Форум Забых Измерений >> Общие вопросы >> Биржа ресурсов >>
Биржа ресурсов
xwhite angelx - 06.02.2020 13:59:50

Страницы:  предыдущая  
1  [2] 

• Yuriko 07.03.2020 12:00:26
    (пусто)

sorry;106648 написал:

поэтому маги сидят без заработка, а воины - без кастов. в итоге страдают все

ну-ну, не все так плохо))) маги зарабатывают, кто готов жить в торге, а воины пока нормально в кастах бегают))
    но ситуация со свитками действительно интересная. случаек хватает, здесь грех жаловаться. но найти человека, кто вынесет свитки - один или два случая на месяц.

поэтому я всегда спокойно меняла фд на камни и брала свитки сама в лачуге. пока фд был до 2к за штучку. при цене в 2,8к за фд 1 камешек стоит 70кр, а на свиток надо 10. плюс ресы. вот и подорожание каста. 

но эта схема рабочая, пока хоть какие-то фд на рынке есть. а последнюю неделю их только один человек продавал, и те разобрали, и кастрюлька пуста долго стояла. 

короче, аж интересно увидеть развитие событий)

• Итиль 07.03.2020 12:12:01
    (пусто)

sorry;106648 написал:

@Итиль уважаемая, не у всех есть время и возможности ходить в порт и случайки, ага. кстати камни, набитые в случайках, в основном только на порт и уходят. а еще раз в неделю нужно ~150 камней на имплант, да и боги\цветы нет-нет да юзануть. промокод опять-таки раз в неделю, а 3 камня с мухи, что они есть, что их нет, как раз на один порт за неделю насобираешь

даже при моем овнобилде в точке +9 я за 4-5 часов сливаю 200% астрала и могу не выбить ни одной щепки. а алмов копаю по 200-250 за день

воинам-то конечно не особо пригодится обмен камней на щепки для себя, а вот маги будут брать всегда, ибо щепок в продаже дефицит. запасы камней у персов вымыли, в ход пошел обмен фд на камни, как следствие - пустая биржа - нет свитков у кастунов, кто брал их за те же камни после обмена фд. выносить свитки невыгодно, щепки дороже продать можно, поэтому маги сидят без заработка, а воины - без кастов. в итоге страдают все

Но если нет времени ходить в порт, то зачем камни? По большому счету они нужны только для порта и свитков. Воин который не ходит в порт, не тратит соотвественно камни, все равно дропает их с ботов в виде хреней.

А собрать тиму на 75/100 вполне возможно на любом уровне.

Нет времени на случайки? Зачем имплант и боги/цветы тогда? 

Лично я очень редко выбиваю 100 астрала в день, но темнее менее щепки дропаются вполне норм. 

Ну и кто же, когда ввели щепы за камни, начал их массово скупать по "диким" ценам, как не маги? Что мешало им оставить +- ту же цену, что и свитки, а не задирать. Нет спроса, нет предложения. А так маленьким уровням, конечно, выгоднее выносить щепы, чем касты. И тем неменее, каст получить можно. Маги зарабатывают, воины в кастах.

• xwhite angelx 07.03.2020 12:38:00

Да есть дроп камней,ращепов но он стал меньше. Создала тему не о дропе или где и как достать ресурсы. А о том чтобы этот ресурс просто ввели на биржу как алмы,серу и их пыль. Их же тоже можно было достать в торг чате или за тот же фд,но для чегото создали биржу и это класно,так почему бы просто не добавить в ту биржу камни. Кто захочет купить камни без торг.чата пойдет на биржу а кто то в торг чате будет искать. Как собственно обстоят дела и с другими ресурсами

• extreme 07.03.2020 13:19:48
    (пусто)

Что мешает купить фд или хрени это теже камни, просто так и скажи что лень лишнюю кнопку нажать

