Форум Забых Измерений >> Литература >> «Зима в Забытых Измерениях» >>
«Зима в Забытых Измерениях»
Лайла - 27.12.2013 14:55:28

Страницы:   
[1] 

• Лайла 27.12.2013 18:55:28
    (пусто)

Первое место.
    Автор: Играю на Нервах.

«Операция Новогоднее снабжение или Новые приключения Измировца»

Было это или не было, правда это или вымысел не знает честной народ этого до сих пор. Сидит гадает, да правды не знает, не ведает.  А началось этом зимним днем, стоял мороз трескучий, лихо узоры  на окнах древнего замка закручивал, ленивых гонял жутким холодом, выл метелью седою, одинокою. Кряхтели стены гранитные под ветром-негодником, но позиций не сдавали,- тепло берегли такое заветное.   В далёкой избушке, ветхой и старенькой, печка стояла горячая, теплом светилась рубиновым. На перинах из натурального лебедя злая мачеха прелести природой данные грела бережно да приумножала их народным методом - печеньку шоколадом закусывала. Рядышком, на лавке, гремела горшками, чугунками да утварью разною дочурка ее нелюбимая, даром необычным наделенная, очень редким в то время тяжелое. Раздавала та дочурка-то волны диковинные, никем неизведанные - и прозвана была в народе Вайфайкою, однако по  грамоте паспортной, ибо не дремлет служба миграции, известна была как Hints Wife не иначе-то. Охх- и надоела ты мне,- вздыхала мачеха, да охала, силушек нет моих более. Налоги платить непосильные устала я разнесчастная, еще хлопцы твои надоедливые, поклонники чтоб их всех, ваайфая проклятого, всю избу окружили, покоя нет! - хныкала мачеха,  на пряники переключаяся, с горя, наверное, с горя лютого. Вайфайка же, к симу привыкшая, изящно лишь ручкой махнувшая, продолжила дело хозяйственное, не печалясь об этом ни капельки. Однако же злая мачеха, сегодня особенно злющая, (видно луна в кентавре подействовала), задумала дело недоброе, извести дите порешила-то. Подозвав деву сладким голосом, что аж горло свело от сахарности, запела она складно-ладно, пряником сладким чавкая. Ой, ты, моя вайфаюшка, радость моя единственная,взбрело в мою буйную голову на старости лет чудес посмотреть, чем я хуже-то? Видала я в книге вумной одной, что есть на свете вещица одна расчудесная, до боли занятная.  Принеси ты мне вещицу ту, поддержи матушку, а то вишь, похудела я, все от нервов-то. Сундучок необычный духа старухи той, что известна всем - а в нем, все, что душеньке угодно найти можно! - размечталась хочуха яростно. Не привыкла дочка перечить матери, хоть не слыхала никогда о вещице занятной той. Одела валенки свои самые лучшие единственные, шапку всесезонку пушистую, в фуфайку трижды обернулась, от деда, (господина широкого, между прочим) доставшуюся, в рукавички пальчики спрятала, и взяв катомку  хлебную да сырную вышла вон, с матерью любовно распрощавшися.   

