный морон», «Черный бумер», «Мой черноконь», «Нубаки на волге», «Не кровавь меня Черныш»…эх хиты, помню как затянем, как закручинимсяяя).

Прибежал Алукард  искать ту самую ель, путь длинным оказался его. Вдруг из ни от куда вырос столб со стрелочками, да надписями разными: «на право пойдешь богатым будешь», «на лево пойдешь мудрым станешь», ну а «прямо назад не вернешься». Вырвал столб и повернул обратной стороной и пошел прямо. Долго ль коротко он шел, дорога привела его в странный и не понятный мир, там было все не как на самом деле, ходили военные разные, которые как оказалось позже улучшали свою одежду и оружие с помощью алмазной пыли, а их добывают в шахтерском подземелье. А войны там не прекращались. Побродив по всем окрестностям потустороннего мира, узнал еще и что название ему Забытые Измерения. И действительно стрелочка не обманула, он возвращаться и не думал, этот мир ему куда больше нравился, чем тот где он до этого жил…День ото дня он бил монстров, сражался с себе подобными и улучшал вещи, да оружие. И вот настал тот день, тот час когда он встретил на поле битвы его…Черномора, каким то образом он нашел дорогу  до этого сказочного мира. И скрестили они свои посох и кинжал. Битва была долгой, в конце концов на ничье и порешали. Подружились они, на основе того, что равных им никого не было, стали не разлей вода, а Черномор смирил свой пыл, стал доброжелателен и отзывчив уподобляясь Алукарду. И Сабину премудрую он там же нашел, свадебку сыграли. Я там была, мед пиво пила, по усам текло, а в рот не попало!

Автор РаСсКвИлЛа  [10]

• х Фловерка х 21.08.2013 14:06:06
    (пусто)

- О боже!!! Кто это сделал?! - неслась по центральной улице малышка Занозка.- Неужели эта участь постигнет всех?! неееет!

Несколькими днями ранее...

- Нас атакует злой багоюзер со своей злобной свитой нервных вирусов. На данный момент доступ к ресурсам нашего мира для него закрыт. Но у оборонных отрядов уже совсем не осталось сил, чтобы сдержать эти порывы. Нужно приложить всевозможными усилия чтобы недопустить прорыва.-сказала GM на собрании клана.
     - Ой, да какой там. У него ума не хватит взломать нашу систему защиты. - ответил Громозека.
     - Он выучил не мало заклинаний, которые позволяют проникать ему сюда. Под видами различный поселенцев. И только большой опыт позволяет раскрыть его! ну или его проколы... - вмешалась в разговор Изабелла вежливая, стыдливо потупив глаза.  
    - Да я его на раз два и не станет гнома!Вы мне только нападать разрешите! ух я ему задам жару. -воскликнул Громозека, хватая свой только чо наточенный топор с пола.
    - Давайте только без этого, а то я вас знаю, лишь бы повод дать! - осекла Грома GM.- Давайте подумаем, как сдержать напор вирусов. Мы даже не знаем на что они способны. 
         После долгих обсуждений было принято решение отправить самых отчаянных Хранителей на разведку...

Спустя несколько дней Отряд Хранителей вернулся с разведки. Зайдя в зал, где обычно обитал малый контингент Забытых Измерений, ребята упали замертво... Малыши, не понимая что случилось с их наставниками, спешно скучковались. Тихо перешептываясь, наблюдали за подоспевшим медицинским персоналом, возглавляемый самыми опытными магами и целителями. Те в свою очередь, погрузив на носилки бездыханных представителей порядка и унесли их в лачугу  мудреца.

Несколько дней из Лачуги не доносилось ни звука... И вот несколько чародеев покинули Лачугу. Они устремились в сторону Замка, где их уже ожидала царица этого королевства GM, нервно вышагивая по комнате. Завидев спешивших целителей и увидев их понурый взгляд, GM в ужасе воскликнула:
    - Только не говорите, что это конец и лекарства не найти?
    - Лекарство есть, только мы пока не знаем какое. Да еще этот вирус.. - сказал один из лекарей.
    - Что, что за вирус?? - нетерпелось узнать царице.
    - Дак кто бы знал. Что-то совсем не понятное. Да мы и не разобрались еще заклятье это какое или правда вирус...

На этом разговор был прерван, вошедшим в зал зольдом: - Вы не возражаете? - обратился он к целителям. Те в свою очередь молча кивнув головами, ошарашено смотрели на него.

Хранитель Зольд, один из отряда разведчиков, был в белой мантии и огромным крестом на груди. Быстро разводя руками, стал отчитываться о походе:
    - Получив задание, мы отправились к Обратному порталу. Через него попав на темные земли Фоки, с опаской стали пробираться через чащу леса. ух и жутко все это, странные твари там все же обитают. как только с ними Фокарушка уживается. Что-то я отвлекся. Так вот шли мы через дебри леса, увидели странные синие огни. Потихоньку стали подбираться, чтобы разглядеть. Так вот, значит, подходим мы ближе к этим огонькам, как вдруг они резво устремились в нашу сторону! Да перемещались они так быстро, что никто не успел достать оружие... Очнулся я уже здесь в лачуге. А вот остальные до сих пор без сознания. 
           Выслушав отчет GM устремила свой взгляд в окно. Ее задумчивое лицо резко изменилось.
    -Они очнулись! - улыбнувшись обратилась она к Зольду.

Зольд поспешил к выходу...    

Хранители держась за головы, как будто с жуткого похмелья, шли в зал новичков. Появившись там, поприветствовав малышей, отчаянные разведчики были удивлены. Большая часть их подопечных их не признала! Кто-то в ужасе смотрел на них, кто-то катался от смеха по полу. Причины столь странного поведения им были не ясны, пока в Зале не появился их главнокомандующий Зольд.

Взглянув на своих развездчиков Зольд улыбнулся. Пред ним стояли:
         Громозека - странного вида лис, что-то крепко сжимающий одной лапой и подносом с вкусностями. Видев, как похихикивает смотря на него его командир, громозека проворчал:
    - Я ж могу не посмотреть, что мы в одной команде и треснуть случайно так обухом моего топора - замахнулся подносом на Зольда.
         ДЮМА - ну тут сильно ничего не изменилось, лишь появился панический страх во всем его облике. Что же так его напугало?
    Зольд обратился к коту:  - Ты помнишь хоть что-то? - я? нееет! Он следит за нами! ааа! я хочу спрятаться! - Дюма полез под большую лапу огромного белого медведя тихо сидящего в полусонном состоянии тут же в зале.
    - Изабелла? -обратился к медвеженку Зольд.
    - Что? - нехотя проворчала Изабелла вежливая.
    - Ты хорошо выглядишь! - улыбнулся он и стал разглядывать своего следующего разведчика.

