Форум Забых Измерений >> Литература >> Похождения Барда. (с) PotSik, со старого форума ЗИ >>
Похождения Барда. (с) PotSik, со старого форума ЗИ
Боня - 01.08.2020 21:20:39

Страницы:   
[1] 

• Боня 02.08.2020 0:20:39
    (пусто)

"Никто и никогда не вернет прошлого! Можно обманывать себя, пытаясь жить в том самом прошлом, но это лишь иллюзия жизни. О прошлом надо просто помнить..." (с) Боня

Сказали спасибо: Big kLiF
  • Боня 02.08.2020 0:26:59
    (пусто)

Пунктуация авторская, все ошибки не мои)))    

Пролог:

"Страх этот в действительности представляет собой лишь неспособность проникнуть в Царство Тьмы. Неумение же это опять-таки заложено целиком и полностью в природе вещей. И в этой области человеческий дух неспособен к беспредельному продвижению, ибо он устроен таким образом, что ему непременно положен предел. Он не может ни воспарить к Высочайшим Вершинам, ни проникнуть к Глубочайшую Пучину - и никогда не сможет. "    

Глава №1" Уход Тьмы"

Вокруг было темно. На измир опустилась ночь, и начали просыпаться истинные темные....те чьи сердце принадлежат лишь истинной тьме. До сих пор не утряслись слухи о уходи великого темного Антикреста, но меня терзали смутные сомнение. Мне казалось что в этой истории что-то не сходится. Я решил добраться до сути...я чувствовал что здесь, кроется нечто большее чем просто уход... Для получения ответов на свои вопросы я двинулся в ближайшую таверну.. Сев за стол в дальнем углу я заказал у бармена стопку виски. Бармен был не высокого роста, с длинной запутанной бородой. Он быстро пробежал по мне глазами, оценил, и затем пошел исполнять мой заказ....Неожиданно в таверну вошел могучий, не по боюсь этого слова " сильнейший" воин измира.. Я сразу узнал его...да его знали любые парнишки в этом мире... Бакинец. Он вошел волоча за собой плащ....видно что пришел из далека.

- Эй шеф, Рому, 3 стакана и по быстрее - бармен почтенно поклонился и быстро убежал в за стойку...Бакинец огляделся....в таверне было не так уж и людно..свободные столы еще оставались, но герой сел рядом со мной, словно судьба сама велела ему рассказать о Антикресте..

. - Приветствую героя Измира - я склонил голову в знак почтения, и затем поднял глаза... Вот что делают сражения с героями, его глаза были наполненные болью и печалью....утратой...но на лице светилась дружелюбная улыбка..

- И тебе привет незнакомец. Почему же ты сидишь один, и не заказываешь себе выпивку...ведь это таверна...здесь подабает пить - к моему удивлению голос его звучал мягко, заставляя окунаться в блаженный рай, где каждый звук это начало нового... светлого, истинного..

- Жду...жду я воинов которые смогут мне поведать о Антикресте... слышал ли ты о таком? - Бакинец вздрогнул...его рука невольно потянулась к оружию. - Знал я одного....да правда он помер... - все мышцы были напряженны....он словно готовился вступить в бой..

- Да, и вправду помер....но мне интересно его прошлое... - не знаю что увидел Бакинец в моих глазах, может быть огонек интереса или черезмерное любопытство, но все же убрал руку с оружия, и взял у пришедшего бармена свой заказ...

- А ты случаем не шпион темных? - конечно он издевается. Это мог понять совершенно любой сидящий в таверне. Бармен понял юмор героя засмеялся, протягивая руку что бы получить свои монеты....

- Может лы быть бард шпионом? Не думаю - мой голос звучал уверенно....Бармен взяв у героя пару монет, вновь поклонился, и затем вспомнив что я жду свой заказ убежал наливать виски...

- Так значит ты бард....Ну что же...знал я Антикреста...а что тебя именно интересует? - Бакинец осознал, что бард не опасен, что я только и умею что слагать легенды, и песни о таких как он...и расслабился..

- Расскажи о нём...ну все что ты знаешь

- Хех....могу рассказать что мы с ним враждовали очень много и долго...наше противостояние Свет -Тьма...так что много не смогу рассказать...ругались все больше - возможно говоря это он окунался в прошлое, где Темный всегда сражался с ним, и ему было интересно такое соперничество...

-Ну, а вам не казалось что это вынужденно быть тьмой...то что он был тем кого посадили на трон тьмы...и заставили руководить армией?... Ром дал о себе знать.

-Да нет..не казалось...у человека просто натура всему и вся противоречить, да к тому же он канул в прошлое...теперь другое время....Измир меняется .

