Форум Забых Измерений >> Обновления и кладезь идей >> Рекомендации к развитию >>
Рекомендации к развитию
Palad - 13.01.2018 16:33:56

Страницы:    следующая
[1]  2  3  4 

• Palad 13.01.2018 19:33:56

Доброго времени суток!
    Для начала, хочу сказать спасибо людям, которые поддерживают проект. Администрация (как минимум, внешне) выглядит дружелюбной, активной, прислушивающейся к игрокам. Это радует, тем более в текстовой игре, жанр которых считается вымирающим.
    Всё ниже изложенное - имхо. Признаю, что не имею опыта игры как другие игроки по 2700 и более дней жизни в игре, но они и вряд ли предложат то, что предложу я, поскольку по ним это ударит больнее всего.
    Настоятельно прошу не зафлуживать тему игроков, которым нечего предложить, не обсуждать мою личность и не употреблять "падонкафский" язык. Спасибо!

1) Рынок вещей перенасыщен точёным шмотом.

Заточка на +10 считается нормой для всех игроков, которые хотят принимать участие в боях. Чем это плохо, скажете вы? Старшие игроки, прокачав вещи, теряют интерес. Нет страха смерти, нет страха поломки - запаришься ломать вещь, а потом ещё и восстановление есть. Сломают шею - полечат, сломают вещь - починят. Ты уже в топе, чувак, тебе дальше только циферку уровня качать. Ну и раз в 3 месяца пробовать улучшить 1 вещь с +10 до +11.

Решение проблемы давно придумано. Заточка должна затупляться, покрытие крошиться! И не в боях, так мы просто придём к 2 комплектам шмота, а со временем. К примеру, заточка падает на -1 каждые 10 дней.

Да, есть минус решения: старички могут зайти, офигеть, заорать, что их кинули, бросили, обманули, обидели, насрали в тапки... и типа уйти из игры вовсе в псж под лозунгом борьбы с нововведением. Вот только нужны ли проекту люди, которые не готовы принимать активное участие в процессе игры и лишь изредка заходят? Это же мёртвые души) Ну а активные игроки наоборот будут за: им это выгодно, поскольку даст шанс уровнять в позициях 10-летнего с одногодкой.

2) Рынок перенасыщен просто вещами.

В игре профицит вещей. Подавляющее большинство игроков сдают дропающиеся вещи в скупку просто потому, что они никому нафиг не нужны, даже с бонусами. Решить проблему можно просто:
    - при неудачном покрытии вещь разрушается
    - с вещи можно вручную снять ненужное покрытие и заточку

Вкупе с принятием предложения из 1 пункта, это создаст дефицит и повышение стоимости просто вещей, как и должно быть. Игрокам слишком легко одеваться. Но даже и без 1 пункта, это всё равно улучшит ситуацию.

3) Части вещей и их сбор.

Дроп частей вещей - это прекрасная идея. Вот только она, как бы сказать... мертворожденная. Склеивают вещи только маги, за бешеные бабки, а покупать их особо некому. Итого, получается ситуация, что на 100 собранных "5 из 5" склеивают только 2-3 вещи в лучшем случае (то, что реально в дефиците на рынке). К примеру, у меня в инвентаре сейчас 116 осколков, из них половина 5 из 5. Это самое начало 8 уровня, и я уже 1 раз сдавал в скупку примерно столько же.

Предлагаю склейку разрешить всем игрокам и сделать бесплатной, а шанс дропа чуть уменьшить, дабы компенсировать нововведения.

Что касается "принижения" магов - у них всё ещё остаётся перемолка пыли, которая существенно возрастёт в цене, если принять пункт 1.

• Qashqai 13.01.2018 19:58:58

Автор, ты что куришь?

• Rezident 13.01.2018 21:35:51

автар наверное мульт ркдфокса или следа

Сказали спасибо: Discovery
  • extreme 13.01.2018 23:25:51
    (пусто)

-1 уровень каждые 3 месяца, думаю будет интерестно

• Лайла 14.01.2018 0:23:17
    (пусто)

Если что-то подобное появится, мы знаем кого бить.

• extreme 14.01.2018 0:43:09
    (пусто)

Сразимся на 4 уровне

Сказали спасибо: АриоХ
  • Palad 14.01.2018 1:07:04

Поиграть 1 неделю, а затем год сидеть в шахтах, чтобы хоть что-то представлять из себя на 8+ уровне - это, безусловно, интереснее.

• Palad 14.01.2018 1:08:17

А конструктивная критика будет? Помимо личного нежелания расставаться со шмотом на +12 ?