Озлобленная лисица смотрела на Зольда голодными глазами. Зольд попытался пригладить взъерошеную шерсть на голове Рассквиллы, но та что-то прорычав себе под нос укусила главнокомандующего. И быстро вылетела из зала завидев своего супруга спешившего в таверну.
         Осмотрев укус Зольд взглянул на следующую разведчицу. Та стояла над еще одним разведчиком и что-то истерически ему кричала. В этой истиричной личице он и признал Фловерку. За что же она кричала на другого разведчика?
    -Чего она на тебя разкричалась то? - спросил Зольд у Форстер.
    -А мне откуда знать? я тут пришла, сижу шерстку мою, подошла и орет. - Ответила она ошарашено.
         В зал новичков вошел Dimension, присев на лавочке обратился к разведчикам:
    - Я понял что это за вирус. Это вирус усталости. Пора бы нам отдохнуть. Завтра же устроим корпоратив на природе!

Но это уже другая история...  

Автор х Фловерка х [11]

• х Фловерка х 22.08.2013 18:15:20
    (пусто)

Один день из шахты

Когда-то очень давно, когда Мир Забытых Измерений был еще молод, когда 10 уровень был максимальным, вот тогда и началась наша история.

Одним холодным осенним днем, люди бегали по залам в поисках легкой наживы с монстров. Но что то неподалеку реки манило их взгляд… Как с интересом сбегается прайд львов, так и наши герои прибежали к реке… Приятный запах трав, пение птиц, казалось день шептал теплом и лаской… Они приближались к старой заброшенной шахте… На первый взгляд ей было лет сто, но в те времена мастеров шахтерного дела была мало и сказать ничего толком о происхождении шахты было невозможно…

Солнышко в небе стояло высоко и четко освещала лица наших героев – перед заброшенной шахтой стоял красивый коренастый мужчина по имени Альберт, окутанный толстыми латами с красивыми гербами и в руках он держал тяжелую дубинку, а за спиной красовался прекрасно выкованный щит. Справа от него стоял, грациозно размахивая мечами, ухоженный мужчина по имени Фред, смотря на него, казалось будто вместо лат его окутывали облака… настолько легки и прочны было его снаряжение. За ними позади, казалось задумавшись о чем то важном, стояла девушка по имени Белла, в руках её блестели лезвия топоров, которые судя по всему повидали не мало побед хозяйки…

И вот наши трое друзей, набравшись смелости, сделали первые шаги в тёмную шахту. Внутри веяло сыростью, но что то вдали манило, словно волшебный сон… Наши друзья зажгли факелы и с огнем в сердце продолжили путь. Заходя глубже в шахту, им казалось, что слышно едва ли какие-то голоса, при чем каждый слышал частички слов, но связать их воедино не получалось. На своем пути по углам они видели маленьких крыс, ищущих себе пропитание, редких пауков, поджидающих своих жертв, маленьких ящериц, которые сбежали от палящих лучей солнца.

И вот пройдя полу час, Фред увидел странный свет исходящий из угла отдаленной комнаты. Все трое приняли предложение исследовать необычный свет… Дойдя, они увидели маленькие камушки будто вкопанные в стены. Это были алмазы. До этих пор никто не находил в Забытых Измерениях алмазы, и находка наших героев была для них диковинкой. Фред, достав мечи из ножен принялся вынимать камни из стены. Получив пару камней, друзья сели отдохнуть и обсудить находки. Белла с любопытством разглядывала разноцветные камушки, которые как она думала очень подходили к её роскошным серёжкам.

Но тут внезапно, раздался шум и земля задрожала… Через мгновение перед ними во всей красе показалось чудовище… Изумлённые увиденным герои застыли, их удивление было настолько большим, что они не могли вымолвить и слово. Чудовище заговорило первым,
    - Вы, рррр, глупые людишки, рррр зачем вы пришли в мою сокровищницу ? 
    Альберт казалось вышел из ступора, и собравшись с мыслями сказал:
    – Прости нас, мы не знали что это твои владения, мы трое друзей. Позволь нам представится – я Альберт наследник храбрых воинов клана Мате, это мой друг Фред, славный рыцарь клана Амашу, и наша подруга Белла из клана Саронти. Мы пришли с миром…  Чудовище казалось невероятно страшным при слабом освещении факела. Чудовище ответило друзьям:
     – Вы, взяли то, что вам не принадлежит, и за это я обрушу свой гнев на ваши сердца… Вы встретите сдесь свою смерть…
    Друзья поняли что попали в беду и словами тут не помочь, поэтому взяв крепко оружие в руки стали в боевые стойки, как бы говоря монстру что не стоит нас недооценивать. Чудовище обнажило когти, и с криком « Умрите!»  Двинулось на близь стоящего Фреда, но Альберт заблокировал своим крепким щитом ярый взмах когтей чудовища…
    В порыве гнева чудовище крикнуло:
    – Вы не представляете какой гнев Фокара вас ждет!
    В этот момент смелая Белла размахивая топорами кинулась на Фокара… Но наш монстр не из слабаков, он ни чуть не уступал в моще Альберту, ловкости – Фреду, и интуиции – Белле.

Бой был подобен великолепным поединкам гладиаторов. Словно сражались лучшие представители человечества. Ловкие рывки Фреда были бесподобны, как и беспощадные взмахи Беллы. Они друг друга дополняли как Гром дополняет Молнию на фоне тёмного неба…

Друзья поняли что не одолеть им втроем Фокара Хиркена, и было решено отступать. Монстр не хотел их выпускать живыми и всячески старался помешать нашим друзьям добраться до поверхности. Битый час они сражались метр за метром поднимаясь наверх… И вот показались маленькие лучики света – это было солнце которое пробивалось сквозь завалины входа шахты.
    Собравшись духом, Фред крикнул:
     – бегите, я его задержу… Друзья ринулись вверх, а Фред ловко уворачивался от зубов и когтей Фокара. Увидев что друзья уже вышли из шахты, Фред улыбнувшись сделал сальто назад и скрылся в лучах солнца… Еще минут пятнадцать раздавался рев монстра, который потерпел поражение. Друзья поспешили в город, что бы рассказать в местной таверне о своем приключении и показать редкие камни найденные там.

Придя в таверну, окружающие сразу догадались, что с ними, что то случилось, судя по пыльной одежду и царапинам на броне. За стаканчиком свежего пива, наши герои поведали о своем приключении. В таверне был случайно старый кузнец Емет. Он сказал, что ваши камни вполне подходят как материал для доспехов и оружия, потому как имеют свойство деформироваться и не распадаться при давлении. Спустя пару часов они решили все вместе пойти в кузню Емета и попробовать сделать новые доспехи… На утро доспехи было готовы и имели алмазное покрытие.

Так были открыты новые возможности предметов нашими героями. И по сей день алмазы используют в Забытых Измерениях для улучшения параметров предметов.

