Форум Забых Измерений >> Анализ Игры >> Анализ Игры pak >>
Анализ Игры pak
GM - 07.10.2013 13:11:05

Страницы:   
[1] 

• pak 06.10.2013 20:39:43
    (пусто)

Меня попросили написать анализ и мои выводы по текущим последним обновлениям, я имею виду сентябрьские.

Начало обновлений началось со свитка +60нр. Ну изменение конечно в полнее хорошее,  раньше его было юзать до жути муторно, но почему в «обновление» забыли написать, что увеличили требование по инте до 10? Ну пофиг… Это наконец  подняло шакальство в войне на новый уровень, хилять нубов(ну некоторых и не нубов) и набивать камни, стало легче… Конечно это положительно стало для крови от магов..хильнул - напал. Хороший способ ломать вещи, но это нужная вещь. Особенно в клановых разборках…хотя  это изменение скорей пунктик в большом списке.. 

Комка - хорошее обновление, я даже не знаю, что написать сюда негативного. Конечно хотелось бы чтобы вели не только мелкие доработки… Но и аукцион для точеных вещей+11+12 и выше, поиск по названию вещи(осколки) и точке. Ну а так мне оно нравится, особенно тем, что вещи перестали сдаваться в гос.

Бот- это наверное лучшее из этой пачки обнов. Скажу даже больше, игроки такого подарка не о ожидали.  Спасибо за него…это подарок для тех, кто хотел бы качаться, но им лениво, муторно, геморройно, скучно. Плюс огромный, наконец (конечно со временем) появится больше уровневых игроков.

Дроп- если не урезан значит уже хорошо. А нам его даже подняли. Но вот введение выпадения точных и эмефных вещей на нубо лвлах,  вообще не вижу смысла. Мелкие лвлы пролитают так быстро, что там ждать выпадения нужной вещи да ещё с точкой и мФ можно вечно. Даже если идёшь по случайкам за камнями(это дольше)..то всё равно он этого дропа не увидит. Был бы перенос точки на вещи выше уровня, то толк был бы. Мелкий но толк.  А так вы меня поняли.

Осколки - сбор купленных осколков. Ждали давно, очень давно, наконец то. Спасибо. Но они, как и раньше не собираются в отдельные кучки при силе 5-5. А это плохо.

Удаление маг духов войнам. Хорошо, тем что увеличило шанс выпадение нужных. А вот порезка духа вампиров для магов не есть гуд. Многие маги тоже качаются  в воинских фулах пушками.  Увеличение ванили наверное хорошо. Не юзал, не знаю. (когда начал качаться,  то конкретно прочитал про скунса и ваниль. Вопрос на засыпку, почему вкусный запах ванили отпугивает ботов? А вонючий, плохосмываемый, защитный запах скунса притягивает. У нас боты мазохисты?)

Возврат статов потерянных при юзанье забвения, вещь конечно хорошая. Но из-за того что она включена на всех с 6лва, даёт возможность нашим супер проточенным 8-9 сидеть на этих лвлах вечность. И ненужно говорить про требование по 200 навыка за стат, если хорошо постараться набить навык не проблема (собрать критоуваротный фулл, заниженный урон под мин навыка, и склонка).  Восстановление статов нужно было бы делать на 11-12, чтобы юзанные персы помучались на 10-11лвле без статов. И про мудру хорошо. Всё должно быть честно. И даже про не возможность одеть  вещей если статов меньше чем 3-3-3-3- 0-0-0.

Аура для нубов - хорошо ,это же нубы.

И вот подошли к тому чего тупо не ожидали, что сейчас не является таким уж необходимым для уже играющих людей (мы все знаем что нам сейчас так уж необходимо, это фиксы, новые локи, цепочки квестов на что то нужное(хотя бы тот же опыт и кр)).  Изменение бонусов за рефов. Лично мне хотелось бы лазия по просторам интернета  где-нибудь увидать официальную рекламу, запущенную админами, игры.  А не ещё один способ заставить игроков рефералить (рефералить по играм почти не возможно, везде в чатах блокировка ссылок).  Конечно  бонусы стали вкусней , т.к. теперь не только за лвл рефа получался бонус(алмы кр) но и за их онлайн.  Я ещё не проверял сколько дают ресов на 10лвле. Но со временем посмотрим.  А вот про свитки вообще не понял, ну нафига? Извините конечно их и так много(портал, жетоны)..особенно точек пушек.  Можно было ,что то ещё за такое количество балов, что-то повкусней.

