Форум Забых Измерений >> Навигатор конкурсов и ивентов >> Литературный конкурс - А масочку в комиссионке то зачем? >>
Литературный конкурс - А масочку в комиссионке то зачем?
Хьюстон - 20.05.2021 17:08:58

Страницы:   
[1] 

• Хьюстон 20.05.2021 20:08:58
    (пусто)

Доброго времени суток, уважаемые Измирчанеfundance

К вашему вниманию предлагается литературный конкурс. artovik

Тема произведения -  А масочку в комиссионке то зачем?

Тема в произведении обязательно должна касаться игры, либо чего угодно, связанного с игрой. 

Для написания разрешен любой вид изложения - стих, повесть, и так далее.

Свое произведение публиковать в этой теме.  По итогу оценку проведет независимая коллегия судей. 

Конкурс продлится до 10 июня. 

Награды : 

1 место - Перо+300 алм пыли+5000 кр
    2 место -  Перо+150 алм пыли +3000 кр
    3 место -  Перо+100 алм пыли +2000 кр
    4 -5 места - 50 алм пыли+1000 кр.

• Белая Луна 20.05.2021 23:19:06
    (пусто)

Утро.

Первые лучики холодного весеннего солнца неистово пытались продраться через недобитые стекла более чем аскетического жилья ...

Ганька открыла глаза.

-Нафиг, - мелькнуло в голове, - потом мыться, все равно сейчас в шахту.

Она натянула на себя недорвануню  футболку с яркой надписью «Nightwish» и старый рабочий комбез.

Надвинув на голову синюю каску и схватив у дверей кирку, она двинула  в сторону старых шахт.

Вонь остатков гоблинов и ычгисруков разносился далеко, что-то типа: «иди на запах, не заблудишься».

Натолкнувшись на более-менее нормальную кучку камней и решив ее разобрать почувствовала отвратительный дух ычгисрука, что вылез из-за углу и шагнул в её сторону. Подруга-кирка спасла как, собственно, и всегда. От когтистого урода начали улетать куски мяса.

-Ну что там, с проверкой ?, - послышался голос позади.

Ганя обернулась и, пропустив удар в бровь, увидела Мишаню.

- Да норм, все. Там в анкете все записано, с копией телеграммы, - отозвалась продолжая рубить подземное чудовище.

За спиной послышался шелест бумаги, Михаил листал анкету ....

- Ок, я в муниципалитет. Догоняй в клан приму. Маску не забудь. Если нет – на вот, захватил в комиссионке…

Шаги Миши, что исчезал в соседней штольни, заглушал стоны чудовища, куски которого летели по всем закоулкам, обильно заляпывая стены, потолок, пол и Ганьку ....

Оно выдохлось и рухнуло под ноги победительницы.

Громко топая по коридору, чумазая и заляпана остатками соперника, тянущая по полу корку, Белая Луна зашла в главный зал муниципалитета.

-Наконец-то, - не оборачиваясь сказал Миша, - Вот здесь, подпись поставь, - ткнул пальцем в журнал и протянул перо. - Фу, - увидев грязнючую протянутую за пером  руку ...

Луна вытерла руку о роскошную задницу и ловкую выхватила перо у брезгливого Мишки. Поставив розмашестую  подпись и, по ходу дела, заляпав пол страницы журнала, почувствовала печаль ....

Муниципальный часы показывали 8:13. Рядом ни друзей, ни знакомых .... Не было даже Ючика, из-за чего грусть только усилилась.

- Ладно, перебирайся из своей лачуги, адрес в журнале. Обустраивайся.

Миша пошел ... Она стояла среди зала. Почему представлялось иначе. ,

Но она не знала, что там, в новом доме на столе стоит шампанское, не смотря на то, что ещё только утро… А за столом уже собираются: Юрчик, Мишаня, Леха, Ируся, Андрюха ....

-Привет, - растерянно смотрела перепачканная Ганька на улыбающиеся лица ...

З дозволу адміністратора додаю мовою оригіналу.