Автор - EvilFedor [11]

Сказали спасибо: EvilFedor , Angel , Играю на Нервах , GM , Faza
  • х Фловерка х 23.08.2013 18:19:20
    (пусто)

По волнам моей памяти

Уже пятые сутки мы были в пути. Мы уходили все дальше и дальше  от тех мест, где родились, встретили юность  и где поклялись друг другу в вечной дружбе. Мы шли навстречу новым приключениям.

Размеренная и благополучная жизнь в нашем родном городе давно наскучила нам. Мы были в той поре юности, когда жажда подвигов и невероятных свершений буквально сжигала нас изнутри. Мы бредили новыми странами, рыцарскими турнирами и кровавыми битвами во имя спасения мира.

Все началось со старинной рукописи, которую мы случайно нашли на развалинах старого замка. Ходили слухи, что несколько веков назад в замке жил странный древний старик. Он вел замкнутый образ жизни и те немногие, кто его видел,  рассказывали, что все лицо его было покрыто ужасными шрамами. Жители окрестных деревень боялись и недолюбливали старика,  говорили, что пришел он сюда из дальних неведомых нам мест. Но однажды старик пропал, пропал также внезапно, как и появился. Замок со временем разрушился, и только воронье временами слеталось на эти древние развалины.

В рукописи, найденной нами в старом замке, говорилось, что далеко на востоке была земля Эльгардия, в которой жили отважные рыцари, прекрасные дамы и величественные маги. Эльгардия процветала, земля ее была плодороднa, сады великолепны, люди добры и учтивы. Основана она была таинственным магом Dimension. Равновесие сил света и тьмы поддерживалось с помощью волшебного Скипетра Власти, который находился в потайной комнате старого замка Эльгардии. Процветание Эльгардии не давало покоя владельцу соседней земли, грозному, жестокому и завистливому Лорду разлома Франдолу. Не раз он пытался завоевать Эльгардию и присвоить себе Скипетр Власти, чтоб безраздельно властвовать над всеми землями, утопив их в море кровавой вражды и ненависти. Собрав, однажды, свое злобное войско ленор-убийц и чудовищных гоблинов, Франдол захватил старый замок. Но когда взломали дверь в потайную комнату, Скипетра Власти там не оказалось. Франдол пришел в бешенство, он приказал разрушить Эльгардию, уничтожить всех ее жителей, найти Dimension и любой ценой заставить его отдать Скипетр Власти.

Dimension предчувствуя беду, поручил группе преданных ему рыцарей, через тайный проход в замке вынести Скипетр Власти и надежно спрятать его.  Эльгардию  с помощью своей магии он окружил непроходимыми лесами и огромными завалами, перенеся, некогда процветающую землю, в иные измерения, предав её забвению. 

Вот эту землю мы и решили разыскать, во что бы-то ни стало. Мы – это САМУМ, Phoenix  и собственно я, ФОРСТЕР. На исходе пятого дня нашего пути мы, изрядно утомившись, устроили привал. День клонился к своему закономерному завершению. Плотно поужинав, мы собирались уже расположиться на ночлег, как в глубине леса, начинавшегося недалеко от нашего привала, мы заметили странное свечение. Оно то было желтым, то внезапно розовело, тая, превращалось в голубоватую дымку, исчезало, а затем опять вспыхивало желтоватым c отливом.  Сон пропал. Легкое чувство страха, смешивалось с любопытством и последнее победило. Мы быстро собрали свои немногочисленные пожитки, затушили, разведенный костер и осторожно направились в сторону необычного свечения. Чем ближе мы подходили, тем становилось холоднее.  Пробравшись через густой кустарник, с длинными и острыми, как иглы шипами, мы оказались на небольшой полянке. Посреди поляны, в небольшом углублении лежал гладкий, словно специально кем-то отполированный плоский камень. Он был необычного фиолетово-красного цвета с маленькими продолговатыми отверстиями, из которых и исходило это странное свечение. Как только мы подошли вплотную к камню, свечение исчезло, и лес погрузился в кромешную тьму. Тьма была абсолютной. И вдруг, тонкий яркий сноп синеватого света, словно пробив камень насквозь, вырвался из него и мощной стрелой взлетел вверх. Взметнувшись, он начал распадаться на лучики, они, в свою очередь, падая на землю, образовывали странный никогда ранее не видимый нами узор. Свет стал настолько ярким, что нам невольно пришлось закрыть глаза. Тут внезапно налетел шквальный, пронизывающий до костей, холодный ветер. Руки, ноги, да и все тело буквально закоченело от холода, сознание медленно уплывало куда-то, голова стала тяжелой, мысли беспорядочно сбивались в кучу и мы уже перестали понимать, кто мы и что здесь делаем.

Проснулась я от лязга металла и громкого смеха. Серые каменные стены, старый топчан и маленький столик у окна с кувшином, наполненным водой. Вот и все убранство комнаты, в которой я очутилась.  Я тут же вспомнила все, что с нами произошло. САМУМ, Phoenix. Где они? Что с ними? Послышался скрип отворяющейся двери, в комнату вошел светловолосый, среднего роста и плотного телосложения молодой человек. На нем была легкая кольчуга и темный плащ. В руке он держал металлическую дубинку. Широко улыбаясь, он протянул мне свободную руку и сказал:

- Привет! Как спалось?

-Я что-то невнятно пробурчала в ответ.

- А меня зовут Emerica. А тебя? - И не дожидаясь ответа снова заговорил: 
    - Поднимайся, идем, я познакомлю тебя с моими друзьями.

Пройдя сквозь небольшой коридор, мы оказались в большом каменном зале, вдоль правой стены стояли широкие деревянные скамейки. Слева, на стене висели дубинки, мечи и кое-какие доспехи. Прямо посередине комнаты, разделившись на пары, упражнялись в боевом искусстве три воина и маг, с посохом и в длиннополом халате. Один из воинов оказался миловидной, черноволосой девушкой. Vip100gramm, bakinec, Awia  и Saint,  так представил мне своих друзей Emerica. В это время в зал зашел высокий, седовласый, но крепкий телом старик. Все почтительно склонили головы, в знак приветствия.

- Dimension,- прошептал у меня за спиной Emerica.

- Теперь ты с нами. Теперь ты одна из нас. Место, в котором мы все находимся, это Эльгардия или то, что от неё осталось. Мы называем эту землю Забытыми измерениями. Теперь это и твоя земля, - промолвил старик и, повернувшись, скрылся в одной из прилегающих к залу комнат.

Так начался мой путь в мире Забытых Измерений.

Автор: ФОРСТЕР [11]

Сказали спасибо: GM
  • х Фловерка х 24.08.2013 18:45:41
    (пусто)

«История одной ночи»
    (часть 1)

Была глубокая ночь…

На небе не было ни одной тучки. Звезды накрывали своим светом крыши домов, луна тихонько стучала в окошки, а легкий ветерок приносил в город свежесть и прохладу.

