Форум Забых Измерений >> Литература >> Властелин оковалков. Сборник историй. >>
Властелин оковалков. Сборник историй.
Хьюстон - 20.08.2020 16:06:56

Страницы:   
[1] 

• Хьюстон 20.08.2020 19:06:56
    (пусто)

Все персонажи являются вымышленными. Любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.

Круглый, массивный стол, занимавший большую часть смотровой площадки около Древнего замка, собрал за собой разношерстных героев. Все они были разных размеров, рас, полов и умений, но их объединяло одно - их борьба. Подлый Хьюруман вместе со своим прихвостнем Неххуроном уже заканчивают собирать армию орков-эпилептиков, чтобы захватить все Забытоизмереноморье и повергнуть в хаос мирно живущих в своих домах родных обитателей этой прекрасной земли. 

На кресле-качалке сидел  Генбама. В руках его волнистыми движениями колыхалась фотография величественного мага в сияющих, ослепляющих доспехах. Скупая слеза прокатилась по щеке воспоминаниями о былых подвигах, когда 24 на 7, юный волшебник уничтожал всю нечисть на границах королевства, контролируя нападки злых сил. Он медленно выпустил фотографию, и та приземлилась на тело мертвого почтового голубя, который принес ему эту фотографию, а так же послание - "Верни рясу на положеное место, гнусный колдунишка, а иначе... Быстро!. И подпись - алко-аноним".

За столом сидела Легонуэль. Изящно поедая салат из пекинской капусты, она погладывала на Генбаму, и мысленно его жалела. Не каждый день можно встретить мага, который может 24 на 7. Два же гипнотических устройства Легонуэль поглядывали совсем в другую сторону.

Вокруг стола резво бегали перерослики. Главный из них, Фроденвер, был особенно рад. Он всю жизнь провел в доме родном, и предстоящее приключение давало ему возможность повидать остальной, загадочный мир. Его лучший друг, Смутсэм, всегда был рядом. Он был поддержкой Фроденвера, а так же носил его вещи, еду, шляпу, брелки, и все остальное, что перерослик забрал из дома родного в странствие. Под столом околачивались Пипипчица и Мерриоска. Этот дуэт всегда ходил парой, так как у обеих было шило размером с кактус. 

В углу комнаты стоял манекен с фотографией Хьюрумана. На нем оттачивали мастерство Борозека и Арафайр, два сильнейших следопыта во всем Забытоизмереноморье. На поясе Борозеки свисало его главное оружие -  Выкусил, меч из лучшей стали с драгоценными камнями на рукояти. Он одновременно мог провести по лицам четырех орков-эпилептиков за взмах. Обняв мощными руками подопытную фигуру, Борозека крепко держал и даже представить не мог, чем потом можно будет поводить по лицу Хьюрумана, пока Арафайр отрабатывал на манекене свой коронный уход от нырька в право и заход в туза с последующей попыткой перевести денег.

Наконец-то пришел последний из приглашенных участников, великий и могучий гном Гимлайла. В его шикарной, рижей, плетущейся на несколько сажней под ногами бороде, пряталась молчаливая вошь, которая в самый неподходящий момент выпрыгивала из последней и грозно обзывала всех малолетними ссыкунами, но бысто замерзала и залезала обратно.

-Рад вас всех видеть тут - молвил Генбама. Для полезного дела собирал я вас, зондеркоманду, пойдем королевство наше очищать, чтобы можно было 24 на 7 спокойно колотить алмазы где пожелается, а не только в доме родном. 

-Та подожди, вот я поймаю их - перебил мага Борозека, - и головы им то пооткручиваю. Поотвожу всех так, что жизни не будет ни в одной из местностей. 

-А потом я их всех добью, - добавил Арафайр, - с превеликим удовольствием. 

-Глупцы, - не отрываясь от салата вошла в разговор Легонуэль, - вы даже понятия не имеете, с чем вам предстоит иметь дело.

Неподдельное удивление вызвало сие изречение путников. Ведь Генбама не расскрыл истинного секрета данного собрания, дабы скрыть попытки коварных шпионов Хьюрумана проведать о предстоящем плане. 