• Лайла 27.12.2013 18:55:57
    (пусто)
    Над измиром стояла ночь глубокая, спокойна природа была, лишь мороз величаво потрескивал, звезды считал золотистые. Вайфайка, не долго думая, на судьбу свою жизнь положившая, отправилась по сугробам ухабистым, да куда глаза глядят ее ясные. Хоть и страшно  и жутко ей сталося, отступать же однако некуда. Час идет, Вайфаюшка, другой идет без отдыха и промедления, вдруг,  откуда не возьмись - лес глубокий и дремучий вырастает перед нею. Как живой лес шеелится, ветки щепчутся под тяжестью шапок ватных, хоть и ветра нет  и в помине той. Вздохнула она опечаленно, да будь что будет подумала - и пошагала решительно вглубь леса  пушистого. И только прошла немножечко, как видит Вайфаюшка ёлку мохнатую, красы неписанной, прелести невиданной. Под этой самой красавицей зверь сидит. Сидит  да поглядывает глазами зеленющими, усами  длиннющими подрагивает. Не испугалась вайфаюшка, ближе подошла, ближе некуда.  - Ишь, ты, девка! - удивился зверь.В своем ли уме, ты, бесстыжая?  - Я в своем, а вот матушка..  - погрустнела девица запросто, от печали своей свалившейся, прям на снег уселася в горечи. зверь диковинный, малость в шоке был, удивлен не на шутку, в общем-то, потому ли, где это видано, чтоб его, вот так не боялися?! Но, минутку где-то подумавши, молвил он, помедлив: Рассказывай. И поведала Вайфаюшка все, что знала и думала зверю лесному, впервые встречному. А как закончила,  так заплакала, где ж найти тот сундук поразительный?  Теперь, я однако, представлюся - заверил зверь ее ласково. Я хранитель Леса дремучего, Хвостатый сказочник в поколении шестом рода Чеширського. Много знаю я, больше видывал, помогу, чем  смогу, не зазнайся лишь. Вставай, провожу тебя к Старому, он пригреет,  совета даст, он мне должен еще с века прошлого. не отвертится, старый черт этакий.   Лачуга, на окраине города уютно устроившись, встретила  гостей светом ласковым, да дымком седым, из трубы величаво валившимся. Почесал мудрец седую бороду, загремел сервизом чайным (китайским что ль?) -"Без ста грааа...брррр, без чая цейлонского не обойтись!" - виновато он кашлянул, и пошаркал чай кипятить, как же кстати-то! "Эх ты, темнота-дремота "- покачал головой старый дед. "Сундук - не такая уж и невидаль, горожане с ума сбрендили - таскают игрушки мне, девать уж некуда, все несут и несут окаянные. И откуда сил стольким взяться? Хотя.. я в их годы не такое чудил, вот вам крест!" "Слыхали мы про твои подвиги," - вмешался Кот, лапу об чай горячий обжегшийся. "Ты давай, не чуди, помоги девчушке, ведь славная, смелая, сам же видишь, нет?" Виновато насупился дедушка, поджав губы опустил свою голову. "Я бы рад помочь - да ведь всё уже. Два дня несуразица делается, Сундуки и игрушки, как в воду канули,  что и думать не знаем же. Королева зимы не в духе, как знать, ее проделки, не книжками же бить ее, проклятую"   "Изабелка что ль?" - поразился кот, поджав хвост под себя и уши прижав. "Она самая, паразитка вот!" - крякнул дед опечаленно. "Поди елку украшать будем хренями..." А вайфайка, молчанье хранившая, вдруг решилася да как скажет тут - "страшнее матушки уже нет нигде, Королева  где, не подскажете?"  Дед упал под стол, что ж творится-то, ну, а кот, призадумавши, рассказал как есть, все в подробностях и в деталях всех. "Мало знает кто, но ведь город наш на холме стоит. Непростом холме, заколдованном. Обойди же ЕГО ровно восемь раз без отдыха и запиночек, на девятый ЖЕ снежный ком скатай небольщой и не маленький, не тяжелый  не легенький, брось что силы есть в ночь кромешную, ну а дальше - не пугайся же." Перекрестилась Вайфаюшка, поблагодарила за хлеб.