Красивая Киця шла по дороге в доспехах и изумрудных сережках. В руках отблеск давало лезвие топора и кинжала. «Ну, наконец-то я сегодня убью еще 1000 монстров, а то их в последнее время набежало просто куча… надо их как-то истреблять», - подумала про себя юная воительница. Все ближе и ближе подходя к месту сражения, что-то её внутри беспокоило, какое-то чувство опасности она ощутила в те минуты. Но цель была так близка, что это её не останавливало.
          Взобравшись на холм, она увидела лагерь монстров. Они поедали останки тех воинов, кто не выдержал их мощной атаки. Недолго думая, она выпила зелье интуиции. Её чувства обострились, а внутренняя сила наполнила кинжал, и топор синим светом. Кинув на себя святую ауру, она бросилась в бой. Кромсая на куски врага, и пробивая сквозными ударами его броню, она чувствовала вкус крови. Через некоторое время она поймала себя на том, что здоровье она не теряет – это была сила эффекта вампира.
          Однако не прошло и 15 минут с начала битвы, как на горизонте появился ХджокХ. Его вид был устрашающим, броня крепка, в руке сияла звезда мощи, а торс прикрывал большой щит осады. Он был мужчиной средних лет, на вид не больше 1000 дней. Раскидывая монстров щитом, он прорывался сквозь кровавое месиво к своей цели, а именно к Красивой Кице. Недолго думая он напал на молодую девушку, и не мудрено – ведь был он бандитом. При виде этой дуэли, все оставшиеся монстры решили разойтись, расчистив им место, и покинули место битвы. Небо хмурилось и не предвещало ничего хорошего. После первого размена ХджокХ остановился и молча стоял, закрыв свой корпус щитом и опустив булаву. Он знал, что если девушка здесь одна, значит где-то рядом её друзья – воины и маги света.
          Красивая Киця не ожидала помощи. Она наносила удары еще и еще, однако они лишь щекотали тяжелого танка. Вскоре громкий звон донесся издалека, и ветер поднялся. Друзья спешили на выручку. Из-за холма танк краем глаза увидел знакомые силуэты его давних противников. Они приближались с огромной скоростью. Однако лицо его не выдавало волнения. Он выглядел спокойно и неприступно.    

Битва замерла…
           Киця остановилась и посмотрела сначала налево, потом направо. Её доблестные друзья стояли плечом к плечу, крепко сжимая в руках топоры, дубины и посохи. Надвигалась буря. Воины света недолго думая стали наносить свои удары по танку. Часть из них он парировал, часть проходила и наносила ему повреждения. Щитом он орудовал мастерски, но даже такая крепкая бронь и такое умение не может отразить все удары. Он почувствовал, как его покидают силы. После пары сильных ударов булавой он кому-то разбил голову, однако пожертвовал своим плечом.
            Небо хмурилось, появились тучи, стало холодно. У себя за спиной ХджокХ услышал голос. «Держись, наши уже на подходе», - сказал кто-то. Танк стал в защитную позицию и стал просто тянуть время, попеременно попивая эликсир.
           Красивая Киця пробивала его своими сквозными ударами, при этом говоря ему: «Зачем ты на меня напал? Не даешь мне истреблять монстров, они вскоре придут и к тебе домой! Что тогда будешь делать?». ХджокХ ответил коротко: «Мне все равно… просто надоело скучать. Посмотрим, на что Вы способны!». С двух сторон на отряд света напали воины тьмы. Их план был хитроумным – окружить в кольцо и уничтожить остатки сопротивления, а после посеять хаос на оставшихся землях Измира.

Продолжение следует…

Автор Fe Aleks [11]

Сказали спасибо: GM
  • х Фловерка х 25.08.2013 18:16:55
    (пусто)

«История одной ночи»
    (часть 2)

Тучи закрыли звездное небо, начал моросить ледяной дождик, наступало утро. Капли падали на доспехи и медленно стекали вниз. ХджокХ посмотрел на небо, а после обернулся. За его спиной он слышал дыхание Черномора и Алукарда. Отряд бандитов Эклипсов во главе со StarGirl продвигался по левому флангу, с правой же стороны медленно, но уверенно двигался Alter ego со своим отрядом. Подобно крабу они сжимали свои клешни всё крепче и крепче. Понимая, что ситуации может развернуться иначе, отряд света издал громкий крик, который был услышан и нашел свой отклик.

Битва продолжилась…

Удары булавой, шторм молний, удары топорами и кинжалами… оружие звенело этой ночью. Отряд Эклипсов зайдя с фланга нанес молниеносный удар ценой своей жизни, забрав несколько человек с собою. Alter ego –опытный воин, прошедший немало битв, выжидал… Он знал, что это не конец и бросать все свои силы в бой неразумно.
           Не успел темный альянс добить последних двух воинов, как пред ними появились 3 мага альянса света  Denver, Хранитель подарков и Magnet. Сзади запыхавшись, подтягивались Astarta, AlekСашка и Kiskas. «Ну, Вы и шустрые! Прямо не угнаться за Вами», - сказала AlekСашка Denver-у. «Не забывай, что мы маги! Телепорт есть как-никак», - ответил Denver.
           «Опачки, да тут у Вас вечеринка! А чего нас не позвали на танец?!», - спросил allkapone. «Да и вправду, чего нас не позвали!?», - удивленно спросил Pump. «Мы тут как раз только из таверны, скучно там, а тут у Вас веселье. Вон посмотрите хотя бы на Гарпию – танк, а ходит как уворот. Эля немного перепила и вот Вам, пожалуйста!», - сказала Натаська.
            «Может, перестанете болтать, а займетесь делом!? Тут работы всем хватит», - угрюмо выразился Мастер.
            С новыми силами воины света начали бить врага, постепенно и методично вынося ногами вперед одного за другим. Alter ego все выжидал. Он ждал, пока его друзья снесут магов.

