Форум Забых Измерений >> Обновления и кладезь идей >> участие в случайках >>
участие в случайках
bugaga - 04.10.2018 13:09:16

Страницы:   
[1] 

• bugaga 04.10.2018 16:09:16
    уважаемая администрация.   может мое предложение вам и покажетса бредовим, но я его все таки вискажу и аргументирую-а реализовиватй  ето или нет- ето на ваше усмотрение. итак, всем известно, что сей4ас су4ествует 2 принципа разделениай команд в случайних поединках. и введенний вами некоторое время назад  рейтинг мошности и разделение по нему о4ен йдаже уравнивает команди. но как всегда бивает определенное НО.   поконсулйтировавшисй с другими игроками, я полу4ил ответ, 4то етот рейтинг основиваетса на уровне, апе и зато4енности фула конкретного персонажа, но не у4итивает обкастованностй его в данний момент. в резулятте 4его, персонаш с фулом+11 но без кастов воспринимаетса рейтингом иденти4но персонажу с фулом +11 и полностю обкастованному.. 4то как мне кажетса в сегоднайшних реалиях не совсем правилйно. ведй бой ведетса с исполйзованием елексиров, после полу4ения размена.а  о4ки, которие необходими для исполйзования елексиров намного лег4е и более безболезненно полу4атй на таких вот некастованних персах. в резулйтате полу4аетса 4то кто-то ходит постоянно обкасотванним, пйет елики, набивает по многу, но бои сливаютса благодаря таким вот необкастованним персам. я не хо4у никому запрес4атй иргатй слу4айки, но если кто-то не хо4ет полйзоватса благами игри( кастами), которие необходими для нормалйного проведения слу4айних поединков, может датй им шанс( таким персонажам) игратй между собой? вернее не датй им шанс портийтй слу4айки тем, кто кастуетса постоянно. а для етого нужно добавитй к уже сус4ествуюшим 2-м позициям стиля распределения у4астников слу4айки- третйий- вход толйко с елексирами,и за основу вибратй нали4ие например 8-9 кастов на персе .ето зна4ило би, 4то перс у которого етих кастов менйше просто не может заявитса в конкретную слу4айку.   спасибо за ваше понимание. сорри если 4то не так.
  • megalodon 04.10.2018 20:36:40

наркоман чтоли? сейчас админ начнет пересчитывать касты сколько у кого, сначало тебе 9 минимум, потом сольешь бой, скажешь 14, 18 итд, нетянешь бери боги, весну, никто тебе ничем не обязян в тех случайках

чуваки заходят  скорей выполнить квест, набив минимум, им хватает для задания

мутите как в нуб лиге св, сл(хз как точно)  кули вас там куча в случайках, места всем хватит

п.с. закройте им вообще случаки, мободрочь- сила!

• Неххерц 04.10.2018 22:33:21
    (пусто)

нет противника страшнее, чем союзник-долбоклюй.

несколько вопросов автору.
    1. каким образом учитывать усиления, полученные, к примеру, от мага без трансформа? у кого-то более сильные касты, у кого-то более слабые. всякое бывает.
    2. весна-боги? как учитывать их? в качестве 1 каста каждый? крепа-могучка? имплант?
    3. что делать, если на момент подачи заявки касты еще есть, а на первой минуте боя (ну бывает такое) касты с персонажа слетают?)

идея сырая. кроме того, нет никаких адекватных объяснений тому, что персонаж не может потратить некоторое количество денег на касты, чтобы не бокопорить. уж в хай-лиге то должны средства быть, ну.
    предлагаю учить тех, кто портит случайки своим присутствием, с помощью игровых нападений и прочих методов законного давления.
    напоследок скажу, что ни один некастованный дядя в команде так не обсирал игру, как залитый по самые брови кастами-элями и весной с богами уворот со щитом, который по КД бил мага (который в это время разносил щячло всем, кому только мог). спросите Слиму, он видел это своими глазами.

• shadowden 05.10.2018 8:51:00
    (пусто)

Несчастье и печаль ТС мне понятна, самого бесят эти любители набить минималку.

Думаю, мудрить тут не нужно, а просто ограничить вход в группу случайки телу без минимального количества кастов, как это на нубо лвл. 

• reaped 05.10.2018 9:19:00

Касты шмасты это все фигня тут дело каждого и случайки это всетаки коллективное избиение друг друга !

Но есть одно но - случайки по рейтингу не работают так как надо ! То есть рейтинг походу не учитывается а распределяет людей по принципу -кто куда сам не знаю!

был свидетелем боя где случайка создавалась по рейтингу, дак вот в одной команде были одни 16-17лв(Топы) в другой одни  14-15лв!

даже не учитывая шмот, рейтинг у хаев будет уже на1-2к больше чем у 14-15лв !

так что править и править еще надо распределение, а то создавалось и задумка была хорошая, а работает опять все криво и при чем давно уже! 

Сказали спасибо: вадюся , Rich
  • ХджокХ 05.10.2018 20:55:55

Я не специалист по случайкам и тем более не поклонник этого дела....ну както так сложилось. Теперь просто взгляд со стороны. Представим, чисто гипотетически, что услышали, прониклись и сделали. Что имеем в результате?  Мне видится просто очередной минус н-го количество игроков в случайках. Ну и, как следсивие, очередное количество тем на форуме про онлайн, скуку и несобраные случайки....Бойтесь своих желаний ибо они могут осуществиться)

• All Return 06.10.2018 2:53:32

Доброго времени суток ))))) Внедрять что то новое -  без смысленно, пока не доработано старое.