Ранок.

Перші промінчики холодного весняного сонця несамовито намагалися продратися крізь недобиті шибки більш ніж аскетичного житла…

Ганька відкрила очі.

-Нафіг, - майнуло в голові, - потім митися, все одно зараз в шахту.

Вона натягла на себе недодрану футболку з яскравим написом «Nightwish» та старий робочий комбез. Насунувши на голову синю каску і схопивши біля дверей кирку, Ганька сунула в бік старих копален.

Сморід залишків гоблінів та ичгисруків розносився далеко, щось типу: «йди на запах, не заблукаєш».

Натрапивши на більш-менш нормальну купку каміння і вирішивши її розібрати відчула огидний дух ичгисрука, що виліз з-за кутку і сунув до неї. Подруга-кирка врятувала як, власне, й завжди. Від когтистого виродка почали відлітати шматки м’яса.

-Ну шо там, с проверкой?, - почувся голос позаду.

Ганя обернулась і, пропустивши удар в брів, побачила Мішаню.

-          Да норм, все. Там в анкеті все занотовано, із копією телеграми, - відгукнулася продовжуючи рубати підземне чудовисько.

За спиною, почувся шелест паперу, Мішаня гортав анкету….

-          Ок, я в муниципалитет. Догоняй в клан приму... Маску не забудь. Если нет – на вот, захватил в комиссионке…

Кроки Мішка, що зникав в сусідній штольні, заглушав стогін чудовиська, шматки якого летіли по всіх закутках, рясно заляпуючи стіни, стелю, підлогу і Ганьку….

Воно видихнуло і рухнуло під ноги переможиці.

Гучно гупаючи коридором, замурзана та заляпана залишками суперника, тягнучі по підлозі кірку, Белая Луна зайшла в головну залу муніципалітету.

-Наконец-то, - не обертаючись промовив Мишко, - Вот тут подпись  поставь, - тицнув пальцем в журнал та протягнув перо. – Фу, - побачив загижену простягнуто за пером руку…

Ганя витерла руку об розкішну п’яту точку і ловку вихопила перо у гидливого Мишка. Поставивши розмашестий підпис та, по ходу справи, заляпавши пів сторінки журналу, чомусь відчула сум…. Муніципальний годинник показував 8:13. Поруч а ні друзів, а ні знайомих…. Не було, навіть, Юрка, через що сум лише посилився.

-          Ладно, перебирайся из своей лачуги, адрес вон в журнале. Обустраивайся.

Мишко пішов…

Вона стояла серед залу. Чомусь уявлялося інакше. Але вона не знала, що там, в новому дому на столі стоїть шампанське, не дивлячесь не то, що ранок… А за столом вже збираються: Юрчік, Мішаня, Льоха, Іруся, Андрюха….

-Привіт, - розгублено дивилась замурзана Ганька на посміхнені обличча…..

• MUSTDIE 21.05.2021 0:11:01
      Уставший Фока как-то раз,
      От профсоюза получив отказ,
      Купил путёвочку в Китай
      И полетел в далёкий край.
      Там он просто отдыхал,
      Силы, войска собирал.
      Но случилась вдруг беда,
      Еда была заражена.....
      Ковид страшнейший подцепил,
      Домой его он притащил...
      И начался армагедец
      И в шоке даже сам Мудрец,
      Начался страшный карантин,
      Дни полные тяжких рутин.
      Маски сразу разлетелись,
      В склонках толпы вдруг уселись.
      Страшно выйти всем на цу,
      Хроны сразу лупят мзду.
      Мудрец увидев это дело,
      Выдал все что наболело
      И с криком я пенсионер,
      Он закрылся в шифоньер.
      Квест нарылся медным тазом,
      Но админ своим наказом,
      Приказал варить вакцину
      И поднять вновь медицину.
      Маги взявшись за науку,
      Наварили вмиг самбуку,
      Вышел также самогон,
      И вина один бидон.
      Всем зашла сея вакцина,
      Даже фока как детина,
      Радосно бежал на запись,
      Позабыв свою ненависть.
      Так измир наш излечился,
      А злостный вирус истощился!!))