за чай с лимоном старика да кота мудрого и отправилась королеву искать- разыскивать. Всё как кот сказал точно сделала, обошла кругом , снежок скатала, ловко бросивши. Через пять минут вьюга снежная метель злющая поднялась вокруг какой не бывало давече. Пригляделась Вайфаюшка сквозь снег слепящий -  узнала силуэт да голос услышала ледянящий и дух и слух и сердце. -"Что забыла тут, заморашка?" - не выбирала выражения королева, ибо оторвала ее Вайфаюшка от приема пищи божественной. А не прощает такого ее величество, ой, не прощает. -"Сударыня, не гневайтесь!" - на коленки упала Вайфаюшка. Не по своей воле покой ледяной Ваш нарушила. "Не наступит Новый год без игрушек и радостей, без сундков и сладостей. Обречен народ  застрять в злом декабре  месяце от тоски маяться да в кручине житейской жить. Да  и мне  как же быть, изведет меня матушка, не простит мне желанья  минутного."- повторяла Вайфаюшка, сквозь снежинок рой. - Растерялась тут Изабелла Снежная ведь даже в санта-барбаре такого не видела, стоит, а что сказать, ответить и не знает же, вся и злость прошла, куда ж делась -то? Наконец, постояв, придумала!:   -"Сослужи мне службу трехдневную в моем замке-дворце ледовом, коль останусь тобою довольная - награжу как королеву - достойно! Ну, а коли будет иначе - не видать тебе света белого, а народу  года нового." - И взмахнула Изабелла Снежная тяжелым  посохом, унося с собой и Вайфаюшку и метель лютую.   ВОт живет Вайфаюшка во дворце ровно три денька. Перины взбивает, полы намывает, даже снеговикам сосульки натирает да ведерки на головах меняет каждый день. Старается изо всех силушек  Её величество не расстраивать. Полюбилася Изабелле Вайфаюшка за добрый нрав и прилежность невиданную. Расхотелось ей вредничать да проказничать, ругаться с кем непопадя, и народ пугать без того тот на нервах же. На четвертый день  служба кончилась, и подзывает Королева к себе Вайфаюшку, вся  аж светится. - "Спасибо за службу верную, за  руки золотые и сердце доброе" - молвила Изабелла Снежная. "Я свое слово сдержу, не обижу же. Пусть все игрушки да сладости свои места займут положенные, вот и тебе сундук необычный, ты ведь за ним путь держала  опасный? Новый год придет в час назначенный, пусть же радуется народ празднику снежному, рождению года нового, отныне еще небывалого!" Поклонилась Вайфаюшка низко-низенько Королеве Зимы не зазналася. Попрощавшись  с царицей  как следует, покинула она Дворец  Ледовый расписанной да ухоженный, очутившись вмиг у избы родной. А в руках ее - королевский дар, сундук позолоченный сверкал как брильянт заморский диковинный. На пороге мать ее встретила, изменилась как, не узнаешь ведь!  -"Ох, вайфаюшка, дочка моя любимая - закричала родительница, обнимая дите словно год прошел. "Ты прости меня, дуру смертную, бес попутал в который раз, не права я была,  и нет мне прощения твоего, знаю я, но, если сможешь - прости, не держи  обидушку горькую". тут Вайфаюшка на радостях обняла маму крепенько и с поклоном сундук протянула, тихо молвив - не зря ходила же! Чай налив в избе тепленькой, мать открыла сундук, не мешкая:- что за вещица такая забавная? - разглядывая коробочку с недоверием - удивилась она. -"Так это же планшет! - мудель последняя, объяснила дочь, кусая плюшку сладкую. -"какой такой штакет? Зачем? - не сообразила мать, вертя в руках подарок диковинный. И объснила Вайфаюшка тщательно, все по полочкам разложила матери, да и дар ее нестандартнейший так кстати оказался, лучше   не придумаешь. И стали мать  с дочерью  душа в душу жить, с планшетом, котом и королевой,которая частенько теперь в гости  наведывалась, изменив имидж вековой нареклась отныне Изабеллой Вежливой.       Автор: Играю на Нервах.
  • Лайла 27.12.2013 19:09:03
    (пусто)