Пока писал это, вышло ещё одно обновление. По сути такое обновление ждал давно, оно есть почти во всех старых браузерках. Без опытный, но денежный кач навыка за время. Это ещё один отчасти холявный способ сидеть на 8-9 лвлах и рулить юзая забвение. 16 полных суток + порядка  100-150к кр. И вот 200 навыка. Кто то скажет что долго по времени.  Да соглашусь. Но почему-то мне кажется(заноют) что в скором времени там ведут функцию поставить на несколько часов сразу же, поставил на 10-12 часов пока спишь, он накачал 5-6 навыка.  Да и цены и количество навыка получаемого за час тоже скорей всего изменять и отрегулируют, чтобы было на много дешевле и быстрей.  Сами понимаете его только вели , нужно обкатать, оценить .

Ну и вывод: есть обновление хорошие, есть те которые не ожидаемые игроками, есть  те которые «есть, ну и пофиг что есть».  Хотелось бы тех обновлений, которые привлекут новую кровь  в игру. Вы не хуже меня знаете, что для этого нужно больше разнообразить  игру. Порт да астрал этого мало. Нужно фиксить руль классов, чтобы игрокам хотелось играть всеми классами на хай ллвах. сравнивать скорость кача на ботах всех классов. (Для примера водить дух контроудара, чтобы 3ий воинский класс выходил на один уровень кача с танками и критами.). придумывать новые виды нормального заработка.   И т.д.т.п.

Написано  5 октября 2013. 

• pak 08.10.2013 22:19:42
    (пусто)

Куда идти игре. Или мои мысли что творить.

Для того чтобы понять чего ждать от игры нужно сначала понять что есть сейчас Измир. 

Первое что бросается в глаза это  мободрочь.

Малое разнообразие вещей в общем. Отсутствие классовых вещей.

Малое разнообразие геймплея.

Усовершенствование  вещей.

Отсутствие огромного количества квестов. Да это тоже фишка игры.

С верху я описал, что есть сейчас в игре. Поэтому делаю вывод - игра «простая».  Для того чтобы начать привлекать много игроков, нужно игру усложнять. Пойдём по пунктам указанным сверху.

Что дают нам мобы? Правильно лут (кр, осколки, вещи, манна), навыки и опыт. Боты это самый большой заработок кр, опыта и навыка в игре.  Разобьем по отдельности.

Сначала про кр – где можно их заработать: мобы, портал, шахта-стройка. Это способы получить кр не от игроков, не процентами по накоплении, не за нахождение в игре. Нужно вводить способы получения кр игроком за игру, т.е за его какие-то действия. Предлагаю самое банальное - соло походы в лес(круговая замкнутая система с развилками. Объясняю, нашей игре не подходит флеш игры, где бродишь по тропинкам и там что-то находишь. Нашей игре подходят действия на перекрёстках. Что мы будем видеть? По центру картинка леса, с лева описание, там же травинка для сбора. А с права у нас кнопки. Прямо налево на право, кнопки назад нету. Там же выше кнопка покинуть лес (думаю на 2 раза в сутки)). Появление травок рандомно, т.е. вида травинок. Для каждого лвла свой лес сложности и разветвленности, одна травинка общая для всех кто находится на перекрёстке.(что нам даст то что травинки общие, борьбу, конфликты. Главное чтобы  чат писалось кто сорвал.) обновить травинку можно только придя на этот перекресток заново.  В лесу сильные мобы, разбойники, которые могут и воина на 10 в фуле+10 убить. У нас в описание сказано «Алхимия - Маги смогут использовать свой интеллект для создания снадобий» . а из чего готовятся снадобья? Правильно из травок. Лапок, всяких хвостиков(это будет ниже). Бутылочки уже есть. Вот один из способов заработка кр.

Получение навыков. Нам добавили школы искусств, но она очень сырая. Хотелось бы ставить на разное время от 1 часа до 24часов. С возможностью прервать обучение без возврата потраченных ресурсов, но с получением изученного навыка за промежуток от начала до обрыва. Уменьшить цену. На текущий момент у игроков(даже с начавшимся массовым качем) нету сколько кр. Также у нас уже есть мободрочь, ауры на навык за астрал. Поэтому думаю даже дополнять нечего ненужно.

теперь опыт. Ввод  аур и духов на увеличение получения опыта, чтобы люди стремились ввысь, они нужны. Ввода «разломов»(соло). Там группы мобов на каждом этаже, чем дальше спускаешь тем больше опыта(лута вещей и кр нету нету!),и навык х2. Для начала этажей так 20. И чтобы 20 смогли пройти так 14 лвла в фуле+11-+12. Попадались бы эти разломы случайно, блуждая по лесу. И вот от сюда было бы получения лапок, хвостиков. Падали бы они с мобов, чем глубже, тем интересней такой вот дроп, для эликов. Думаю одной попытки в день будет достаточно. Разломы 3х уровней сложности. Сам выбираешь пройти мимо и искать нужного уровня сложности или спуститься.