- Фроденвер, метнись сюда, перерослик, - подозвал к себе волшебник малыша. Выкладывай на стол, что у тебя в кармане лежит. И да, Легонуэль, откуда ты прознала о этом оковалке?

- ГМдриэль наградила меня даром читать мысли, когда мы вместе служили в пограничных войсках, - получил в ответ Генбама, и она добавила - И рассказывай сразу ребятам, какой путь им предстоит пройти до концов Обратного портала.

- Чито эта? - спросил Гимлайла. И защем нам идты в парьталы? Можьна жы разабрацца на месте раз на раз талпою, - и нанес мощный удар с двуру рук топорами по оковалку. 

Топоры разлетелись на мелкие кусочки и немножко зацепили близь стоящих.

-Ох уж эти гномы, вечно кудато спешат со своими топорами. Благо они разбились, и мы можем продолжить разговор, так вот, - и не успела продолжить свою речь Легонуэль, как была перебита рыжебородым.

- Я тыбе щас пакажу гномы, я тыбе щас пакажу спышат. Вошь, апорт, - прокричал Гимлайла, доставая из-за пазухи двуручный топорище. 

В дисскусию вмешались все стоящие, кроме Арафайра. Он до сих пор не мог отойти от потери коня, которого он припарковал у таверны несколько суток назад. Да и негоже храброму воину влезать в разборки настоящих мужчин, следопыт на то и следопыт, чтобы подождать подходящий момент и морально завальтить насмерть. 

-АСТАНАВИТЕСЬ,- прокричал Фроденвер. Негоже, судари и сударыни, браниться в час  тяжелый, давайте лучше вместе возьмемся за ручки, и одной большой дружной командой умерим пыл всем оркам-эпилептикам одновременно.

- Да,- выкрикнула Пипипчица, - моя честь с вами, мистер Фроденвер.

- И мой посох, - сказал Генбама.

- И мой интеллект, - добавил Борозека.

- И мои гипноприборы, - воскликнула Легонуэль.

- И мои деньги, - промямлил Арафайр.

- И моя вошь, - закричал Гимлайла.

После пламенной речи зендеркоманда двинулась в путь к Обратному порталу, дабы раз и навсегда растворить в горячей лаве Оковалок  Всевластия и не дать жизни коварному Хьюруману и остальным оркам-эпилептикам.

Сказали спасибо: Маккаби Хайфа , Неххерц
  • Хьюстон 23.08.2020 21:04:13
    (пусто)

Путь был тернист и полон опасностей. По всем углам прятались отродье орков-эпилептиков. Все сложнее и сложнее становится дорога, ведущая к землям Бандитского царства.После очередного сражение Генбама принимает отчаянное решение, и команда направляется в последнему из возможных способов добираться, к Шахтории, Шахтория - место, некогда населенное гномами, сейчас превратилось в обитель злых сил, но герои об этом ещё ничего не подозревали...

- Не пройдет и половина от 24 на 7, как мы будем уже на той стороне пещер - сказал Генбама спокойным голосом, но обернувшись повысил тон,- Правда мы будем двигаться быстрее, если чьято рыжая борода перестанет на каждом шагу копать, чтоб тебя, золото. Зачем тебе оно надо, у тебя и так зарплата и льготы есть.

-А щьто я,- воскликнул Гимлайла,- я нищьто, у меня всьо есть, тапары есть, втарой тапары есть, щыт есть, я сам всьо честна сваими руками сделяль, но воть вошь адеват та нада.

-Да и пес с вами, - подумал Генбама и ускорил шаг.

Спустя пол часа движения Легонуэль начала улавливать своими приборами странные вибрации.

- Тут кто-то есть, - сказала эльфийка, - и я уверенна, что они совсем рядом.

-Эсли ани идут нам мешат, мы их быстра уработаим сичас - с радостью в голосе крикнул Гимлайла. 

-А может попробуем договориться? - спросил Фроденвер. Предложим им, что мы пройдем рядом, никого трогать не будем, мешать не будем, а за то, что мы мирно пройдем, пообещаим им что-то. 

-А если они захотят с нами пойти? - перебила Пипипчица?, - Это же будет помеха мирному походу, это не честно. Вдруг они начнут указывать нам, куда идти, в Шахтории?