Если брать к примеру персонажей 8-9....

1.Новички - с никаким шмотом и с финансовыми сложностями  

2. Персонажи выполняющие квест, зачем им касты ? 

3. Стандарт 

4. Топ 

5. Не хочу, лень и т.п. 

Что имеем в итоге..... Новичков - посадим в шахту на год, Квест - не делать, Остальным обязаловка касты ??? В фул обкасте и среднем шмоте можно вынести ТОП игрока, и при победе уже мотивация и какой то интерес боя! Случайки с фильтром кастов бред полный....

• Сатурн 06.10.2018 18:10:06
    А мне всегда казалось, что случайки от слова "случайно".. Причем тут рейтинги, касты и тд и тп?

Вообще считаю ошибочным вариант распределения по рейтингу.. Админы просто пошли на поводу у толпы, типа "посмотрите, как поделило! И так уже год не могу выиграть"..
    Ходят в случайки зачем? Камни, руны, квесты.. Никому неинтересно 10 из 10-ти боев наблюдать как, например, два танка +12 по полчаса решают, кому же из них повезет)
    С большей пользой будет провести за это время 20 боев)

Что касается "нет кастов - кури бамбук без случаек", так, грубо говоря, чем отличается +7 в кастах от +10 без кастов?)) Давайте дружно скажем +7, что в случайках ему не место, пусть поднимает шмот и тд и тп))
  • Неххерц 06.10.2018 23:20:59
    (пусто)

2Сатурн
    я тебя чот не видел еще в случайках в нашей уютненькой лиге.) у нас щит считается моветоном + маги за него наказывают жестоко. в лиге нет двух танков +12 (только джарль), и уж подавно никто никого по полчаса не гладит. это осталось в 10-11, где до сих пор в моде обмазавшиеся выносом и страдающие от тяжелых кровотечений альтернативно мыслящие люди.

• Сатурн 07.10.2018 0:05:47
    Так игра ж не состоит из одной лиги) Тут одни расклады, там другие) Вопрос в том, зачем нужны дополнительные ограничения там, где и без них не наблюдается аншлага) Лично я сторонник быстрых боев 4 на 4) Быстрая заявка, быстрый бой и все заново)

Повторюсь, лично для меня предпочтительнее обычное случайное распределение, чем какие-либо рейтинги)

Сказали спасибо: ANTIKILLER
  • Неххерц 13.10.2018 2:24:51
    (пусто)

от себя еще добавлю, что даже самый очевидный расклад не всегда срабатывает в пользу тех, кто по идее должен победить.
    id=1118950858
    здесь мы видим две команды, в составе:
    танк 13 лвл, крит 13 лвл, маг воды 14 лвл и уворот 14 лвл
    против танка 15 лвл, двух критов 14 лвл и уворота 14 лвл
    танк во второй команде лучше заточен, имеет двурук и на один стэк статов больше, чем танк противника
    крит в первой команде без кастов и точен объективно хуже критов противника
    уворот в первой команде апнулся недавно и заточен объективно хуже уворота противника
    но не тут-то было.
    криты, котороые должны были законтрить мага воды, ВНЕЗАПНО посливались об крита и танка противника. маг воды тем временем повесил обморожение на танка и стоял смирно, пока его тиммейты реализовали урон от обмороза. под тайм в живых остался танк с магом воды в первой команде и танк во второй команде - и танк 15 лвл оказался в невыгодном положении со срабатывающим обморожением, меньшим количеством очков боевой одержимости и на лоу хп.
    решает не фул +12, не какой-то там отдельный класс. подавляющее большинство безнадежных боев выигрывается не благодаря налому, а с помощью командной тактики. в первой команде она присутствовала, во второй - нет, и очевидное превосходство второй команды в плане боевой мощи реализовать попросту у ребят не удалось.
    посему вопрос разделения в случайках я не считаю столь актуальным, как кажется автору. разломать можно кого угодно - главное, придумать, как это сделать имеющимися в распоряжении команды силами и не тупить.
    мое субъективное мнение: люди в лиге 14-15 про командную тактику не слышали в принципе, у всех стремление поставить всем подряд размены и тихо слиться, набив (или не набив, как повезет) побольше урона. что характерно, многие делают это с агры в агру и не думают о блоках (что позволяет при определенной доле везения делать исключительно годные прострелы почти кого угодно). в случайках 13-15 изобилуют криты, убивающиеся об воинов при живых магах противника; маги, разменивающие 600 хп вражеского танка на свои 5к; криты, не умеющие в оглушки... из всех, с кем пересекался, впечатление действительно шарящих в тактие на меня произвели только каброн св, джипси и аляска, остальные - те же середнячковые 11-13, которые просто чуть лучше точены и могут чуть больнее стукнуть.

• Nevertot 13.10.2018 6:02:24

Неххерц;104958 написал:

...
    танк во второй команде лучше заточен, имеет двурук... 

Дальше не читал, сразу понял что победила комнада 1. 

Сказали спасибо: lHugh , Неххерц
  • Неххерц 13.10.2018 10:28:07
    (пусто)

Nevertot;104959 написал:

Дальше не читал, сразу понял что победила комнада 1. 

заорал чот.))

Страницы:   
[1] 

Тему просматривают: Guest