Вещи. Как бы глупо это не звучало, как бы не было заезженно, но в игре нахватает вещей. Для 1-7лвл. Здесь чтобы на каждый лвл фулл. Но, чтобы мобы убивались вне полных фулах или даже в фуллах на лвл ниже.  Для 8-11 можно оставить как есть сейчас. А вот для 12+ я бы уже водил фуллы на каждый 2ой лвл. Будет и время приготовить сет на новый уровень, или точнуть текущий и потом продать и купить новый. У нас вели недавно классы. Воин и маг. Ну понятно 10 интеллекта и ты уже маг. У мага уже есть некоторые вещи на стихии. Хотелось полных сетов на стихии. А у  воинов всего 3 класса- танк, уварот, крит. Но сейчас не очень популярны чистые классы.  Сейчас популярно одевать танковые вещи, т.е. становится мутантом. Мы все понимаем, что это тоже фишка игры. И ненужно её рушить. Но и убивать чистые классы тоже не хорошо. Поэтому предлагаю вводить бонусы за чистый сет. Захотел получил бонус, захотел стал мутантом. Ну про выравнивание классов даже писать не буду. Работы ведутся это класс.

Геймплей . сейчас у нас весь геймплей это боты, портал, шахта, астрал и маг-тёрщик-бафер(да да да,я считаю такого мага тоже геймплеем.т.к. на него тратиться много времени, в негоже я вношу и торговлю). Если так подумать ботов и маговТБ уже предложил апгрейдить, разломами и лесом. Остается астрал, портал и шахта.

Сначала начну, наверное, с портала. По сути, я не вижу здесь апгрейда. Он само достаточен, кроме конечно ввода, уровней для самых старших лвлов.

Шахта здесь наверно, какие вещи или уровни шахты которые открываются с уровнем прокачки навыка шахтёра. Там и мобы позлее, и дроп посерьёзней, и на боса можно нарваться который убить может.

Астрал по сути он тоже само достаточен, в нём есть всё. Правда, я бы добавил значимость участия в нём кланов как группы.  А это можно улучшить тем что ведём для примера войны за территории. Территорий у нас уже достаточно(шахта, пригород, река, храм, цу, магаз, кузня и т.д.). Битвы каждый месяц. У 1 клана (основа + рекрут) 1 нападение. И столько защит сколько нападений на них совершено. На 1 битву дать тайм в 30 минут. В месяц ровно столько битв сколько всего территорий.  Территория даёт клану в месяц там плюшки - кр прилично, камни(о них погорю ниже). А вот астрал и будет давать плюшки клану. Если 2 воина одного клана попадают в топ астрала, тогда клану даётся +1 нападение на теру. Конечно при условие, что в клане больше 5 человек, 5 человек или более участвовали в астрале за одну стону. И каждый заработал в сумме за все дни астрала больше 100 камней.

Нужны клановые действия кроме теры. Клановые дажни. Раз в 2 недели. Данжи сложные, мобов уйма. Бос свирепый. Такой данж приносит клану, ну скажем опыт для развития клановых способностей. Какие именно даже не знаю. Может именно те самые бафы на опыт, бафы на кр, бафы на навык или баф на увеличение шанса выпадения вещи в портале.

Ну я уже сказал об клановых действих, они нужно чтобы кланы развивались, чтобы это были не только друзья, семья, вечные афкеры,  но и семьи играющий персов.  А для этого нужно чтобы клан что-то развивал. И это уже вели –бафы. Уровень их прокачки можно сделать огромный.

А давайте  сделает массовые действия? Для примера 2 раза в месяц мобы собираются и начинают прорываться. Прорываются с 3-5 точек. Разница по времени между нападениями 5 минут. В каждом прорыве по 5 подволн. У них разница в минуту. В каждую подволну можно влезть максимум 30 персов. Итого 30*5 =150*5=750 персов. В конце каждой подволны крутой босс. Нр может и не много, но урон зверский. Для того чтобы там не было руля у магов (вы знаете как они рулят в толпах) мобов поделить пополам у одних полный маг иммунитет, у других полный физический.

Вот написали как зарабатывать кр, а куда трать нет. Вот и подошли к следующей теме.