Наступила развязка битвы…

Здесь и сейчас должна была решаться судьба этого сражения. Постоянно подходящие силы альянса тьма постепенно становились все меньше и меньше. Сгустки огня волшебницы Съевн были незначительны по урону, ХджокХ почти падал. Ему оставалось не больше 4-ех разменов. Ударом топора Kiskas добила последнего воина отряда эклипсов – это был Креведко. «Покойся с миром», - сорвалось с её уст.
            На поле сражения осталось 7-ро против 2-их. ХджокХ выкрикнул: «Пора!». Из кустов появился Alter ego и Akany. За два размена Akany унесла Magnet-а и Astarta-у в мир иной. Однако при следующем выпаде получила удар булавой Pump-а по голове и потеряла сознание на 8 разменов.
            Мастер из последних сил нанес последние удары и отправился в спящий режим. Силы выровнялись. Трое против троих. С одной стороны баррикад - Красивая Киця, Pump и AlekСашка, с другой стороны – Alter ego, раненый Алукард и потерявшая сознание Akany.
            Развязка была близка. Стервятники летали над их головами, ожидая сытного завтрака.
            Из последних сил Красивая Киця нанесла два сквозных удара Alter ego, в итоге чего у него осталось меньше 2000HP. Размен Алукарда ценой своей жизни через Pump-а, принес с собой последний реген своему другу. Придя в себя, Akany с пронзительным криком и улыбкой на милом личике ударила танка по ногам и в грудь. Однако, пропустив удар сбоку, опять покинула сражение, теперь уже навсегда. Решительные атаки воинов света приближали смерть танка, но прежде чем был нанесен последний удар, он забрал с собой Красивую Кицю и Pump-а. AlekСашка добивала кинжалом упавшее тело танка. Поняв, что противник уже мертв, она встала, посмотрела на реки крови своих друзей и своих врагов.
            «Ничего себе за хлебушком сходила!», - подумала она и достала авоську из инвентаря. «Надеюсь, хлебный уже открылся!», - произнесла AlekСашка, и вприпрыжку помчалась в ларек.

Автор Fe Aleks [11]

Сказали спасибо: Кнопочка , GM , Кукиш
  • х Фловерка х 26.08.2013 17:16:23
    (пусто)

"Один день из жизни нашего клана"bee

Вот и наступило утро очередного дня. В отличии от предыдущих, когда попивая свой утренний кофе или чай, мы сонно перебрасывались приветственными фразами, это оказалось непривычно шумным. Виной тому оказался новый Указ Дарт Визарта "Кач до последней капли пота" (а может крови?), а иначе, невидать нам кланового шмота. Jack B Lane тоже решил не отставать, заявив о том, что в портале также кача не будет. Делать нечего... Вспомнив, что его бронь развалилась в поединке с Dart Wizard, Ангел, покопавшись в рюкзаке, извлёк оттуда припасенную на черный день броньку, и отряхнув от пыли одел на себя. Рядом снаряжались его друзья - черный демон и падший ангел.
            Неожиданно в зал вбежали Brunette Chocolatte с Coca Cola и начали сбивчиво рассказывать о произошедшем. Ничего необычного - опять боты напали, как всегда, не вовремя. Ангел, как самый старый и опытный, тут же принял на себя ответственность по обороне. Девчонки были посланы оповестить всех о нападении, и помочь укрепить стены замка, а сам с Черным Демоном пошел на смотровую площадку, чтобы оценить численность войск противника. Падший Ангел отправился сообщить Dart Wizard и Jack B Lane о начавшемся бое. Глав она застала за горячительными напитками и просмотром телевизора. Посмотрев на экран она поняла, что это видео с нашими девченками. Это были боевые танцы - упражнения для укрепления души и тела. Главы с азартом обсуждали все движения и удары, благо было на что посмотреть. Услышав весть, и надевая по пути одежду и оружие, они кинулись на стены замка. Brunette Chocolatte помогала санитарам перевязывать первых раненых. Coca Cola читала заклинания и кидалась ими в ботов. Angel и Черный Демон сражались на передовой. Первая атака была отбита. Совет клана усевшись тут же на ящиках с рунами, стал решать, что дальше делать? Глава клана Dart Wizard заявил, что нам еще многое предстоит, но главное то, что он доволен нашей работой. Встав на ноги он пожал всем руки. А Jack B Lane налил нам свою чудотворную настойку, которая повышала силы.
           Прошло совсем немного времени как пошла вторая волна ботов. В этот момент появился Сново Я. Оказывается, он шел на запах чудодейственной настойки Jack B Lane. Приняв на грудь, он кинулся крушить ботов. Brunette Chocolatte, оказав помощь всем кто нуждался, схватила тесак и пошла в атаку. О Господи, что это за девушка! От её ударов боты метались с безумными криками и отлетали на километр. Coca Cola встала плечом к плечу с боевой подругой. Они вместе сдерживали натиск на левое крыло замка. Правое же крыло защищали Dart Wizard и Jack B Lane. Им приходилось хуже всех. Впереди их ждали супер монстры, которых послал жуткий портал тьмы.
           Над замком летали черный демон и Angel с особой миссией. Им приходилось кидать сверху жуткие коренья какого-то порошка и при этом жутко кричать что-то совсем непонятное. Однако от этого крика боты расыпались на кусочки.

Падший ангел, стоявшая в сторонке и ждавшая своего часа, после того как была ранена в руку и подлечена нашими шаманами, вошла в бой вместе со Сново Я. Они защишали тыл нашего клана. Вдруг прогремел горн и боты начали прятаться, задом пятась в свой круг.

Наступила тишина... В воздухе ощущался запаха гари...

Боты пропали, а мы упавши на пол принялись горланить от радости, ведь и этот бой мы выиграли.
           Как это могло прийти в их безмозглую голову, что они смогут нас убить?! Пусть только появятся, а уж мы им покажем, где раки зимуют.

Это был один из дней, когда мы одержади победу над монстрами из жуткого портала тьмы. Были и другие победы нашего клана, но это уже другие истории...gun

Автор Angel [11]

Сказали спасибо: GM , Faza
  • х Фловерка х 27.08.2013 19:39:25
    (пусто)

"Призрачный город"

В одном призрачном городе "Забытые Измирения" была шахта. В ней велась разработка месторождения алмазов и серебра. Игроки копали по времени очень долго, поэтому успевали даже поговорить. Вмешки за ботов были платными, потому что у нейтралов автоматически снимались личные деньги. Когда нейтралы убивали ботов - они получали от игрока деньги (за помощь с ботом 15кр). Далее деньги перестали сниматься у нейтралов и вмешки стали бесплатными. Нейтралы вздохнули спокойно.
           Однажды ночью я пошел на шахту. Добравшись до пригорода я увидел очередь. Оказывается, никто не может зайти в нее, так как произошел обвал породы. Все начали громко кричать и возмущаться, проливать слезы на форуме и в игре. Многим пришлось пойти на стройку, хоть и прибыли для воинов мало. Такой толпы маги на стройке еще не видели. Куча воинов вошла на маленькую стройку. Того гляди снесут её вместе с магами.
           На утро все кинулись смотреть новости, одна там не было сказано ни слова, о произошеднших событиях. Весь Измир начал писать хранителям. Ихние приваты разрывали куча игроков, которые настойчиво спрашивали об одном и том же - что с шахтой? И когда ее откроют?...
           Прошло 15 минут и им надоело отвечать одно и тоже. Вышел анонс, его увидели все. Там было вот что: "Некий Фока, которого все пинали кому не лень, пришел поздно ночью на шахту, и подпилив доски на входе сразу скрылся в неизвестном направлении. Понятное дело - шахта и обвалилась".
           Но время шло, и все пошли на стройку помогать магам, а то видать маги никак всё не построят. Само плохое на стройке то, что если исчезает интернет или выключается компьютер - тебе опять заново работать. А шахта работай и получай намного больше. Поэтому все были не рады обвалу шахты и поэтому грозились отомстить Фоке. Многие перестали точится ибо нечем. Пыль и алмазы исчезли с рынка. Продажа этого товара шла тихо по приватам. Алмазы были только на войне и пользывались огромным спросом, а цены были огромные. Но не все пошли воевать - ломать себе вещи без надобности, а сидели и выжидали, когда им продадут чудодественую пыль и они заточатся.