• sorry 07.03.2020 13:36:48

мешает то, что их в продаже нет) либо есть но по заоблачным ценам. вчера биржа фд была абсолютно пустая, сегодня выложили 500 фд по 2800. по крайней мере я столько увидела, а то может половину уже раскупили)

• Козак 07.03.2020 15:18:55
    Если честно, тема ни о чем. Написали бы сразу: по 5 камней за переход с локации в локацию. Способов реально масса. Просто желания у кого-то что-то делать нет. Единственное, что я могу - это подсказать: уговорите дядю Диму сделать обмен бс на камни, кр, алм, серу. Тогда будут убиты пару кролей одним выстрелом: и астрал (может быть станет популярнее), и маги довольны. Да и по сути: нет свитков, нет кастов. Бейте ботов, сидите в случах, ходите в порт. Не обязательно кастовать сутками.

Сказали спасибо: Итиль
  • sorry 07.03.2020 22:22:27

Козак;106656 написал:
    Не обязательно кастовать сутками.

уважаемый, а вы магом-то играли в принципе?) вы в курсе сколько маг тратит на боевые свитки за 1 пачку ботов?) 

• ПОФИГЕРОС 07.03.2020 23:15:09

Кажись где-то говорил, лет 500 назад, повторюсь да и пися стояковая с ним - в древнем христианском храме проем двери, как проход в следующее помещение делали заведомо ниже среднего роста человека и чтобы пройти в него, нужно было наклониться, а на стене напротив икона с ликом божьим, хочешь не хочешь, а по факту кланяешься лику - искуственно созданная ситуация. Манипуляция. Здесь такая же история и кричите, не кричите, ничего не получится. Админы считаю, что трудности развивают интерес к игре. И они правы. Если всем дать легкий доступ ко всем ресурсам, пропадет интерес.

Сказали спасибо: Козак
  • Козак 07.03.2020 23:15:39

sorry;106672 написал:

Козак;106656 написал:
    Не обязательно кастовать сутками.

уважаемый, а вы магом-то играли в принципе?) вы в курсе сколько маг тратит на боевые свитки за 1 пачку ботов?) 

играл: на 7-8 при регистрации перса, и на 11-12. И хочу заметить, что даже на 11-12 почти не покупал свитки... копил камни и вносил сам. за 7-8 вообще молчу.. сам выносил свитки и за день работая около часа...может полтора зарабатывал на кастах от 15к(без терки, клейки и т.д. чисто каст). на 7-8 я такого понятия не знал, как купить. Можно просто убить неделю, накопить камней и все будет отлично. Но тут просто начинается жадность, а больше наглость. Т.к. охота и бабло рубить мешками и в порт ходить и ухо брать и еще иметь пачку в запасе. К сожалению, такого не бывает и всегда нужно чем-то пожертвовать. Чем - решать магу...

• xwhite angelx 08.03.2020 0:17:36

:facepalm:  что мешает накопать алмов и перетереть их в пыль? что мешало купить ФД и поменять их на пыль? для чего сделали биржу ресурсов? да камни такой же ресурс как и все остальное так почему бы этот ресурс не добавить на биржу. Речь не идет о том как магу трудно/легко достать свитком,как набить камни в случайке или с хреней...

• Цезарь 11.03.2020 18:06:35

Козак по-видимому не в курсе, что понятия прибыль и вырцчка очень отличаются друг от друга. заработать 15 тысяч за полтора часа попросту нереально, ну если конечно не свитки даром и мана даром и все маги умерли, или же кто-то подогнал большой перетир алмов и подкинул маны. ну да, может раз в полгода конечно и получится, при условии. что все маги включились в кач.

а в целом, в игре остались 2 валюты. которые либо нельзя купить ( это бс). либо трудно и затратно купить ( это камни). пока что они инфляции не подвержены и это радует. ну очень уж мне хочется помахаться в случайках без усилений)fun а то выползешь раз в полгода в случайку, а там всё кастованно-импланитрованные мутанты.

Страницы:  предыдущая  
1  [2] 

Тему просматривают: Guest