Улучшение вещей. На текущий момент это только точка до +12. По сути это покупать вещи, точить вещи – это единственное, куда можно тратить деньги. Поэтому пора водить ещё какие-либо способы улучшения вещей. Для примера добыча(разломы)-покупка камней которые тыкаем в одежду. Улучшение уровня камней. Камни классика –нр, манна, урон, маг защиты, физ защита. Это в полнее подымит растраты . причём на приличную высоту если сделать хотя бы 12 уровней улучшения камней.

Остались квесты. А вот здесь максимум, что можно вести так это еженедельные квесты. Для примера за неделю разлом до 10уровня 5 раз. Порта сходить 10 раз. В лесу победить блуждающего боса 3 раза. В полнее такая не маленькая цепочка.

Понимаете почему я написал всё это? А всё просто, потому что игра проста и скучна. До мастера боя люди заходили только откапать, единицы ещё мобов били на кликере, совсем мазохисты ручками, но это единицы. Теперь люди заходят откапать  и бить мобов. Раз в месяц бегают в астрал. Всё разнообразие игры. Через 1-2 месяца в игре станет толпа 11лвлов, через полгода толпы 12. И что они будут делать? Правильно дальше бить мобов, трешать в чате, да бегать раз в месяц в астрал. А игре нужно движение, нужен драйв, а для этого нужны конфликты. Ну вот война за травинки, территориальные войны, астрал станут жёстче. Будет много клановый войн. Игра не станет «простой» люди потянутся, донаты потянутся.

Зы: да вы скажите все-то от туда от туда от туда, но я скажу вся наша жизнь взята откуда-то. Всё можно подстроить под Измир. всё станет нашей фишкой.

• pak 16.10.2013 0:37:33
    (пусто)

Ну, вот и пришло долгожданное обновление, регулировка баланса у воинов.

Для начала пройдёмся по статам. Ловке добавлены уварот и антиуварот, тем самым уварот против уварота будет меньше вертеться. Также, с критами ,им добавлены крит антикрит, чтобы крит крита с плюшки не выносил.  Что вообще то, должно привести к какой то стабильности таких боёв. Чтобы более сильная заточка выигрывала у более слабой, т.к. раньше был чистый рандом(знаете, просмотрел логии  и не заметил разницы с тем что было и с тем что сейчас, по крайней мере у уваротов). На силе увеличен, анитуварот и уроны за пассивный бонус, что вообще то ещё хуже стало для уваротов.  На выносливости уменьшена защита от магии в пассивном бонусе, но увеличены защита от урона и антикрит.

Вещи. Порезали сквозняк, ЗоМ, парирку на танковых вещах, на пушках танковых увеличили мин урон.  На мечах и ножах увеличили урон немного. Логично т.к. броню танкам за вынос подняли.  Несокруху опустили по мФ, но не уменьшили его требование по выносу, тем самым привязав его к танкам или персам с 50+выноса. Увеличили защиту на шлемах.

Итог по статам и вещам . Что добавили то и отняли, т.к мы все знаем что антимф более эффективны чем классовые мФ. Также с защитой и уронами против танков. Положительно то, что уменьшен сквозняк и Зом у танков. Тепере танкам придётся вспоминать про СД.  Зрелищные бои класс против того же класса это конечно хорошо, но хотелось бы нормальных боёв один класс против другого.

Но так и не решена проблема ударов по -1. Не решена проблема нехватки урона у критов и уваротов, и перебора защиты у танков. 

Мы все сами понимаем, что это только начало. Ждём дальнейших обновлений.

pak;36103 написал:

А у  воинов всего 3 класса- танк, уварот, крит. Но сейчас не очень популярны чистые классы.  Сейчас популярно одевать танковые вещи, т.е. становится мутантом. Мы все понимаем, что это тоже фишка игры. И ненужно её рушить. Но и убивать чистые классы тоже не хорошо. Поэтому предлагаю вводить бонусы за чистый сет. Захотел получил бонус, захотел стал мутантом. Ну про выравнивание классов даже писать не буду. Работы ведутся это класс.

Свойство эффективности предмета. Это наверное самое вкусное.  Если параметра в требование вещи 25 или ниже, то не имея этого параметра в достатке не будет начисляться минут по параметрам вещи. Т.е. создаётся профильность вещей к классовым статам.

Теперь многим придётся снимать 1 -2 одеты не классовые вещи, из-за нехватки общих статов. Ряды мутантов поредеют, но не пропадут. Как  уже показали некоторые игроки, 3 вещи 10лвла+12 дают в полнее  достаточное кол-во статов.   Т.е теперь не станет недомутантов с 1 вещью на другой класс. Теперь появятся полфульные персы, танко увароты, танко криты. 