• Неххерц 21.05.2021 14:58:53
    (пусто)

Что такое ковид-диссидент?

Ковид-диссидентами принято называть людей, обладающих низкой социальной ответственностью. Не в том дело, что они зарабатывают некими услугами некого рода, нет (хотя лучше бы зарабатывали). Дело в том, что подобные судари и сударыни наглухо игнорируют доводы более умных людей и являются косвенной причиной всевозможных проблем, с которыми впоследствии не готовы бороться.

Весть о страшной, как усы сверчка-дуэлянта, загадочной туфте, которая заражает толпящихся сударей, дошла и до Измира. Нет нужды объяснять, что часть жителей, жидко дристанув по толстым ляшкам, побежала толпами по магазинам и комиссионкам скупать последние юзы расщепов, чтобы было чем тереть в толчке свои алмазы, и средние пакеты гречки (мф), часть начала курить мануалы и думать, как быть с этим дальше. Часть же, думая, что они сильнее всех и их минует чаша сия, традиционно забила хрен на то, что большие скопления туловищ негативно влияют на эпидемиологическую обстановку.
    Это и были первые ковид-диссиденты, замеченные в Измире. Они любили тусоваться в этом славном городе и привыкли делать это 24/7, и крайне болезненно воспринимали всяческого рода запреты. Немало было случаев, когда они ловили по дворам и подворотням контагиозных пациентов, чтобы раз на раз кланом пояснить им, что они неправы.
    - Не надо, пожалуйста, - кричали и плакали пациенты, срывая с рукавов нашивки неправильного футбольного клуба, но ковид-диссиденты, кучкуясь по пять-шесть человек, продолжали доминировать 24/7, весело гогоча, распивая средние пакеты гречки (мф) и устраивая несанкционированные митинги.
    К счастью, когда обстановка накалилась до предела, Измиротворец, не мудрствуя лукаво, через знакомого лепилу нарисовал в аптечном киоске неслабый запас масок. Люди прошаренные, коих ковид-диссиденты именовали ласково эпилептиками за боязнь всевозможного рода инфлюенций, переносимых воздушно-капельным путем, сразу оценили нововведение, поняв, как оно помогает самоизоляции, и скупили пол-киоска. Конечно, дышалось в масочках немного тяжелее, что заставляло терять немало энергии при надевании, а резинки явно шились где-то в Китае криворукими аутистами, ибо рвались от малейшего пердежа - но все равно это было лучше, чем ничего, в этом даже можно было покинуть карантинную зону и пройтись по улице, не опасаясь новых заражений.