Прошло время и пошел слух о том, что шахта открыта и в ней появилась некая табличка с цифрами от 0 до 100. Многие без промедления выдвинулись посмотреть на новинки. Когда стали работать, они увидели, что после 0 пошли другие цифры (1,2,3...). Это игроков насторожило, вдруг дойдя до 100 она взорвется?
           Однако не прошло и 2 часов, как проскользнула новость, что игрокам, которые копают, сыпятся страные сундуки (название пандора). Однако многие не верили ей. Я тоже не сразу поверил, подумаешь пандора?!) Но потом мне показали один и я пошел копать в шахту. Копаю копаю и тут вдруг бац, и мне попался такой же сундучек. Кроме их ничего никому не падало.

Вдруг появились новости копай и получи сундук пандоры. Ооо... сундучек таил не только радость, но и опасность. Откроешь его и на тебя нападает бот 20 левела. Если на помощь не придут другие игроки - ты покойник.
           Один товарищ открыл его на шахте и сразу на него напал бот. Он кричит: "Помогите!", но никто не мог ему помочь, ведь шахта - это мирная зона.
           Все игроки сразу же стали открывать сундуки пандоры везде, кроме мирных зон. При открытии сундук мог забрать -2 стата, тоже не очень весело бегать без них. То вещь не одеть, то слабо ударить кого-то. Другим попадала пыль алмазная и серебро, бывало и просто алмазы, в такие моменты игроки радовались сундукам.
           Мне повезло - статов не отобрали, а вот силу бота пришлось и мне попробывать на своей шкуре. Но мне помогали люди – заходили за меня. Да, сундуки хоть слабая замена алмазам и серебру, но хоть что-то было. Уже огромный плюс и цены на алмазы немного упали.
           Время шло цифра подходила к 100%. Через пару дней игроки удивились новостям. Теперь появился даже не один этаж, а целых два. На одном проходила добыча серебра без ботов, на другом другом с ботами. По аналогии было и с алмазами. 

Многие сразу пошли копать на второй этаж и сразу попадали к ботами. В помощи они нуждались постоянно...

Автор Angel [11]

• х Фловерка х 29.08.2013 20:42:54
    (пусто)
    Спрос на ресурсы упадёт
    коль скоро в шахту маг зайдёт;
    натрёт мозоли он киркой
    и в молот стукнет головой.

И так, пробормотав "ой-ой",
    наденет каску он впервой.
    Умелку станет он качать,
    а ресы бросит протирать.

И опустеет магов зал -
    народ весь в шахту ускакал.
    А гоблины и ычгесрук
    возьмут тех магов в плотный круг

и будут бить и обижать, 
    а те в ответ - орать/бежать.
    Всему виной один аспект: 
    высок у мага интеллект.

Не позволяет он пройти
    там, где приходится ползти .

Автор: Вася Рогов [8] 

• х Фловерка х 29.08.2013 20:46:07
    (пусто)

- Дед, тут такое дело, я, как обычно, прихожу копать, а охрана на входе меня не пропускает, говорят что магам в шахте не место. Представляешь? Я только вчера закончил обучение в школе магии, а тут такой сюрприз! И какого Фокара это все? – юноша в красной робе ученика выпалил сию гневную сентенцию,  стоя на пороге Лачуги Мудреца, даже не поздоровавшись со стариком.

Дед устало вздохнул. Каждый день одно и тоже. И откуда только берутся эти недоучки? Не то, что в мое время...Впрочем, в те времена, когда сам Хранитель Мудрости постигал основы Великого искусства волшебства, все было иначе и колдуны беспрепятственно трудились в шахте в свое удовольствие.

- Так ты ничего не знаешь – старик тускло улыбнулся. Не смотря на постоянное ворчание, он все-таки любил рассказывать юнцам легенды минувших лет , приоткрывая перед ними страницы, сокрытые в глубине веков.

- Заходи, расскажу - мудрец приглашающим жестом указал юному магу свободное местечко в  лачуге, захламленной лишь ему известными предметами и приспособлениями, а сам полез рыться в одном из сундуков, откуда вскоре извлек пожелтевшие от времени карты и какой-то стеклянный шар, переливающийся всеми цветами радуги. Карты он расстелил на столе, а шар просто выпустил из рук и тот завис в воздухе, быстро вращаясь , и, как в калейдоскопе, сменяя одну за одной полуразмытые причудливые картины.

- Что это? – молодой маг с удивлением взирал на шар, ничего не понимая.

- Погоди, какой ты нетерпеливый – пробрюзжал дед. – Неужели ваш магистр в школе не объяснял, что терпение  - есть важное качество для волшебника. Вот как ты собираешься прожить тысячу лет, если и минутку подождать не можешь?

- Я не собираюсь жить тысячу лет, мне бы алмазов поскорее накопать, вещи заточить и на войну – юношу занудство деда похоже, раздражало.

- О боги!  Молодежь, молодежь! – старик в ужасе обхватил голову руками. – И зачем я только время на тебя трачу, если тебя прибьют быстрее, чем я забуду твое имя?! Да и о чем тут говорить, если всего каких-то сто лет назад ваш Магистр вот на этом самом месте говорил мне то же самое, что ты сейчас! Благо потом хватило ума заняться наукой, а не всякой ерундой. Так, не отвлекай меня – отмахнулся мудрец и сконцентрировал все свое внимание на шаре.

- Давным давно, в глубинах нашей шахты располагалась лаборатория одного могущественного, но очень жестокого волшебника – начал старик свой рассказ. - Поговаривают, что он был родным братом Фокара, а правда это или вымысел я и сам не знаю.  Он поработил множество людей, заставив их добывать для себя алмазы и серебро, а сам затаился в своем темном пристанище и разрабатывал заклинания, способные принести столько бед и горя, сколько не выдержать никому из живущих. Он пожелал обрушить наш мир в бездну хаоса и при помощи своего колдовства превратить всех людей в своих покорных и безвольных слуг. К счастью, нашлись храбрецы, посмевшие бросить вызов злому колдуну. Они отправились в его владения, чтобы навсегда изгнать этого мерзкого мага из наших краев и открыть шахту для всех, кто хочет мирно трудиться. В те времена сражались для того, чтобы спасти и сохранить наш мир, а не так как вы теперь, от скуки – наставительно добавил мудрец.

