Форум Забых Измерений >> Обновления и кладезь идей >> Немного о кастрюлях >>
Немного о кастрюлях
Неххерц - 28.09.2017 0:27:09

Страницы:    следующая
[1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...14

• Неххерц 28.09.2017 3:27:09
    (пусто)

Изложу некоторые мысли о том, как сделать связку "танк со щитом" менее имбалансной (она имбалансна, мне четырех случаек хватило, чтобы это понять).

1. Сравнять связку "танк со щитом" со связками "уворот со щитом" и "крит со щитом".
    Сравнять модификаторы блока щитом на классовых щитах одного уровня до единого значения.
    Повысить приоритет срабатывания Мф. блока щитом для критов. Между парированием и блоком щитом приоритет будет у блока щитом с отражением урона.
    Повысить приоритет срабатывания Мф. блока щитом для уворотов. Между уворотом и блоком щитом приоритет будет у блока щитом с отражением урона. Исключение: уворот с контрударом будет иметь более высокий приоритет, чем мф. блока щитом, чтобы не лишать уворота классовой способности.
    В этом случае каждый класс сможет напялить на себя щит и стать имбой. Честно для классового баланса. Нечестно для баланса "кастрюля-двуручка-две пушки".

2. Понизить общую вероятность срабатывания модификатора блока щитом.
    Видимые показатели оставить как есть. Фактический шанс понерфить в некоторое количество раз. Точное число не назову, требуется много тестов.
    Честно для классового баланса. Нечестно для баланса "кастрюля-двуручка-две пушки".

3. Сделать отражение урона не 100% при блоке щитом.
    При срабатывании блока щитом сейчас урон отражается в 100% случаев. Понизить вероятность этого события до определенного предела (например, как шанс уворота нанести контрудар при увороте - пример плохой, т.к. зависит от мф. контрудар, но альтернативы не вижу). В итоге щиты станут менее жестоким средством массового нагибания, но все равно будут лучше, чем до введения отражения урона.
    Честно для классового баланса. Честно для баланса "кастрюля-двуручка-две пушки".

обкидать автора помидорами и говном можно ниже, но я отвечу

• Лайла 28.09.2017 7:17:45
    (пусто)

Открою маленьких секрет, нас ожидают некоторые изменения в вещах 10 уровня, а именно:
    - введение шмота на ассасина 10 уровня, без нынешних фишках в поединках, введение его раньше сделало бы класс невостребованным и никчемным. что нас ждет? класс с высоким ЗОМ, который даст просраться магам.
    - добавление мф.предвидения на вещи уворота, что позволит снизить шанс отражения щитом, именно его и не хватает, отсюда плачевная ситуация.
    - некоторые фиксы, которые приподнимут крита, сделав его сильнее и опаснее.
    Таковы планы разработчика на текущее время, разглашать которые не хотелось, но количество тем посвещенных имба танкам, на форуме, в СП, в соц.сетях и общих чатах привысило допустимый уровень.
    Увы делается все это, не за один день, так что проявим терпение.
    Мир онлайн игры в режиме постоянной разработки и регулярно обновляется (может быть изменен и дополнен).

• Юрхрен Хренсон 28.09.2017 7:19:35
    (пусто)

[quote=Лайла;99921]

...

[/quote

ideaа мне одному кажется, что маги итак просераются нехило? 

• Лайла 28.09.2017 7:27:39
    (пусто)

я утрировала, но что нужен антикласс против магов на хай уровнях, это факт. сейчас маги сливают критов быстрее, чем те могут их убить, цепляя еще по пути несколько противников. принижать класс магов так же не хочется, не так давно мага подняли на хороший уровень, сделав не просто хиллера, а реального соперника.

• ловец снов 28.09.2017 7:47:50
    (пусто)

Лайла, а ну поставь против меня хорошего крита, я посмотрю кто выграет?

Только крита с головой, а не с кастрюлей. Ты будешь удивлена. Когда по магу пролетает 2 сквозных на 7 к, я же не бегу на форум и не плачу....

А то что маг-это пецифический боец, для которого нужны мозги, да, это правда.

А то что игроков 90% с кастрюлями, да, это правда

А то что если мага понизить будет опять же то что и было, да, это правда

А если ввести еще и класс с высоким ЗОМ опять будет пробивать маг на 200-300, да это правда

моих 80+ СД и сейчас не хватает чтоб пробить некоторых воинов нормально.... задумайтесь или вернете мага в каменный век.