Но ровные пацаны и девчата, коими являлись ковид-диссиденты, все одинаково загорелые и пропахшие несанкционированными шашлыками (поскольку болт клали на всякие ограничения, напоминаю), этого не оценили. С криками "АЧОВСМЫСЛЕ?" они попытались в привычной им манере прессануть сознательных граждан-эпилептиков, нажаловавшись на них анонимками местным милиционерам - но это не принесло эффекта.
    Эпилептики же, с грустью вздыхая, каждое утро за кофейком в уютном зале бандитов с печалью оценивали растущие цифры заражений в сводках по Измиру, и поняли, что все дело в ковид-диссидентах. Хьюстон кричал и рвал волосы на груди, вскакивая с ногами на стол с криками "ДОКОЛЭЭЭ", Фишка бубнила под нос что-то угрожающе-оскорбительное, и даже молчаливый Экстрим, обычно невозмутимый и спокойный, начал свешиваться в окно зала бандитов, выкрикивая в адрес ковид-диссидентов что-то на тему заводов, работы и женщин. Из окон соседних залов света и тьмы ему вторили Мороз, Рипед и Ворона, пока Фео в полном костюме химзащиты, прикрываясь плексигласовым щитом, пытался растолкать ковид-диссидентов по уютным карантинным зонам (впрочем, без особого успеха).
    Все изменилось, когда Хьюстон, Экстрим и Фишка, испытывая вселенскую печаль от глупости окружающих, надев, как культурные люди, маски, отправились в таверну, дабы залить горечь вкусным апельсиновым соком. Каково же было их удивление, когда ковид-диссиденты толпой ворвались в таверну, обсуждая с гоготом очередной сеанс группового доминирования над случайным пациентом. Что было особо возмутительно, все они были без масок. Слово за слово, шляпой об стол, и Хьюстон напал на случайного ковид-диссидента. Резиночка на маске, вестимо, ожидаемо лопнула.
    - Ну шо, ты теперь болен и умрешь, рак, - ласково сказал Хьюстон ковид-диссиденту.
    - АЧОВСМЫСЛЕ? - заорал ковид-диссидент. Фишка и Экстрим тем временем тоже пошли устраивать чад кутежа. Маски на их лицах, вестимо, тоже порвались.
    - Ну смотри, я без маски, ты без маски, я эпилептик, а ты теперь умрешь, рак.
    - ААА ПАЦАНЫ Я МАСЛИНУ СЛОВИЛ! - заорал ковид-диссидент коронный призыв на бой раз на раз кланом, но ответом ему была тишина.
    - Прости, брат братан братишка, но мало ли он тебя заразил чем, давай как-то сам, а, - стушевались ковид-диссиденты и на всякий случай ушли в подъезд вдыхать ароматы нитратов, которые сами же там и оставили прошлой ночью, слушая моргенштерна и вступая в беспорядочные сеансы публичного петтинга, но не будем о грустном.

Спустя полчаса, оставив валяющихся в лужах крови ковид-диссидентов жалобно плакать и звать лекаря в центре города, перед дверями таверны, трое эпилептиков вернулись в зал бандитов и принесли окружающим благую весть. Тут же были сколочены небольшие, но и не малые зондер-команды, которые, надев маски, начали патрулировать город, заставляя любителей веселиться 24/7 прерывать веселье и звать доктора. Патрулировались все зоны, в которых требовалась защита органов дыхания - начиная от шахты и заканчивая банком; заходили даже в лачугу мудреца, чтобы богохульные антинаучники ненароком не скосили деда своими контагиозными ветрами, делать которые входило в некоторого рода перечень хобби ковид-диссидентов.

Разумеется, такие расклады антимасочников не устроили, и они решили плакать, умоляя Измиротворца отменить ковид, изъять маски из аптечного киоска и вернуть все взад, как было, отдельно нажимая на то, что Измир - город курортный и создан для веселья. Измиротворец сей плач ярославны воспринял так, как и следовало (а именно - проигнорил на одиннадцать запятых перед А из десяти), но маски стали легче, дышать в них стало веселее, и доблестные патрульные стали тратить меньше энергии на то, чтобы облачиться в форму блюстителей справедливости, паладинов локдауна. Более того, таковых паладинов стало со временем еще больше - и имена их и сейчас внушают антимасочникам инфернальный ужас и слепую, слезливую ненависть. Резиночки у масок, конечно, как были говно, так и остались, но то уже дело десятое.

Цифры зараженных в сводках стали падать с каждым днем, даже самые упорные антимасочники начали предпочитать обезопасиить себя, и не раз были замечены в аптечном киоске покупающими сей элемент обмундирования, дабы без особых проблем посетить с друзьями ночной клуб "Обратный Портал". Таким образом эпидемия в Измире была побеждена, и бравые эпилептики еще не единожды доказали, что и один в поле воин.

Поэтому, задаваясь вопросом, а масочку в комиссионке-то зачем, вспомни это, камрад, и надень. На всякий случай. Мало ли, за твоей спиной уже сейчас стоит эпилептик с запотевшими от дыхания усами сверчка-дуэлянта, мало ли, он уже готов взять тебя за плечо, вывести на улицу, поставить на колени и заставить жалобными криками звать доблестного работника медицинской сферы. Надень масочку, не будь говном, и спасибо за внимание.