- А теперь погляди вот на это! – Дед протянул руки в сторону шара, произнес несколько магических фраз и перед глазами молодого волшебника предстало видение,  увлекшее его в те давние времена, когда еще жили люди, рожденные в этом мире первыми.

Картины, явившиеся взору юноши были на столько отчетливыми, что на мгновение ему показалось, будо он сам переместился в прошлое и стал участником развернувшихся перед ним событий. Ледяной ужас цепко проник в его сердце, словно невидимая нить, связующая былое, настоящее и грядущее, пролегла, протянулась меж ним и всеми, чьи судьбы когда-нибудь оставят свой след в книге жизни.

• х Фловерка х 29.08.2013 20:46:32
    (пусто)

Он видел, как люди, облаченные в тяжелые доспехи спускались все глубже и глубже в недра земли. Они  продвигались по узким, извилистым  коридорам шахты, обходя перевернутые вагонетки, натыкаясь на брошенные рабочие инструменты шахтеров. Свет ламп отбрасывал тени на стены мрачного подземелья, зарождая страх в душе каждого воина – им пришлось проделать долгий путь и сразиться с чудовищами, призванными магом на защиту своих владений, но чем ближе была лаборатория, тем больше пугала неизвестность. На их  лицах лежала тяжелая печать усталости, а в изрядно потрепанных доспехах отражались воспоминания о прошедшим битвах. Что ждало впереди этих героев?

Юный маг как зачарованный не мог отвести взор от шара. Гулкие шаги древних воителей пробивались в его сознание, словно отмеряя время до решающей битвы. Чем дальше группа продвигалась вперед, тем сильнее, казалось, сжимается земля, желая поглотить идуших и поддерживающие свод  деревянные балки не выдержат этого груза.  На пути героям встречались закованные в цепи тела умерших, изможденных людей, и молодой волшебник понимал, что мудрец ничуть не преувеличивал, говоря  о жестоком характере хозяина этих мрачных чертогов.

Ужасающая своим безрадостным однообразием картина вдруг резко сменилась и взгляд молодого волшебника словно в ловушку угодил в совершенно иную обстановку. Помещение, в котором он оказался, не было слишком большим, но что-то величественное ощущалось в этих стенах, впитавших в себя и могущественную магию своего обитателя и его властолюбивый нрав. В центре залы на полу был начертан символ хаоса, украшенный огромными алмазами – портал, способный призвать из бездны жутких монстров. Все здесь – и алтарь, расположенный на возвышении и барельефы с древними знаками, выступающие на стенах, символизировали  то, что хозяин являлся верным служителем сил разрушения. Заметил юноша и самого колдуна – его  высокая фигура, облаченная в черный балахон виднелась у шкафа, заставленного какими-то фолиантами. Колдун стремительно перебирал книги и некоторые засовывал в небольшую с виду сумку, внутреннее пространство которой, вероятно, было увеличено при помощи магии.

За дверью слышался шум и лязг - отряд героев, очевидно, добрался до лаборатории и теперь воины пытались одолеть тяжелую дверь, защищавшую черного колдуна от справедливого возмездия.

- Чернь! Неужели вы всерьез решили, что я стану с вами драться! – зло выкрикнул маг. Дверь пала под стремительным натиском, смельчаки ринулись вперед, чтобы наконец поквитаться со злодеем, тот же вместо того, чтобы вступить в бой прошипел несколько фраз на магическом и исчез.

Юный волшебник видел как от отряд, получивший лабораторию ненавистного колдуна в свои руки, крушил и ломал символы хаоса. Картина становилась все более тусклой и, наконец, рассеялась. Магический шар аккуратно опустился на стол и погас.

- И все-таки почему магов не пускают в шахту? – спросил юноша у мудреца.

- Дело в том, что негодяй, спешно покидая лабораторию, не смог забрать с собой все, что хотел –ответил мудрец. -  Он понимал, что прямое столкновение с воинами для него может закончиться плачевно, а его прислужников к тому времени уже перебили. Так  вот, он унес все, что мог унести, а за остальным планировал вернуться позже. Победители, конечно, многое уничтожили, но они мало что понимали в магическом искусстве, магов то тогда было очень мало.  Все, чего хотел негодяй, это чтобы никто, обладающий колдовской силой, не добрался до его разработок. И знаешь что он придумал?

- Откуда же мне знать – покачал головой юноша.

- Ну конечно, откуда же тебе знать, тебе же только алмазов накопать да на войну – ехидно ухмыльнулся старик.

- Я больше не хочу на войну, я хочу продолжить обучение – неожиданно сам для себя произнес молодой волшебник. Слишом сильно поразило его увиденное.

Мудрец улыбнулся.

- Покидая свою лабораторию, колдун произнес заклинание, обращенное в бездну, и подземье опутала особая аура. Отныне любое проявление магии в шахте провоцировало вызов чудовищ – не тех жалких хогоблинов, с которыми знаком каждый шахтер, а истинных исчадий хаоса. Вот такой вот прощальный подарочек – вздохнул дед. – После того как это выяснилось, люди сами поставили охрану и магов в шахту не пропускают дабы кто-то из них по неосторожности не навлек на нас бед.

- И что, никак нельзя разрушить эту ауру? – спросил юноша.

- Я не смог – печально ответил мудрец. – Может быть, ты когда-нибудь сможешь, если не станешь разменивать свою жизнь на всякие глупости.

Молодой маг, увлеченный собственными мыслями, молча встал и покинул лачугу. Возможно, и он никогда не сумеет то, с чем даже мудрец не справился, но отныне его существование озаряла цель, а это уже само по себе важно.

Автор: ИнтРига [12]

Сказали спасибо: РаСсКвИлЛа , GM , Faza
  • х Фловерка х 29.08.2013 20:47:16
    (пусто)

Да было это или нет.
    Начало скрыто от времен.
    Легенды сей древнее нет.
    И нет того кто рассказал.
    Того,что после написал...

Во времена трех лун небес.
    Свершился тайный знак планет.
    В магическом кругу Земли.
    Все маги тайну обрели.

И был средь них один мудрец.
    Во истину святой отец.
    Учил магистров всему и вся.
    Пока кружилась сия Земля.

Однажды усомнился он.
    Во праведности всех времен.
    Решил с начало все начать.
    И магам место указать.

Затрепетал ученый мир.
    Закован был в цепя кумир.
    И бросили во тьму его.
    Под землю где-то глубоко.

И совершив сей суд над ним.
    Пошли гулять и зелье пить.
    И все бы было ни чего.
    Когда Фокар нашел его.

Во зло он лестью соблазнил.
    И мудреца с душой пленил.
    Дал власть подземную свою.
    Девиц,кровавую луну.

И в слугах разную там тварь.
    Алмазы пряча тут и там.
    От глаз разбойников Земли.
    Портал для демонов открыв.

Течет река и тает снег.
    Магистры празднуют сей век.
    Не осознавая бед своих.
    Спустились в шахту зелье пить.