Второе место.
    Автор: PUMA

«Ирония судьбы или С легким дропом!»

Новый год уж близок, вот..Вступит скоро на порог.
    Показать хочу народу чудо-сказку дивный сказ.
    Как компания одна все сражения  пройдя.
    Подарила праздник люду впечатления даря.

Все присаживайтесь тут, приключения Вас ждут.
    И начну я свой маршрут с бани, что тут за углом.
    За углом не за углом, но с реки мы путь начнём.

Раз сидела группа лиц в бане на реке
    От боёв они устали от войны в тоске.
    Чем  заняться всё не знали рисуя на доске.

Вдруг один из них поднялся Рыцарь -итальяшка
    Слово молвил он сдувая пену с большой чашки.
    -"Слышал я, что на праздник ёлки нет у нас.  Вот подумал, может?...

Alter ego открыл глаз.
    AlFox с magnetом застыли держа раков на весу
    Liucifer тут оживился сидя от стала с версту.
    Перестал хлестать себя веником для бани
    Дед под имени одним Сумерек Хозяин.

Не неслышал крикнул:"Точно! Ёлку надо нам достать.
    И Снегурку и мешок ,чтоб народец  поздравлять.
    Черномор погладив ус, слово молвил:
    -"Решено. Пойдём в лачугу ёлку дропним."

Собираться стали в путь наши герои
    Положив собой провизии поболее.
    Путь был долог к той Лачуге ,рыцари устали.
    Даже кони их в дороге  тихо задремали.

-"Ох бы пива я хлебнул" промолвил Хозяин
    Не неслышал  поддержал ,слабо улыбаясь.
    И услышали в ответ:"Чтож пора нам подкрепиться"
    Повернув своих коней, чтоб в таверну завалиться.

Там в таверне дева есть, что нельзя и глаз отвесть.
    Звали девицу сию Чудо-Карамеля.
    Потанцует и споет вот её затея.
    И поведала она тайну деда Мудреца.

Что в лачуге той сидит дед-всезнайчик
    Что зовут его Киля-Уроганчик.
    Просто так он не отдаст Ёлку и Снегурку
    Что в замен он принести попросит чего-то.

Долго ль ехали не знаю, но далёк был путь.
    Не теряли сильной веры и успели вздремнуть.
    Наконец кони их до Лачуги довезли.
    И зашли в Лачугу ту крикнув Авэ! от души.

Старичёк сидел там руки потирая
    Поприветствовали его рыцари мечтая.
    Слово молвил самый старший дядька Черномор.
    -"Мы пришли за ёлкой дед. Слово вот моё."

Дед тут хитро улыбнулся и сказал в ответ;
    -"Что бы Ёлку получить дроп надобно  набить.
    Пару веток, шаров на отдачу, свечи да и звезду в придачу.
    Принесите всё мне это и получите в награду
    Ёлку самую большую да ещё и шоколаду.

Делать нечего пошли рыцари с лачуги
    Обещавшие принести всё, что нужно.
    Много времени они дрались с ботов выбивая,
    Кто шары, кто звезду, кто ветки собирая.

Вот набрав большой мешок в лачугу повернулись
    Отдав весь дроп с ёлкой остались.
    Вспомнив, что забыл спросить Не неслышал крикнул;
    -"Про Снегурочку спросить мы же забыли .

Рыцари вернулись вновь к дедушке в Лачугу.
    Задали прямой вопрос;-"Где найти Снегурку?"
    И ответ получив; "Ищите у Обелиска"
    Там красавица лежит во льду залита.
    Только вещи ей собрать для приличия надо.
    Голая совсем "Ваша услада"
    Соберёте вещи ей и не забудьте,
    Поцелуй разбудит в ней радость жизни.

Похихикал дед рыцарям в дорогу.
    Сомневаясь, что найдут хоть что-то по не многу.

Наши рыцари ушли..
    Снова дни в боях прошли и устали с непривычки.
    но костюмчик нашкребли.
    Собирать не покупать ,знаем это слово
    Много времени прошло и вот ,всё готово.

К Обелиску подьезжают видят глыбу.
    Там внутри совсем нагая лежит Дива.
    -"Как же глыбу нам разбить? молвил Алтер слово.
    Кто дубиной предложил разбить суворо.

Вдруг один сказал едва ли
    -"Я любовь свою оправил прямо в сердце ей пульнул! Поцелуем разбудил.
    Диву эту приодели, посадили на оленей в санях повезли её.

Есть уж Ёлка и Снегурка, дело движется у них.
    Но и время на подходе, Новый год уж всех настиг.

Не неслышал закричал;-"А мешок подарков?"
    -"Где подарки нам добыть? Они ведь нам так  надо.
    И Снегурка отвечала ; -"Есть тут парень с конурой,
    Все подарки там хранит, трогать их всем не велит.

"Ничего" - сказал Хозяин.
    "Отберём"-добавил Альтер
    "Конуру  ту разберём"Люцифер сказал
    "Лучше я поговорю  будет высший класс.

И пришли они гурьбой в дом Хранителя
    Попросили дать мешок, что хранит он.
    Но Хранитель был упрям :"Не отдам да не отдам"

Тут вступившись за них слово молвила она.
    "Нам на праздник Новогодний подарки надобна."
    И не устоял Хранитель перед просьбой Саши-Дивы.
    По хорошему отдал и потом попал на бал.