Сказали спасибо: Володька , Хьюстон , The Myx , MUSTDIE , Golden Fish
  • Дориан Грей 27.05.2021 20:36:47
    (пусто)

А масочку в комиссионке то зачем?

Конечно тема удручающе узка,

Хотелось вложить глубочайшее умозаключение…,

Да, будет так от автора посыл ему видней,

А нам ломая мозг искать слов разгуляйства…

Где может быть получится роман,

Или рассказ, а может стих короткий…

Иль просто улыбающаяся слов матерных частушка…

Ну всё от философии сойду с ума…

Поехали чего уж там,

Вот есть предмет в каком-то магазине,

Название маска у него,

Её предназначение всем известно,

Но я как автор этих строк напомню,

Её расположение на лице в районе нижней части головы,

Возможно умно сказано, но всё же…

Начну включать фантазии своей упрямой баловство.

Вопрос я думаю понятен всем давно,

Давайте повторим его мы снова,

Масочку, зачем в комиссионке…,

В комиссионке масочку зачем?

Зачем пишу я этот бред,

В комиссионке ведь б/у предметы,

И масочка скорей всего с пробегом,

Кошмар, не ну если масочка админа я не против…,

GM имеет право я б тоже так бы сделал…

Какие мысли в голове, летите прочь…,

Dimension он тоже может это сделать…

От GM купил бы масочку с автографом губной помады…,

Кыш, фантазии прилюдной баловство,

Пускай простят админы мой язык…,

Но масочка от GMочки совсем другая тема…,

И пофиг, что комиссионный магазин,

И масочка с пробегом…

Сказали спасибо: Попутчица , Володька , Белая Луна , MUSTDIE , tetuana
  • Попутчица 27.05.2021 23:29:47
    (пусто)

Ты подглядел за мной случайно..

Я вся в надежде на контакт..

Ты ж задрожал..поник печально..

В итоге ..получил инфаркт.

Была я как Весна..иль Зомби

Светло зелёное лицо..

По вечерам, уход " как хоби..

Делать маски с огурцов)

Верны мужьям шалуньи и насмешницы, а в маске благочестья ходят грешницы.

© Уильям Шекспир 

Пришли с мужем домой из магазина.
    Сняли маски. Оказалось, муж не мой!monstr

ps - Анечка, можно в одном сообщении angel

• Golden Fish 06.06.2021 0:33:48
    (пусто)

Бандитам.

Сей инцидент произошёл весеннею порою.
    Сижу я в шахте, не спеша алмазы рою.

А время было позднее уже, часа 4 ночи.
    И вроде спать хочу, но как-то и не очень.

Вдруг пикает системка, что изношена кирка,
    Мол состояние критичное, не роет нифига.

Не долго думая, иду я в кузню мастеров,
    Ведь в шахте ждёт меня алмазиков улов.

И надо ж было мне зайти в комиссионный магазин..
    Враги же типа спят, не видит ни один.

А может маску юзнуть? (чтоб не выхватить мне в глаз)
    Да нууу, кому я тут нужна в столь поздний час.

Сижу я, значит, выставляю на продажу
    Расщепы, свитки, всякий хлам - туда же.

И тут откуда ни возьмись, опять системный чат:
    «На вас напал Abama!» - я в печали, вот же гад!

И вроде смысла нет, я ж в шахту сяду снова,
    Но вот кирку не отремонтила, охватывает злоба.

А дальше.. всё как и предполагалось -
    Кирка моя изношенная поломалась :(

Иду, повесив нос, теперь уж точно на ремонт.
    Без масочки в комиссионке не сработал понт :D

Не зря же говорят, не дремлет враг.
    И днём, и ночью, даж на мелкого найдётся RAQ.

Короче говоря, неплохо "полиняла" я в ту ночь.
    На 20 косарей, как нищий нуб, точь-в-точь.