Бакинец осушал уже 3 стакан....глаза начали мутнеть, как видно и рассудок...он часто стал смотреть по сторонам выглядывая темных... и парочку даже приметил.. Наконец принесли мой заказ....и я жадно отхлебнул виски..... Горячительный напиток обжег мне все внутренности, но это было лучше чем страдать от боли, которая вновь и вновь показывала свою сижу. В боях я получил тяжелое ранение, и теперь не могут принимать участия в них....теперь я бард...ищущий историю...

Моя любимая невеста! ! ! Как же тебе идёт это платье... Оно как и ты, превосходное!!! Весь Измир будет долго помнить сей день, 30 августа 2008 года!!!

• Боня 02.08.2020 20:49:15
    (пусто)

Вот так всё начиналось:

18:58 Announce: в 19.00 по серверу состоится обручение Антикреста и Аленэль в пригороде Замка. Приглашаются все. В голову полезли воспоминания...где то я это уже видел...ах да точно. В клановом замке Dark Magik. Наверное это начало конца...хотя мне кажется тут все равно не так все просто...

-А после брака со светлой, что ни будь изменилось? - я наконец понял, что это дело меня захлестнуло. Я хотел добраться до истинны, мне было это необходимо как воздух.

-Ровным счетом ничего....да и по моему (но это не точно) они расстались

- Его голос звучал куда не увереннее чем 5 минут назад. Он не был уверен в том что он не изменился...возможно он замечал переменны, но на столько привык к тому что он темный...что этого просто незаметил... -хотя сейчас я стал вспоминать, что он не так выёживался после свадьбы, как до неё... "Вот оно " - в голове зазвучали сирены победы...да....есть зацепка... - значит...в клане об был другой...до свадьбы...какой же?

-Изначально..в самом начале темные начали вести себя очень дерзко по той причине и был основам первый светлый клан Архангелы главой которого я был, но сейчас поутихли...знают что отхватить могут.

- Бакинец громко рассмеялся....

Неожиданно из-за другого стала подошла девушка, приятной внешности, она села без спросу рядом и иронично посмотрев на героя произнесла: -Родился он Сайнтом.....потом были блоки и новые рождения.... и не было его смерти....сейчас очередное его воскрешение по именем ПозитивчиГ....он бессмертен - как только я услышал голос понял кто это.

- Форстер, не лезь видешь мы с незнакомцем общаемся!

- Бакинец сразу протрезвел. Видно вражде темных и светлых нет придела.

-Так значит он жив? Что с ним стало? - меня смущал ответ девушки, но им виднее...

-Да ничего с ним не стало....какой был такой он и остался... - девушка лукаво посмотрела на героя...

- А ты чего это не в походе света? Не уж то крылья обрезали?

-Да как ты смеешь оскорблять свет! - вскочил воин...

Чем это все закончилось, мне не было сужденно узнать...ноги несли меня вперед...я стремился найти ответы на вопросы....которые меня мучали....по пути я несколько раз ловил себя на мысли, что Антикрест был не таким....Пришел я в замок Дарков...я пришел туда, откуда берет начало эта история. "Жизнь течет и меняется, все в этом мире временно, на этот раз изменения коснулись клана DarkMagic. Сменился, глава клана им стал один из старейших персонажей Измира Антикрест. Какова же будет политика клана, дальнейшие планы развития покажет время, а сейчас просто хотим пожелать процветания и укрепления клану, а главе справедливого и мудрого правления" Это новость от джентельменов удачи...в ней что-то есть....дальше были приписки... Некий Роман: Ужс, куда мир катится. Слов нет. Такого человека на главку. Все эпитеты относящиеся к фашизму, оскорблениям, мату, и несдержанности в поведениях все можно применить к нему. Увы... от таких людей страдает только общество. Вспомнив Графа дракулу. Это неимоверной справедливости человек. И даже борясь за свою идеологию.. он не был тем кем себя выставляет человек управляющий этим персонажем. Вообщем очередное мое недоумение выбором клана. Ответ Антикреста: Граф, я думаю что мы достаточно показательно тебя погнали с Измира, я своё слово здержал... Тебя в Измире нет. Редкие записи найденные случайно...а ведь Антикрест был олицетворением тьмы, и доказывал это...но нужно было ли это ему....не знаю...все становиться еще запутанее...но нужно двигатсья дальше...дальше к ответу.. Пробежав глазами я увидел еще одну запись: Ребята, я зделал единственную ошибку... Я обвинчался с Светлой... Люди, запомните... Тьма не может существовать в Свете, так же как и Свет не может существовать в Тьме... Ето две полные противоположности... Инь и Янь... Они могут только дополнять друг - друга , но дополнять агрессией...