-Успокойся, перерослик, - молвил Арафайр,- мой проход в туза никто ещё не смог передонатить, мы управимся.

Крики из темноты становились все сильней и ужасней. Дрожь брала каждого из отряда, но никто не подавал виду и продолжли движение. 

-Все тут, не могу вас посчитать по головам,- окидывал взглядом и пересчитывая количество идущих за ним Генбама, и бормотал под ухо древнее заклинание из сборника старинных записей Тимвееиррион.

Компания двигалась как могла быстро, но их всеравно настигала тьма мерзких орков-эпилептиков. 

-Придется принимать бой, - сказал Смутсэм, и тут же получил смачную оплеуху от Гимлайлы.

-Какьой бой, мы нинападаим первыми, ми толька сваих спасаем, или вмешываемся кагда нада сваих спасать. Сначала вмешиваемся, а патом спрашиваим, понял?

-Полностью поддерживаю предыдущего оратора, мы люди чести,- добавил Борозека.

-Хватит спорить, сворачивайте за мной,- позвал из сумрака Генбама,- я нашел тайный невидимый ход, теперь они нас тоже не заметят.

Все присутствующие, кроме глупых орков, побежали за Генбамой по старинной лестнице, предвкушая легкий проход, но никто не ожидал настоящего подвоха. Внезапно из-под земли вылез странной комплекции, давно забытый демон, Вадуслрог, у которого в руке светилася праведная плеть огромного размера, которой он карал свернувших с пути, хитрых людишек, эльфов, гномов и всех прочих. 

-ДВАДЦААААТЬ ЧЕТЫРЕЕ НА СЕМЬ!, - счазал Генбама, который стал на ноги, поднял руки и начал махать посохом и фотографией своего фула во все стороны.

-Да я, собственно это, часов тут не имею, додик, - ответил ему Вадуслрог и дал мощного подсрачника.

Последнее, что было слышно от улетающего в пропасть мага, были слова - качайтесь, глупцы...

Сказали спасибо: Неххерц , reaped , Маккаби Хайфа
  • Хьюстон 05.09.2020 22:19:44
    (пусто)

Покинув Шахторию странники вышли на берег широкой, быстрой реки. Путь их был тяжел, и они искали поляну, где бы можно было перевести дух и соорудить плоты для того, чтобы перебраться на другой край реки. Однако, стоило толко разжечь костры как на них обрушился отряд орков-эпилептиков. В самый разгар битвы великий и могучий Борозека раздумывал о том, как бы украсть оковалок всевластия и покинуть поле самым быстрым способом, дабы наконец-то стать самым обожаемым воином своего королевства - Дурерохан,  в котором он был прямым наследником престола, но так же имел младшего брата, Джеверлира, который тоже имел желание опочивания на лаврах славы. И вот, в самый разгар битвы, пред Борозекой встал он - злобный, темный, как самая темная ночь и ужасный, как самый большой ужас, орк-эпилептик из отряда Эпил-каи, главный алко-орк темного, как самая темная ночь альянса, Треквкашус. Завидев его стальные доспехи, легкие сандали, непонятной формы шлем и посох с луком, Борозеку посетил когнитивный диссонанс, однако после того, как он узрел три оковалка в руке орка, похожие на оковалок гиганта, оковалок гомункула и так же оковалок личинуса, Борозека понял, что сейчас ему выпадет шанс поквитаться с темной, как самая темная ночь, магией. Обнажив Выкусил борозека стремительно бросился в атаку, попутно ведя по лицу всем, возле кого пробегал и  нажимая на все имеющиеся свитки в карманах, от чего внезапно замолчали окружающие враги а так же активировал режим кровавого ненападения, однако не смог противостоять двум магоходам темного, как самая темная ночь, орка. Получив смертельные раны от внезапного проникновения, Борозека понял, почему Арафайр учил в первую очередь проникать в туза, а потом донатить. Арафайр, держа на руках издыхающего собрата дал клятву, что жизни не даст ни одному орку-эпилептику, пока жизни не даст Хьюруману, как только он выйдет из башни Кипергард. 

Страницы:   
[1] 

Тему просматривают: Guest