Все довольные работой возвратились в град родной
    Что бы встретить праздник снова
    Добрый праздник Новый год.
    И на площади центральной  собрался весь люд.
    Там и праздник отмечали и меня зовут.
    Елка там горит  большая, лампами сверкает.
    И снегурочка там есть  песни распевает.
    За подарочек не прочь все стишки читают.
    И большой салют дружно ожидают.

Рассказав честному люду сказку эту новую
    Пожелаю от души Вам счастья новогоднего!

• Лайла 27.12.2013 19:11:59
    (пусто)

Третье место.
    Автор: Хорс
    «Измировская ночь или как спалить фул за 5 минут»

Какая сказочная ночь.
    Во всём зима виною стала.
    И сумасбродство вновь всерьёз.
    Мой фул спалила без обмана.
    Какие чудные места.
    И белый снег ложится в руки.
    Ах как хотелось в Новый Год.
    Одеться шмоткаю повыше.
    Метели…стужа…холода.
    И ель зелёная всех краше.
    Сияет высока звезда.
    И фул +10 стал вновь сказкой.
    Бокал шампанского прекрасен.
    В руках бенгальский огонёк.
    И столько рожиц разно всяких.
    Кружат у ёлки хоровод.
    Какая ночь и в звёздах небо.
    И глаз серебряной луны.
    Мне говорят не бойся Хорсик.
    Точнись и заново умри…
    Но я ведь знаю по секрету.
    И верю в сказки и мечты.
    И потому на всякий случай.
    Чтоб больше не было беды.
    Я ночью тихою и луной.
    Когда пробьют куранты час.
    Точнусь а вдруг свершится чудо.
    Админ простит мне эту блаж.
    И я довольный и безумный.
    Опять спалюсь в который раз…
    P|S
    Какая сказочная ночь.
    Снежинки падают на землю.
    А в кузне кто-то до сих пор.
    В тихушку палит фул как прежде…
    Тиха украинская ночь.
    Но шмотки надо перепрятать.
    Поднять бокалы и всерьёз.
    Всех с Новым Годом здесь поздравить!!!

• Лайла 27.12.2013 19:16:13
    (пусто)

Автор: Angel
    «Как мы ходили в Обратный Портал под Новый Год»