• Пиля 14.01.2018 1:53:14

fun смысл точится если через месяц оно пропадет? да и не у кого денег и алмов не хватит каждый месяц точить фул в +10) 5-10 лет сидиш собираеш фул, а тут на тебе фул каждую неделю теряет заточку, по тому что один нуб 8 уровня хочет чтоб все были голыми и слабыми как он)

Сказали спасибо: Starover
  • Svigelf 14.01.2018 4:34:32

Так так таааак))

начнем с пункта 3:

во первых где там бешенные цены? не заметил.. стоимость склееной шмотки кстати выше, чем стоимость всех ресов для склейки (даже если осколок купить)

во вторых - не хочешь клеить - покупай чудо щмот, которого и так дофига на рынке ? следовательно больше шмота = дешевле шмот (потому что он лежит в комке.. дешевле=купят быстрее)

а магу сколько там комиссионные выходят... копухи вообще (жоугое дело, что это не выгодно и маги попросту не хотят клить осколки...манну тратить... лучше перетереть алмаз..)

насчет "принижения" магов: где оно?

они и без того уже басолютно самодостаточны.. тереть алмы трут.. кастуют ..все это бабло и поверь большое бабло, покупают алма просто на это бабло... сами его трут для себя, сами кастуют себя и в случайках лупят так - что попа

маг - это очень выгодный во всех отношениях класс.. одна проблема в том, что каждый 2ой новичек 4 уровня мечтает о горах кр...и становится очередным магом..

мое мнение воина : вообще порезать их (магов) к черту и алмазы все отобрать вапсче!

А маги думают наверное - гос цены завысить на каст и перетирку ..а стоимость алмаза 5 кр сделать...

так что склейка - это не дорого, фулл каст стоит куда дороже... а эта роскошь всегото на пару часов

пункт 2:

не вижу проблем с перенасыщением рынка - больше щмота - дешевле шмот..

одна проблема - стоимость кр относительно всего упала, а так все нормас че)) раньше алмаз добывался только на 1 уровне шахты (уровней не было воопще) и в день по 20 грамм.. стоимость кр была высока а алмаза и того дороже..

щмтота не было точенного... на +7 считалось просто шик

подошли к пункту 1:

по идее - это проблема, да.. а с другой стороны нет)

если опять же ссылаться на рынок - то получается что если много переточенного щмота = он должен дешеветь?

а не работает это все потому что все мы знаем что заточенная шмотка на +12 дороже всех твоих накоплений (потому что если бы это былобы не так - ты бы не созда этот топик, а пошел бы смело точить шмот)

раз в 10 дней ломается заточка? ну это как сказать, во первых сам период в 10 дней смешно выглядит, я почемуто уверен что после того как у всех щмот поломается - сам же материться будешь, что на +1 шмот еле еле втачиваешь))

я уже просто молчу что разрабатывать систему сброса заточки очень долго (особенно в продакшене) так и это еще какая нагрузка на сервер будет... что надо будет кажду. шмотку в игре у каждого персонажа записывать таймштампы.. че то там высчитывать... снижать заточку или нет...

никто этим заниматься не будет... и так хорошо все

мое мнение : заточенный шмот - логический конец игры и все тут

насчет сбивания покрытия.. хардкор воопсче... спалил шмотку... спалил опять... развалилась шмотка... и не было никогда - в реальности с реальными ножами наверное так и есть... мастер промазал на точиле ..и хамбец ножу..

но мы же в игре))

снять ненужную заточку серой со шмотки... идея так себе ...не так это дорого стоит...либо ты шмот выбил с порта ..и платишь только за сбитие заточки...либо купил шмот ... разные совсем деньги... не вижу смысла

эпилог:

самое прикольное, как бы мне не было обижно что я то тоже тут не точенный нифига и любой игрок, который читает этот форум меня замочит с пару ударов))

самому не нравиться все это... но я также понимаю что это не исправимо

так что надеюсь что я тоже стану когдато стариканом...и буду новичков гонять))

• не неслышал 14.01.2018 9:27:06
    (пусто)

ты че, накроман.. если у меня слетит заточка, у тебя слетит игра

• не неслышал 14.01.2018 9:33:52
    (пусто)

еще в игре сам толком не роздуплился, а уже движует что бы заточки слетали.. чудак человек

• lHugh 14.01.2018 11:12:01
    (пусто)

Да отстаньте вы от мегалодона. Парень все эти года вместо того чтобы ходить в псж при каждой неудачной точке шмотки на +5 копил, терпел, ждал. И теперь он безусловно один из топов. ненуачо, давайте возьмем и просто удалим все его достижения потомучто ктото хочет убивать его в фуле +5,3

• Mafioska 14.01.2018 11:55:04
    (пусто)

Это капец товарищи,автор топа вы хоть до 10лвла докачайтесь..заколебали создавать ботов,спалились и псж и так круговорот,прежде чем предлогать такую чушь,качайтесь и любите эту игру,а не создавайте новых ботов

• ХджокХ 14.01.2018 13:56:38

Да ладно вам....че вы в самом деле то...ну нет у человека денег, чтобы купить шмот, а развивать своего перса не хватает мозгов. Вот и придумал как не своего перса поднять, а всю игру опустить на свой уровень для комфортной игры))  Бред, конечно, но зато не выбивается из общего контекста риторики тем на форуме))

• shadowden 14.01.2018 14:18:26
    (пусто)

Тяжелые наркотики - это беда.

Тут и спорть и дискутировать не о чем, просто бред. 

Страницы:    следующая
[1]  2  3  4 

Тему просматривают: Guest