И опустившись в глубь Земли.
    Алмазы там они нашли.
    В богатстве видя свою суть.
    Лишились чар своих вот тут.
    И не найдя покой и сон.
    Уснули в вечности времен...

И в страхе держит земли там.
    Мудрец польстившись на обман.

Давно минули уж века.
    Но маги помнят все и вся.
    И зареклись Богам своим.
    В те шахты больше не ходить...

Автор: Хорс [8] 

Сказали спасибо: РаСсКвИлЛа , GM , Faza
  • х Фловерка х 29.08.2013 20:56:09
    (пусто)

Как же начать рассказ.Ну побудем наверное немного старомодными.

Давным давно...Ой да кого я обманываю.Недавно..Так вобщем, однажды, юный воин с достаточно интересным прозвищем МилыйКот попал в Измир. Изучал он боевые искуства и был достойным воином. Но вот беда тяжело ему было сражаться с монстрами. Вроде бы и броня хорошая, и дубинки что нада но все равно иногда он получал тяжелые раны от монстров и лечился очень долго, что очень тормозило его обучение пути воина. Долго он думал и размышлял что же ему делать, как вдруг под воротами замка он нечаянно подслушал разговор 2-х рыцарей:

-Слушай ну это кошмар, как не пойду в шахту, куча Хогоблинов вылазит не пойми откуда, вместо добычи алмазов занимаюсь убийствами етих гадов

-Та не говори,  меня та же лажа,порой забить хочется и рыться на 1 этаже, но там алмазов меньше.Не знаю что делать

-Ну это не вариант, алмазы нынче в моде,не то что раньше, помнишь?Серебро,серебро,серебро.Эх, были времена - рыцарь улыбнулся, и они хотели бы уже уйти, но тут выскочил наш герой.

-Постойте -крикнул Кот и подбежал к рыцарям-Простие, а не подскажите где ета шахта?И что нужно для того что бы добывать алмазы, да и зачем они вообще нужны?-рыцари засмеялись.

-А ты что,новенький?Ну хотя можешь не отвечать, судя по твоему обмундированию,да.Вобщем вот там на севере есть шахта в которой добываються алмазы, ими можна покрывать все свои вещи вплоть до рубашки.Дают больше защиты,монстры хотя бы не смогут тебя покалечить.Конечно если заточить свои вещи хорошо сможешь.

-Пардон, заточить?Ето вообще как?-Кот был в недоумении

-Ну как,как?!Копаешь алмазы, идешь к магу,он тебе их трет в пыль, потом идешь к кузницу и он с помощью алмазной пыли и магической силы усиливает твои вещи.-рыцари явно смотрели на Кота как на идиота, но дружелюбно

-Ну..Хорошо, спасибо за информацию-И наш герой со всех ног побежал на север, к шахтам, как вдруг услышал

-Эээйййй малый, ты куда рванул, а инструменты купить не забыл?Или ты будешь алмазы руками рыть?

-Ой, а что купить то нада и где?

-Молох Шахтера, да каску работника, в местном магазине!Знаешь где он?

-Да конечно, спасибо-и наш герой умчался в магазин.Купив все необходимое и двинулся к шахте.Дойдя до нее он увидел что там трудится не одна сотня бойцов и задумался -"и почему я раньше о шахте не слышал, абсурд"

Найдя спокойный уголок где не было людей наш герой приступил к раскопкам.Тяжелый труд однако.Камни розбивать не так то просто.Первый десяток камней, второй...десятый, и вот наконец-то что то засверкало, алмазы!!! маленькая грудка может быть грамма 2 или 3 но все таки алмазы. МилыйКот раскалывал и дальше груды камней пока не устал...

Около 2-х часов он провел в шахте, в итоге 103 грамма алмазов-красота.Он двинулся обратно в замок что бы маги ему сделали с алмзов пыль но тут его остановил женский голос: 

-Эй постой.-этот голос он узнал сразу

-Фло, черт подери, сколько лет сколько зим.Давненько тебя не видел.

-Да вот, новеньких учила уму разуму.А ты как я вижу уже и в шахте рыться начал?Ну молодец.

-А то, вон 103 грамма нарыл.Пойду к магам а потом точить оружие да доспехи.

-Мда, маловато для заточки.Ты бы киллограма 2 нарыл, а тогда иди точись.-Фло мило улыбнулась

-Мммм ну что ж ладно.А кстати у меня к тебе вопрос, почему я в шахте магов не видал?Им же проще всего алмазы добывать, сколдовал заклинание и вуаля. 

-А ты что не знаешь?

-Чего не знаю?-МилыйКот удивился.

-Ну пойдем в таверну я тебе раскажу.

И ребята двинулись по улице к таверне.Дойдя до таверны и войдя внутрь они поздоровались со всеми, уселись за столик у окна, и тут Фло начала свой рассказ:

-Ну слушай.Года два-три назад был такой волшебник Shanahan и вот ему надоело вечно помогать воинам тереть алмазы да читать заклинания усилений для них.Он захотел добыть много алмазов дабы разбаготеть.Он набрал себе эликсиров, свитков магии да всего что потребувалось бы любому магу и двинулся к шахте.Когда он хотел было зайти внутрь путь ему приградил старейшина етих мест Dimension. Да да тот самый который сотворил наш мир.Он сообщил ему что магам нельзя в шахту, ибо их мощь и их аура уничтожит шахту, но Шах был непоколебим, он отмахнулся от старейшины и зашел внутрь.Как только он ступил на землю шахты, стены шахты задрожали,камни начали помалу осыпатся со стен, но Шах казалось бы не слышал.Он подошел к большой куче камней и начал читать заклинание, в мгновение ока груда камней взорвалась оставив после себя неплохую горсть алмазов. Но тут,началась самая что не на есть катастрофа, стены шахты начали осыпатся. потолок рушился, одним словом старейшина был прав, шахта  буквально рассыпалась на глазах.Шах не успел сообразить что то как очтился на улице, а над ним виднелся силует Dimenion'а. 

-Ну что,доволен?Теперь воины не смогут добывать алмазы, не смогут точить свое обмундирование,и армия монстров уничтожит наш мир.Твоя гордыня, твое проклятие и проклятие всех нынеживущих здесь. -с этими словами мудрец удалился и больше никто его не видел.

А Shanahan опозоренный вернулся в обитель магов и рассказал обо всем остальным что бы те не совались в шахту и не принесли такое же несчастье как он.Разумеется со временем люди разобрали завалы и теперь шахта работает.Но все равно все помнят времена большого кризиса и печальных действиях мага.- С этими слова Фло улыбнулась МиломуКоту, расплатилась за выпивку и пошла к направлению замка. 

А мы в свою очередь узнали, почему же магов не пускают в нашу шахту. 

Автор: МилыйКот [8]

Страницы:    следующая
[1]  2  3  4  5 

Тему просматривают: Guest