Утром 31 декабря- вышли  новости. Все жители Измира прочитали и узнали, что в новогоднюю  ночь откроется магический портал, в другое измерение. Для начала первыми пойдут хроны на разведку. А остальные игроки их смогут увидеть на экране телевизора и помогать им советами. В это время в зале хронов идут выборы-кто пойдет в порт, вдруг Angel произнес: «я иду в порт». Все затихли. Но увидев в моих руках мои верные дубинки согласились. Второй была РаСсКвИлЛа. Она вызвалась считать наши трофеи, и будущие ошибки. Третей была Strawberry.. Ее поставили узнать, все ,что только можно о портале, на счет четвертого был еще долгий спор кого назначить. Все таки выбрали Z o l d. Наступила ночь 24 00 по Измиру 1 января, мы вчетвером вступили на круг возле порта и исчезли перед глазами Измира. Когда мы смогли открыть глаза то увидели большое чудо-вокруг были цветы и дул теплый ветерок. Вдруг из под земли на нас понеся дикий огр крича на своем и грозя нам поломать шеи. Мы и опомниться не успели он схватил клубничку и потащил ее к себе в пещеру. Z o l d кинул свой топорик ему в догонку, но не успел, на пути топора возник еще 1 огр и он его убил место главного. Angel вревел, ты куда клубничку тащишь,  отдай.РаСсКвИлЛа начала искать в своих запасах что-нибудь магическое, но не успела на нас свалился орда диких огров и нам пришлось отбиваться. Angel махался дубинками сразу с 5 ограми и теснил их к обрыву. РаСсКвИлЛа острыми кинжалами заколола сразу троих. Strawberry обманом заставила главного опустить ее на землю и врезав ему по меж ног -пустилась наутек нам навстречу. но на ее пути пришли маленькие огрята и давай кидаться в нее камнями. Отразила их топорами, но они подпитывались от портала и восстанавливали себе жизнь, Z o l d добил остатки огров и мы побежали на помощь Strawberry. Рядом с огрятами стоял главный бос и ждал смерти Strawberry. Мы тихо подкрались и не заметно перебили огрят. Бос когда нас увидел то попятился в пещеру, но клубничка кинула со злости свой топорик и перешибла ему хребет. Огр упал и рядом с пещерой тайной возник огонь, мы подошли к нему и увидели 4 мешка чем то набитым. вилка сразу проглядела все мешки и сделала ревизию взяла один и начала считать, пыль темная-сера --- будет чем чинить наше оружие  в кузнице), деньги-круто куплю себе шубку в магазине Измира. Опыт..ооо каждый из нас подрос в глазах друзей. Взяв мешки мы пошли дальше. Впереди был второй круг портала. и вот уже второй этаж портала, но никого мы не увидели, вокруг было пусто-пустая площадка. Нам навстречу поднялся один вампир и попросил нас не идти вперед а вернутся назад, на что РаСсКвИлЛа ему ответила: «ээ дедуля мы туда и обратно уходи с дороги, а то поколотим».  На, что вампир обиделся и выхватив большой тесак погнался за Вилкой. Z o l d улыбнулся и хохотал когда бот гнался за РаСсКвИлЛа упал на колени и она отрубила ему голову одним ударом топора. Вдруг послышался дикий вопль и на поляну выбежали разные боты. Наша команда еле успевала взмахивать оружием. Но все таки нам повезло. Strawberry топорами перебила пол команду ботов и побежала нам на помощь, Angel доставая из мешка какую-то пыль черную и бросал в ботов, когда пыль их касалась боты исчезали, остальных ботов добил дубинками. Z o l d заметил последнего бота и кинулся к нему. Добив его, он кинулся к РаСсКвИлЛа, но с ней все было в порядке. Опять загорелся огонь -рядом с пещерой. Там опять были мешки, РаСсКвИлЛа опять проверила их и сказала ,что в них находится. алмазы--оо будет работа магам, пылью мы заточим свои вещи и станем еще сильней. деньги--так куплю арс в клан. Опыт и опять мы стали лучше и сильней, у Angel появились лишние статы и он кинул их в силу. Все радовались мешкам с подарками, мы пошли дальше, все думали про последний этаж, что нас там ждало мы не знали. Выпив элики для храбрости-мы вступили на 3 круг. На встречу нам вышел худой огр, который сказал, что пожалейте, нас не убивайте.. От одного его вида хотелось плакать. Мы уже собрались уходить как Strawberry увидела за кустами толпу ботов, которые должны напасть на нас ,если мы бы ушли домой. Z o l d обиделся на огра и быстро его зарубил топором. После этого началась атака ботов. Их было очень много. Но мы дрались с ними попивая элики  хп на ходу. Двинул рукой Вилку и у нее сразу ушло пол жизни. Z o l d стиснув зубы продолжал драться. Angel кивнув Вилке ,что бы она спряталась за его спину. Strawberry билась впереди всех. Все очень устали. Оглянувшись РаСсКвИлЛа посреди боя заметила, что все убиты кроме главного боса. Она побежала к нему...и сделала 1 удар, после чего бос взревел от боли и толкнул ее на землю. У боса осталось пол жизни. Z o l d и Strawberry  начали с ним бой, Angel остался на месте, он ждал момента когда можно нанести решающий удар и добить боса одним ударом. Прошло еще немного времени и главный бос стал покачиваться на месте. Angel увидел и стал тихо подкрадываться к нему сзади.Z o l d посильней ударил его и отскочил назад, Angel подбежал сбоку и ударил его в плечо,Strawberry нанесла удар ВЦ и бос стал валиться на землю с шумом. У всех четверых не было сил кричать ура, они сели на голую землю обнявшись.

Так они прошли все три круга портала, еле поднявшись они подошли к пещере и забрали свой дроп. Загорелся свет и всех четверых перекинуло в Измир. Их встречал весь Измир и радовался их счастью. Они первые посетили магический портал. Дома разбирали свои мешки, рассказывали истории своим сокланам. Теперь весь измир может посещать портал в любое время.  
Страницы:   
[1] 

Тему просматривают: Guest