Я понимаю что хочется убивать все и сразу, но так не бывает

Сказали спасибо: Big Magic , bloodlord
  • Цезарь 28.09.2017 7:58:42

вобщем-то наверное я с начала открытия форума поднял тему танков, я этого и не отрицаю, но есть некоторые моменты:

1) танк с 2-мя оружиями вполне себе сбалансирован, он бьет на 1500-2000, я его бью на 300-600 ( буду опираться на свой опыт случаек). я уворачиваюсь, танк промахивается, но и попадает, шансы 50/50.

2) этот момент более интересен, ибо напрямую связан с 1).  одевая двуручный молот, танк приобретает с какого-то перепуга сверхзащиту, начинает лупастить по 2-2,5к, а по танку летит урон минимальный , в районе 100-170. возникает вопрос - откуда берется эта защита? если сравнить показатели защиты молота и 2-ух пушек, то сравнение видимое не в пользу молота, но по факту получается наоборот. может к молоту прикреплен невидимый щит?

3) уже разжеванное в кашу отражение щитом. фиг с ним, что оно у танков выше, чем у уворотов и критов, но отражение идет из НЕЗАБЛОКИРОВАННОЙ ТОЧКИ. - вот эту малость хоть чуток подправить бы в правильную сторону.

и я ни в коем случае не говорю про какую-то порезку. просто объясните мне, недалекому, пункты 2) и 3).

полностью согласен также. что уворотная двуручка свержения работает не совсем корректно. часто вижу в боях, что двуручники совершенно не заморачиваются над тактикой, ибо есть 99% надежда на контру и уворот.

а про магов... Лайла, статы у тебя для антимага совершенно не подходящие. без СД не менее 25 на 14 уровне будет совсем тоскливо. зато против воинов ты очень даже весело смотришься, убеждался в этом на астрале. может быть конечно у нас на 12-13-м уровне и не шибко грамотные маги, лично я опасаюсь только троих, причем если одного из них более-менее ушатываю, то от двух других стараюсь держаться подальше, против них даже противоядия в виде весны и богов не спасают. да и не только у тебя, 90% воинов имеют недостаточное СД, ибо заточены на антиботство и антивоинство. впрочем не хочу никого обидеть и советов не даю.

хотя..как я предрекал раньше, лет 6-7 назад, самый сильный боец в пвп это грамотный темный маг, с хорошей заточкой. что мы и наблюдаем на данный момент. хотя тогда меня подвергли закидываю помидорами, впрочем я в долгу не оставался, даже банили с формулировкой "оскорбление половины игроков и игрового процесса в частности"  хотя само оскорбление укладывалось в 2 строчкиbugaga 
    всем добраmetal

Проведена модерация на наличие мата. (с) Злайла
    Пы.Сы. У меня статы на кач и игру с воинами, ибо порядка 25 СД надо кинуть чтобы меня не пробивали маги, против Альтера и Абисса еще больше, я не готова к таким тратам, да и смысла не вижу.

• не неслышал 28.09.2017 16:19:32
    (пусто)

ловец снов;99924 написал:

Только крита с головой, а не с кастрюлей. Ты будешь удивлена. Когда по магу пролетает 2 сквозных на 7 к, я же не бегу на форум и не плачу....

А если ввести еще и класс с высоким ЗОМ опять будет пробивать маг на 200-300, да это правда

моих 80+ СД и сейчас не хватает чтоб пробить некоторых воинов нормально.... задумайтесь или вернете мага в каменный век.

Шо ты несеш)) Маг командный игрок ,причем тут поставь мне крита ,у нас  и криты с 5 раза критуют магов..3 точки блока и 100%попадания читерная хрень..Понимаю зашищаешь свой класс..

Сказали спасибо: Неххерц
  • Неххерц 28.09.2017 18:48:42
    (пусто)

Валера верно изложил основную идею мага как боевого класса. Конечно, три точки блока нельзя считать читом (они могут у любого класса присутствовать, тащемта), да и 100% эффективность мага в точности попаданий (кроме уворотов) смотрится разумно. Но считать, что маг должен хотя бы выживать в бою 1х1 против крита - это, со стороны магов, наглость.