Мораль сей басни такова: всё просто,

По уровню хоть высокИ, хоть низкого вы роста,
    Чтоб камни не искать, сер пыль, кредиты - 
    Носите маски, уважаемые господа бандиты ;)

P.S. Ну, и свитки невидимости, господа нейтралы smile

• Играю на Нервах 09.06.2021 13:59:03

Мудрец (причитает):

Вновь у нас беда случилась,
    В Измире нечто приключилось,
    И виной тому - восток!
    То-то будет всем урок,
    Тащим всё из-за бугра,
    разбираем на "ура".
    Вышло так и в этот раз,
    И не в бровь совсем, а в глаз.
    Ладно, я несу всё в дом,
    Но, поймите, ведь потом, 
    Всё пущу на ваше благо.
    А Вам-то зачем это надо?

(Рассказывает, как дело было):

Азиатские умельцы посещали наш удел,
    город пил, гулял, гудел.
    Но характер у визита был культурный,
    и тем паче, потому без отлагательств,
    всяких прочих обстоятельств,
    центром редких экспонатов утвердили магазин.
    (комиссионный, во избежанье кривотолков, поясню: там больше полки).
    В общем, праздник удалсЯ:
    кто напился, кто слегка,
    кто остался без штанов,
    а кто совсем наоборот.

Экспонаты выставляли,
    во всех красках представляли,
    правда, руками просили не трогать,
    они, мол, в разы всех сокровищ дороже,
    Но разве ж мы слушаем, что говорят?
    Не трогать, конечно, пообещали,
    в итоге троих гости недосчитались...
    Ну, в общем и целом, расстались неплохо.
    Остались довольны друг друг вот только...

Да, только! Горе случилось на третьи сутки,
    Когда потянулся народ друг за дружкой
    ко мне на приём!
    "Спаси, дед, мы что, все умрём?!"
    Тропу натоптали, какой не бывало,
    Я в Википедию мигом,
    а что мне ещё оставалось?
    Самогонка исчезла практически сразу,
    Хватило лишь, чтоб набраться смелости 
    пред внезапно возникшей заразой!

Узнал я не много,
    В интернете (или как там его),
    Все разводили руками,
    такой нечисти отродясь не видали.
    Вирус этот в народе "короной" кличут,
    от него упорно лекарство ищут.
    Но, пока с переменным успехом, 
    оооочень стараются,
    Только одними Масками и спасаются,
    они, мол, остановят бактерии,
    вот и я в эту теорию искренне так поверил.

Поэтому пишу объявление,
    без маски любое появление (в комиссионке тем более)
    карается строго!
    Заказал дезинфектор и жду специалиста в защитном костюме,
    И прежде чем звать друзей из далеких далей - подумай!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Ведь не зря же говорят, будь ты беден иль богат,
    Пусть ты самый, из немногих, что всегда одет по моде
    До зубов вооружён и бронею нашпигован,
    Всё ж никто не застрахован
    Жертвой вирусовой стать, и безвременно страдать,
    обливаясь липким потом, словно слИвовым компотом,
    Громко кашлять и жалеть, что не в силах был надеть
    Эту маску на лицо....
    Что ж, всё уже предрешено.
    И тот скарб, что собирал,
    Пылкинки бережно сдувал,
    Полиролью проводил,
    Любовью трепетной любил,
    Больше вновь не пригодится,
    В одночасье схоронится он под пылью вековой.

Избегая описаний,
    Прочих чувственных страданий,
    всех спешу предупредить:
    впредь без масок не ходить!
    Ведь нам осталось очень мало,
    И так население измирчан пострадало.
    Онлайн видали, как упал?
    Это вирус бушевал!