P.S. Выход у меня один... Я ухожу на ПСЖ... Но означало ли это все написанно то что виновата светлая? Нет не думаю...тут ясно написанно что темный совершил ошибку....значит он виновник....значит он не истинная тьма...тогда кому нужно было это....зачем было делать так что бы Антикрест уходил....может ему самому...может он просто напросто устал что его считаем олицетворением Тьмы? Скорее всего...есть только один выход узнать правду...отправиться к той, которая его переменила....открыла его светлую личину... Аленэль. Я слышал она жила в замке клана Небесной Канцелярии....отправлюсь туда...немедленно... Небо было серое....над Измиром собирались дождевые тучи....Расцветало, но мой путь, путь барда еще не закончен....Сколько я прошел, не могу сказать точно, но окозался я в замке довольно быстро....и вот уже жду прихода Аленэль....возможно это кульминация, поэтому меня кидало то в жар то в холод...руки дрожали.... И вот я слышу шаги, стук каблуков....и вот.. о боже...словно ангел спускается с небес....она словно парит а не идет.... её длинные черные волосы ложились а нежные плечи..Ах эта неземная красота...

-Приветствую тебя незнакомец, я слышала ты меня просил у стражи....и вот я здесь...что тебе нужно? - голос был тонкий, игривый....даже я бы сказал наивный....

-Здравствуйте - я взял руку и прикоснулся к ней кубами - я Бард из ближайшего города..меня интересует вопрос по поводу...Антикреста...- девушка изменилась...глаза, её глаза словно стали стеклянными....она немного пошатнулась, затем развернулась и сделал пару шагов вперед... но затем остоновилась..

-Я могу только сказать ..что я действительно любила Сергея.. но именно как личность ..я его не знала как Антикреста .. его популярности ..я пришла в игру.. и как то все мимо меня проходило ...я его знала как человека ..а не как Легенду...я не хотела выходить за него замуж... не хотела афишировать наши отношения.. но не смогла сказать нет ... и свадьба была на некоторых условиях..из-за противоположностей склонок.. но ведь это глупо... - она хлипнула носом....все было понятно и без слов...она плакала....это все равно что ворошить улей пчел....воспоминания так же делают больно..

. -Очень тяжело когда муж не может вмешаться за свою жену... запрет ... наш брак анулировали из-за изменения законов..потом опять признали законным...но ведь мы друг друга любили...и нам не нужен был этот штамп.... я любила его... - она присела на ступень и закрыла руками голову.... Мне пора было уходить...я узнал то что меня интересовало...и теперь осталось лишь донести до общественности это.... Выйдя из замка я увидел что уже светит солнце. Слабый лучик пробивается через серый небосклон, как будто просится , что бы я его забрал с собой....в измир...

• Боня 02.08.2020 21:00:41
    (пусто)

Эпилог:

- Ну опубликуйте вы мою статью! - я уже почти сорвал голос, но главный редактор так и не хотел принимать мою статью..

- То что было в прошлом не интересует жителей настоящего!

- Он швырнул статью на пол...

- Ищи стоющую статью, а не этот бред...эти сопли...любовь светлой и темной...что за бред...мне нужны факты....придумай что нибудь ...

- Если вы не примете статью я уйду...

- Уходи тебя никто не держит! В гневе я заехал что было силы по морде этой сволочи...да конечно не гуманно, но меня оскорбляет что я живу в мире с такими "людьми". Выйдя из редакции я пришел в любимую таверну....сел за стол и заказал виски....положил статью рядом на стол и медленно начал отпивать виски... Да...вот и "счастливый" конец истории...нечего не поделаешь...это наша жизнь...редактор прав....мы должны двигаться дальше...но ведь прошлое...нужно учится на ошибках....Она не была виновата что любила его....а он..играл роль злого дяди...наверное это глупо звучит, но мне от части жалко их....

- Приветствую тебя незнакомец....можно прочитать это?

- я кивнул...

-молодой парень уселся рядом, и пока я пил виски и думал он читал эту статью... Через пол часа он оторвался от чтения. Его глаза были наполнены счастьем...затем он встал и произнес: -"Чтобы гений проявил себя, почти всегда необходим внешний толчок. Удары судьбы сбивают с ног одних, но встречают стальное сопротивление со стороны других. И вот повязка спадает с наших глаз, и мир с изумлением видит перед собой героя там, где он вовсе его не подозревал." - похлопав по плечу он добавил...

- красивая история....история из жизни... И вот сейчас сижу я в одиночестве, пью этот чертов виски, и ломаю голову как же достучать до вас, люди?!

Сказали спасибо: Big kLiF , Дориан Грей
  • Big kLiF 02.08.2020 22:39:49
    (пусто)

уже больше 10 лет) 

Страницы:   
[1] 

Тему просматривают: Guest