Чистые классы начинают потихоньку возвращаться на сцену. 

Пока не понятно, что происходит с подавлением магии и стихийно мощностью у магов. Поэтому пока сказать нечего не могу. Ждём ответов дальнейших обновлений. А пока тестим эти.

Сказали спасибо: jack b lane , ная , Hints Wife
  • pak 24.11.2013 0:45:48
    (пусто)

С последней моей  писанины прошло много времени. И за этот промежуток Дядя Дима нас сильно порадовал тем, что цепочка обнов не прекратилась, а продолжается и продолжается. Спасибо Дядя Дим!

Много чего сделали. Вели новые вещи для магов. Сделали биржу . новые образы. Возможность менять купленные образы. Усиление портала для 10+ллвов. За всё это спасибо.   Но мы остановится начиная с изменений износа вещей.  

Здесь было много недовольных выкриков от игроков.  Мата. Ругани.  Но мы попробуем выложить, так как есть. 

Первая часть «Включен износ вещей в поединках и изменены правила » логически это конечно правильно.  Но если бы вели только это, я был бы на стороне тех кто орал бы маты. Т.к отдельно это убийство вещей.  Только вдумайтесь «износ вещей в любых поединках(и на ботах тоже), победах, поражениях и ничьих» такими темпами мобы убили фулл за очень короткий промежуток времени.  По сути изменения износа за пвп бои, даже стали лучше, чем были раньше.  Но не кто не подумал о том что изменили не только износ вещей но, и это главное!, изменена починки вещей в кузне.  Теперь  можно починить вещь, но не потерять прочку, а если прочка упала то всего на единицу, раньше было падание от 2 до 3 от макс прочки.  Все кричали как же качаться на ботах, убьём вещи. И ради такого дела я неделю бил ботов. И следил за вещами.  

Макс износ  моего фулла 1298 единиц.  Бил ботов в течение недели каждый день(40-60 астрала) и считал, сколько убил износа вещей. Было всего 3 проигрыша. 1 слив 3 этажа  порта, и 2 проигрыша ботам по тайму.  

За неделю  5516 побед над ботами.  Общая потеря износа 263 единицы(грубо говоря 20 ботов =1 износ). Т.е чтобы убить весь  фулл мне нужно порядка 25 тысяч ботов. И потом идти чиниться.  Стоимость починки смехотворна.  Я её даже не буду считать.  Хотя за эти 5.5 к ботов я заработал 20к кр.(это всего с 3 порталами).

Вот итоги починки :

Как видно макс прочка не упала вообще!  Значит, я отработал в +.  Я хотел, при поломке, посчитать, сколько нужно будет мне славы, чтобы отреставрировать вещи. Но у меня нету вещей с прочкой ниже 60%.  А так штаны требует 9славы, кольца по 4, амулет 6.  Сейчас у многих общая проблема так это в макс прочке колец т.к они 7лвла.

Я  боюсь представить, какой нужен будет срок только на ботах и шахте сломать весь фулл до состояния 30% хотя бы. Конечно проблема реставрации встанет пред всеми рано или поздно, но к тому времени Дядя Дима наверное ведёт профессию реставратора, с помощью которой каждый игрок может вставить в кузне цены на свою славу чтобы другие ею пользовались для реставрацию своих вещей и платили реставратору.(чтобы исключить кидания, когда вещи передаются другому лицу.)  Так что доброго кача всем.

И только соединив и поняв, осознав эти 2 новости в месте, изменение ремонта кузни и износа вещей, я понимаю, что они очень грамотно сбалансированы. Поэтому матов и ругани с моей стороны и со стороны игроков быть недолжно.

После этого было изменен опять же износ вещей, вещи теперь нельзя СЛОМАТЬ в результате боевых действий.  Это стало отличным итогом прошлых 2х обнов.

Но с введением этих изменений пропала актуальность не аренных пвп боёв, т.к вещи теперь ломаются дольше, и полностью их противнику не сломать. И здесь дядя Дима водит «последствие травмы» (не возможность определенный промежуток времени драться). И они возрождают актуальность кровавых битв и нападений.  Теперь недруга можно повесить чтобы он не сражался.

Изменение стоимости свитка лечение травм, и ввод роб для магов. Ждали давно и это, наконец  случилось. 

Ждём следующих изменений этого мира!

Обсуждение тут-  http://forum.fdworlds.net/Forum/ForumHome/Topic/1531

Сказали спасибо: GM , Hints Wife , Чеширський Кот , Кнопочка , swarrog , Egor
Страницы:   
[1] 

Тему просматривают: Guest