• Володька 10.06.2021 20:26:26
    Итак, начну стихотворенье, на тему "маску-то зачем?" В забытых, помню, измереньях, спаливши фулл свой насовсем "Ну йомайо, ну где ж заточка?"-какой то нуб в сердцах вскричал- "И голова болит, и почки, ведь бьет меня вон тот амбал"     И, пожалев, кузнец ответил. "Я помогу тебе, Дитя кусок железа засекретив, проблемы все твои учтя Я окажу тебе услугу, скую я маску для тебя Иди ты к мудрецу в лачугу, и приходи месяц спустя"   И вот в лачуге наш герой, придя за аурой святой, за полУ дернул мудреца, сказав " Я к Вам от кузнеца. Про маску что то он сказал, кусок железа показал, а дальше, резко замолчал, в лачугу к Вам меня послал"   С улыбкою мудрец ответил "Я расскажу тебе, в чем соль Кузнец видать, тебя заметил,  что пашешь ты, а толку - ноль алмазы тяжко добывая, и утирая пот с лица, у магов их перетирая, ты тратишь пыль у кузнеца   Тебе терпенья не хватает, тебя он хочет научить что труд твой даром пропадает, не тратить надо, а копить сказал про месяц он не даром, тебе весь месяц в шахте жить и месяц сей будет кошмаром - воды в таверне не попить.   Хоть грамм алмаза ты потратишь, хоть на чуток свернушь с пути на маску сразу шанс утратишь, второй тебе не обрести однажды сделал он такую, теперь по рюкзакам кочует у нечестивых торгашей, увидишь их - гони взашей    Ведь маска будет не простой, и свяжет общею судьбой с тем первым, кто в ней рот откроет, его лицо сразу закроет и макса та забралом станет, и слившись с каскою твоей непробиваемой предстанет, ты сразу станеш всех сильней   Тебе все будет нипочем, тебя никто в ней не узнает хоть булавой бей, хоть мечем, весь негатив маска впитает. но это сторона медали, а есть другая у неё о маске многие мечтали, особо - всякое жульё   Та маска, если и скуется, то будет для особых дел защиты ради лишь придется, коль встретишь хаев беспредел а цель её - тебя учить, достойно как в ЗИ прожить чтоб уважал тебя и враг, поднявший белый мирный флаг   Не добивай, имей терпенье, кровавый свиток нападенья ты никогда не покупай, врагу подумать время дай. И если спросит невзначай "а может будет перемирье? руку пожми, и мир подай.   без маски - делай что угодно, одев её - неси добро используй силу благородно, и не вскрывай свое нутро.   тебе я много рассказазал на первый раз дуй в шахту, и на месяц скройся с глаз"   ниче не понял, но услышав, что в маске станет всех сильней и в первкушении престижа, как станет хаем он сансей, герой наш, навостривши лыжи, туда, где только свет свечей готов был до пупочной грЫжи перебирать кучу камней.   и целый месяц он пахал, до верху глаз не поднимая алмазов целый капитал (его добыча трудовая) всегда носил с собой в мешке, нигде ни грамма не потратил а воду пить ходил к реке, и снова в шахту - словно спятил   и вот заветный день настал, идет герой наш по ЦУ, неся с собой капитал, путь держит, ясно, - к кузнецу "эээ, здрасьте, вон он я, созрел, я сделал как сказал мудрец я месяц в шахте просидел, давайте ж маску на конец"   Ответом было "нет Малыш, тебе терпенья не хватает еще недельку посидишь" - и в шахты сторону кивает  - "Но как же, я ведь так устал!?"  - "Иди давай, я все сказал!"   Еще неделя, как же так? Не выпив хмеля? Натощак? Спускаться снова в эту тьму? ну нееееет...я элик сил возьму!   Открывши дверь в коммисионку, нектара чудно купить пополнить чтоб свои силенки, трудоспособность обновить ему в момент, сверльнув в глазенки, торгаш давай товар хвалить -"А ну, выкладывай деньжонки! у меня есть, что предложить!   Вот бронька есть, и на тебя. Эмэф хороший, портовАя а ну, карманы поскребя, ты посчитай - тебе хватает?"  - "Да есть алмазы у меня - мешком махнувши, отвечает "бронь с портэмэф - фигня, показывай, что там сверкает?   вон на прилавке, наверху, лежит, блестит своей заточкой ведь не положат чепуху, да под стеклянной оболочкой!"    - "То, брат, товар не для тебя" - ему торговец отвечает  - "её одевши, вмиг любой сильнее всех в Измире станет... то раритетная херня, тебе она не по карману Ты хочешь? что ж, тебе, родной, я скидку дам, все без обмана!"    - "А сколько стоит?" - наш герой, вдруг вспомнил мудреца рассказы но мозг, ослеплЕнный мечтой, все мысли  удаляет сразу  - "А сколько? как же быть с ценой? Хроны теперь цены указы. Но мы найдем способ простой. Всего лишь - все твои алмазы"    - "Идет! Готовую возьму! не буду ждать еще неделю! Конец терпенья моему, пусть даже я и раскошелюсь" швырнув мешок, и маску взявши, герой наш вышел на ЦУ и средний палец показавши в окошко кузни - кузнецу   Он за таверну завернул, слезу обид с ресниц смахнул, где сверток с маской развернул и тут же на нос натянул... И маска та забралом стала, и сливший с каскою его легенд правдивость доказала, но все мы знаем, что есть "но"...   и наш герой, слепо уверен в неуязвимости своей в таверну путь держать намерен, что б отпинать большИх мужей и невдомек, что маска та, служить не станет никому хоть лиц и знала больше ста, верна лишь другу своему   Так вот, сломавши дверь в таверну, туда ввалился наш малой и сыпать начал словом скверным, ведь чувствовал себя скалой  " Ты - буй, ты - сидр, ты - тампон, ты че сидишь тут, охламон? эй, кто там вышел на Цу? гейский чулок тебе к лицу!   Щас будет тут вам троллинг года, и оскорбленье сего дня недельный выпуск "цирк уродов" , и все то будет от меня!" с размаху пнув под стол ботинком, где взрослый воин пиво пил и разлетелись кружки, кринки, и воин тот штаны облил...   И воин встал...офигеф от базара... поднял булаву... и, с разамаху...в ...лицо и наш сквернослов, улетев за крыльцо надолго запомнил такого зашквара...   очухался - в глазах темно, в башке гудит и челюсть ноет ночь на дворе давным-давно, и лишь в лесу хаосник воет  - "Видать, тебе так суждено, могильщики вон яму роют"- Сказал Мудрец, открыв окно  -"Иди сюда, я кровь отмою"   Войдя в лачугу к мудрецу,и сяняки свои скрывая, Мудрец, все поняв по лицу, сказал "Вопрос меня смущает. про твои "подвиги" узнав от глашатая.  остался по итогу ты ни с чем... Ты маску ту в коммисионке брал - зачем?"   продолжение в следующем конкурсе