рад слышать, что критоуворот 10+ уровня в процессе, интересно будет увидеть)

• bloodlord 28.09.2017 19:04:14

Так же еще можно упомянуть ценник этик 80СД+ и ценник воиновских статов... и вообще когда крит в фулле +9 сносит магов в два-три размена в +11 фуллах так же всё норм) Пофиг что фулл в 4 раза дороже.
    Маг крутой класс!
    На правах рекламы

Обменяю фулл +11 мага света на ЛЮБОЙ другой класс! Обращаться в ЛС в игре.

• Юрхрен Хренсон 28.09.2017 19:16:39
    (пусто)

bloodlord;99929 написал:

funпагади, сейчас тебе расскажут шо у тя руки из попы, маг саппарт и ваще ты ничего не понимаешь, рекомендуют надеть кольцо лича (мне такой совет давали, не зная шо оно у меня есть (на тот момент точенное)), а после долгих дискуссий решат шо ты нытик, как я (в том годы ныл каждый день) ... не вангую но предпологаю

• Юрхрен Хренсон 28.09.2017 19:20:48
    (пусто)

так как тема о кастрюлях, я как всегда ляпну то, шо ляпаю уже пару лет "нада пересмотреть парамент ЗАЩИТА ОТ УРОНА" 

• не неслышал 28.09.2017 19:27:04
    (пусто)

bloodlord;99929 написал:

Так же еще можно упомянуть ценник этик 80СД+ и ценник воиновских статов... и вообще когда крит в фулле +9 сносит магов в два-три размена в +11 фуллах так же всё норм) Пофиг что фулл в 4 раза дороже.
    Маг крутой класс!
    На правах рекламы

Обменяю фулл +11 мага света на ЛЮБОЙ другой класс! Обращаться в ЛС в игре.

id=982123128  id=982082476 id=982081990    кароче дохрена такого) ниразу с 1 размена не убили мага света) а вот Жена моя норм колбасит...так что ті просто рак мне кажеться...

• bloodlord 28.09.2017 19:31:47

не неслышал;99933 написал:

id=982123128  id=982082476 id=982081990    кароче дохрена такого) ниразу с 1 размена не убили мага света) а вот Жена моя норм колбасит...так что ті просто рак мне кажеться...

Поверь, было у меня сд норм закинуто и в боях ничё сделать не мог, как только воин кидает 15сд+ так всё - забудь о пробитии. Что фулл +9 что фулл +10. Уже заходишь в бой и остаешся 2в1 что хилишь что бьешь один юх проигрышь. Поэтому я статы на кач сделал. А рак как по мне так не я, а тот кто за 5 лет в игре выше +10 фулла собрать не может

• не неслышал 28.09.2017 19:33:07
    (пусто)

bloodlord;99934 написал:

Поверь, было у меня сд норм закинуто и в боях ничё сделать не мог, как только воин кидает 15сд+ так всё - забудь о пробитии. Что фулл +9 что фулл +10. Уже заходишь в бой и остаешся 2в1 что хилишь что бьешь один юх проигрышь. Поэтому я статы на кач сделал. А рак как по мне так не я, а тот кто за 5 лет в игре выше +10 фулла собрать не может

лвл качай у нас тут все ок  с пробитиием

• Юрхрен Хренсон 28.09.2017 19:33:09
    (пусто)

многабукаф

ты не сравнивай левлы (эта такая штука возле ника) т.к. подава растет прогрессивно от лвл и на 10-11 атсасинга полная яркий пример спенсер в его нубафуле а зом статичен на шмоте то исть на 10 лвл в том жи фуле или на 15 у воина будит так же если не делай сд а у мага падавы при тех же сд будит больше эта кратка loveflagи тим болии у тваей жены 50 мудры .. я вангую твой атвет "задрачивайте лвл"

• не неслышал 28.09.2017 19:36:04
    (пусто)

Юрхрен Хренсон;99936 написал:

многабукаф

ты не сравнивай левлы (эта такая штука возле ника) т.к. подава растет прогрессивно от лвл и на 10-11 атсасинга полная яркий пример спенсер в его нубафуле а зом статичен на шмоте то исть на 10 лвл в том жи фуле или на 15 у воина будит так же если не делай сд а у мага падавы при тех же сд будит больше эта кратка loveflagи тим болии у тваей жены 50 мудры .. я вангую твой атвет "задрачивайте лвл"

да идитенахрен просто)) фиговая ванга с тебя

Страницы:    следующая
[1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...14

Тему просматривают: Guest