Сказали спасибо: Играю на Нервах , Golden Fish , Белая Луна
  • Дуремарчик 10.06.2021 23:17:47
    (пусто)

Пришла беда в ЗИ, COVID на всех напал!

Администрация ввела полный локдаун,

Без маски не ходить, ни в кузню, ни  в портал,

И по локациям расставив санитаров.

Там Аватары с Легионами стоят,

Как часовые, на страже карантина,

А тут Эклипсы с Блэк Коронами следят

За соблюдением масочного режима.

Но завсегда найдется тот чувак,

Что наплевав, на карантин и правила,

Без маски ломанется… как чудак

Как будто впрямь его нужда заставила.

И выпишут бедняге бюллетень

На Шесть часов, а может на Двенадцать
    И будет радоваться этот пациент

Что не успела бронь его сломаться.

А самый главный санитарный врач,

Напишет, выступая в психбольнице,

Без маски в наше время никуда,

Стоим на страже мы, покой нам только снится…

Дуремарчик ©        10.06.2021г

Сказали спасибо: Володька , Белая Луна
  • Хьюстон 11.06.2021 17:49:57
    (пусто)

Поздравляем победителей fundance

1 место: MUSTDIE

2 место: Golden Fish, Играю на Нервах

3 место: Неххерц, Дориан Грей

4 место: Володька, Белая луна, Дуремарчик.

За пылью и кредитами обращаться к персонажу Падший Ангел

Страницы:   
[1] 

Тему просматривают: Guest